мне сделали цитологию, сказали воспаление 2 типа. что это значит?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки,а кто в курсе ? мне сделали цитологию,сказали воспаление 2 типа. что это значит? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была эрозия ШМ при 2 типе. А врач ничего не сказал насчет лечения воспаления или Вы не были у врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у врача,но это ж не разговор:у вас воспаление 2 типа,ставьте свечи. ничего я из этого не поняла:какое воспаление,воспаление чего,почему,что за свечи,зачем,что за 2 тип,какие варианты лечения есть ,что это за процесс происходит ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было так:сначала нашли эрозию,потом сделали цитологию,теперь сказали воспаление. и что это теперь?воспаление из-за эрозии, или эрозия вместе с воспалением?и вообще что значит сделали цитологию? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну шо за врачи! Вот меня лично всегда убивает при посещении врача, почему нельзя нормально рассказать о диагнозе+ последствиях и т.д. Я недавно тоже сделала цитологию, жду завтра результат. Мне врач сказала так: есть небольшая эрозия, ждем рез-т анализа, смотрим, назначаем лечение. Если не буде вопросов по мазку (дрожжи и т.д.), лечим эрозию. Если будут - лечимся в этом направлении, и только потом - лечим эрозию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще: Цитологическое исследование Обязательный этап диагностики патологии шейки матки. Даже если ничего не беспокоит, и невооруженным глазом шейка матки кажется неизмененной, женщина должна регулярно (каждый год) проходить цитологическое исследование соскоба шейки матки. Цитология – это наука о клетке. При цитологическом исследовании изучают особенности строения клеток поверхности шейки матки. Это исследование проводится с целью ранней диагностики онкологических заболеваний шейки матки. Мазок берется специальным шпателем из шеечного канала, затем окрашивается и осматривается под микроскопом, выискивая атипичные клетки, которые появляются у женщин со злокачественными перерождением шейки матки еще до появления изменений слизистой оболочки шейки матки.Диагноз цитолога может, звучат так:I тип – неизмененный эпителий. I а тип – воспалительный процесс. II b тип – пролиферация, метаплазия, гиперкератоз. III a тип – легкая дисплазия эпителия на фоне доброкачественных процессов. III b тип – выраженная дисплазия шеечного эпителия на фоне доброкачественных процессов. IV тип – подозрение на злокачественный процесс, возможность развития рака шейки матки. V тип – рак. VI тип – мазок неинформативный (материал взят неправильно).При получение мазков II-III b типов женщине назначается дополнительное обследование и лечение, если получен мазок IV-V типов, пациентка направляется к врачу онкологу. При получение неинформативного результата мазок повторяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите и вот эту ссылку: http://lechebnik.info/med/med12-3.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тип 2 говорит о воспалительном процессе в шейке матки, а эрозия может быть и не связана с этим, нужно определить, что вызвало воспалительную реакцию, пролечить и ужн потом смотреть и лечить эрозию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кому чем лечили такое воспаление? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому мы и делимся отзывами о врачах здесь :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала обследовалась на инфекции - потом лечилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у врача,но это ж не разговор:у вас воспаление 2 типа,ставьте свечи. ничего я из этого не поняла:какое воспаление,воспаление чего,почему,что за свечи,зачем,что за 2 тип,какие варианты лечения есть ,что это за процесс происходит ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у врача,но это ж не разговор:у вас воспаление 2 типа,ставьте свечи. ничего я из этого не поняла:какое воспаление,воспаление чего,почему,что за свечи,зачем,что за 2 тип,какие варианты лечения есть ,что это за процесс происходит ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.