А чем вылечить эндометриоз? Но не гормональными таблетками.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чем вылечить эндометриоз? Но не гормональными таблетками. У кого есть опыт в лечение этой болезни? Чем Вы ее вылечили ? Интересует не гормональное лечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лечила гармонами 6 мес, потом перерыв ...беременность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только гормоны!!! чего вы их так боитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже оперативный метод не спасает - кто знает, куда мигрировали у пациента эпителиальные клетки? .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И какими гомонами лечили? если не секрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойняв.... а что это означает вообще - "мигрировали эп.клетки"? Как это возможно и какое этому придается значение?Волнуюсь :((([+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

драсте... эндометриоз - это проблема миграции эпителиальных клеток - проконсультируйтесь - эти клетки отторгаются при менструации, а так как они мигрируют вглубь других тканей(мышечных например) и из-за этого все проблемы. Но я не врач - могу и путать, но кажется я не путаю, все-таки. Попробуйте прогуглить.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, епт. Погуглила, напугалась таки да, Вы правы. Я почему-то была уверена, что эндометриоз - излишнее нарастание эпителия, слой эп. клеток на месте, просто оч. толстый, и не до конца "сходит" во время месячных. И мес. из-за этого обильные.Блиин, не хо лечиццо :(([+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечиццо - нужно!! просто если вы боитесь поправицо при гормонотерапии, то сначала продумайте образ питания - в смысле, что если назначат гормоны вы должны изменить питание - меньше калорий, полноценный рацион по белкам, жирам-углеводам витаминам минералам, с огнраничениям по калорийности и физ нагрузка. И не тогда, когда уже начались изменения - а ДО. А лечицо - необходимо!![+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не :)) поправиться не боюсь - некуда :) И так всю жизнь коровушка :)) Не хочу бегать по врачам. Не хочу пить таблетки, и высчитывать дни цикла, когда их пить.Просто надоело об этом думать. Не беспокоит - и слава Богу. Я идиотка, знаю :))[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя вылечить его вообще, разве что беременность поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такая проблема при чем уже ровно 10 лет. Сначала была эндометриоидная киста (о которой тогда никто не знал), вырезали вместе с частью яичника по ургентной хирургии,...через 3 месяца она появилась на другом яичнике,...5 лет лчения (а на самом деле просто сдерживания роста) гормонами, потом беременность, с 8й недели б-ти кисты не стало, родила, 1й год - полет нормальный, 2-й нормальный, потом расслабилась не была у гинеколога 8 месяцев...результат киста эндометриоидная 8 см.....ну что сказать сейчас пью лошадиные гормоны, за год киста уменьшилась "аж" на 1 см....врачи рекомендуют либо операцию и потом все равно гормональное лечение, либо родить, кормить потом ...гормональное лечение ....Оба варианта для меня одинаково ужасны, операция по указанной выше причине - большая вероятность миграции клеток...б-ть, ну тут без коментов. Пью гомоны пока что....зная о проблеме веса (после первой фазы лечения гомонами и б-ти сбрасывала 34 кг веса), вот сейчас при возвращении к ним за год все равно набрала 22 кг и это при том что 3 месяца из этого года сидела на жесткой диете....короче шо в лоб шо по лбу:-(((( Пока у Вас все не так критично, и речь не идет о приеме слоновьих доз гормона - лечитесь, поверте профилактика лучше лечения уже существующей проблемы. А в небольш. дозах гормона ниче плохого нет, тысячи женщин принимают горм. контрацептивы и проблемы с весом не у многих. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему- утрожестан-3 года назад. Сейчас обратилась к врачу так как воспаление. Пролечусь тогда уже будет видно. что там с эндометрием. Но мне сказали, что полностью вылечить не получиться, оставнеться но меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не беременность не помогла(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

натуральное лечение мой тел. 5772216 Таня. Посоветую натуральное средство. На женское здоровье просто супер действует в положительном ключе. ПМС и т.п. просто пропали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение