Кто красится хной и басмой?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто красится хной и басмой? Знаю, что нужно добавлять Басму, но в каких пропорциях?Как покрасится обычной хной, чтобы получился очень темный цвет волос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крашусь последние пару месяцев лашевской хной -коричневой - она уже с басмой и всяческими полезностяими-кокосовым маслом,порошком крапивы,исландского мха,бла-бла-бла... мою седину практически не закрашивает,просто делает ее " не белой".А тк до того я красилась в очень-темно- коричневый,а седина сплошная,то сейчас у меня вид на Мадрид и обратно.Качеством волос довольна,а эффектом окраски-нет.Но у мну аллергия сейчас на краски,даже безаммиачные,так что отакое... сама себе кажусь такой неухоженной тёханой с непрокрашенными корнями. Давным-давно красилась одной хной -была рыжая как лисичка. Смешивала хну нашу с басмой-ваще никакого эффекта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от вашего исходного цвета чем больше басмы тем темнее будете ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите пожалуйста, а где покупаете эту хну? спасибо[+sign]_____________________________________От любви до ненависти лежит... прощение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магазины Лаш(косметика ручной работы) есть на Бассейной, в Караване и еще то ли в Пирамиде,то ли в Аладдине. Ща вот ссылочку найду. Хна стОит 108 грн плитка - мне хватает раза на 4-5-6 (дла корней,не на всю длину). очень хорошо наносится и достаточно легко смывается,совсем не так муторно,как обычная хна-кто красился обычной,тот меня поймет.http://www.lush.com.ua/кстати,есть форумы любителей Лаш -там подробно пишут о самой процедуре окраски,фоты с результатами и тп. вот,например -я туда часто захожу перед походом в магазин: http://www.lushrussia.ru/forum/index.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень темный хной не получится, особенно если есть седина, чем больше седины - тем больше рыжего.Я долгое время красилась французской хной (продается в ЦУМе на 1м этаже), сейчас цена ок. 35 гривен. Там есть цвета шатен и браун.Я их смешивала 50 на 50.В магазинах Ева есть хна и басма цена в районе 1.5 грв., и последнее время там появилась хна с разными оттенками, стоит ок 7 гривен. С этим у меня опыта нет.Но все это здорово, пока нет седины. На частично седых корнях темного не выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для красноты добавляла вино при запаривании, а для более коричневого цвета черным крепким чаем запаривала. по 7 грн пакеты хны - там уже смешано по оттенкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, с чаем попробую при случае :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо! Почитаю, очень заинтересовалась [+sign]_____________________________________От любви до ненависти лежит... прощение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера как раз покрасилась лашевской хной - закрасила седину,как ни странно.Наверное,успела горячей или звезды так стали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 я добавляла вино, чай крепкий, или шелуха лука заваренная :) цвет супер искра в волосах и блеск , орехи кожура зеленых для каштана смешивать хну и басму с разных пропорциях темнее если то больше басмы и наоборот. вот именно лучше всего волосы были именно от простой иранской хны даже французская не осилила тот эффект превзойти:)))[+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите рыжину-держите волосы с хной под пденкой,а если корчневый больше -то хну с басмой и чтоб сохло исключительно на воздухе,и подольше - несколько часов держите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этого не знала, тоже попробую, спасибо :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение