Бассейн или спортзал?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Бассейн или спортзал? Девченки, нужен совет не чуждых спорта дам. Моя задача - немного "поднять" ягодицы, ну и другие мышцы в тонусе держать. Уже три месяца хожу FitCurves (аэробика+тренажеры), честно, результаты не впечатляют. Впрочем, не виню клуб, возможно, нужно чаще и правильнее заниматься... Хотя, подозреваю, что этот комплекс упражнений скорее для сбрасывания веса, что мне никак не нужно. Так вот, я подумала, а может быть, мне все-же бассейн нужен, а не спортзал. Интересно ваше мнение, какой вид занятий предпочтительнее, если задача, не худеть, а подтянуть мышцы и держать их в тонусе.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужно смотреть по себе линчо для меня скучно -тренажеры целый час, а аэробика-для меня пол-жизни прозанимавшейся теннисом и таекво-до, как-то слишком попсово) степать там под музыку. фии. поэтому я выбрала бассейн. хотя сейчас страшно с бассейнами) люди справки подделывают и не понятно, что они в эти бассейны несут.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я хожу регулярно в спорт клуб-в основном на степ или аеробику, иногда сайкл но вот совсем недавно начала увлекаться роликами. Это просто супер. Попа моя поднялась буквально раз за 5 катания. Мы с мужем катаемся на ВДНХ. Ну конечно в зал тоже продолжаю ходить. Но после зала такого эфекта не было. так что думайте, я роликами просто заболела. Хотя катаюсь 1 раз в неделю 2 часа.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

классно! Но я боюсь, что поломаю себе все, что можно поломать:( Вы в каком возрасте учились? Для меня катание на роликах все равно, что пилотирование боинга:)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пойдите на аквааэробику это не так нужно, как в спортзале

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, смешно выразились. Мы ровесники... Уже даже один раз одела ролики сына. Постояла и сняла. Поняла, что эта скамеечка мне слишком родная, чтоб отойти от нее.... Но нужно что то делать, это точно!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за бассейн И йогу :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я еще старше. На роликах сына катаюсь))) Хочу собственные купить ТАК КЛАССНО!!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Простите, не туда влепила :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бассейн предпочитаю очень тяжело переношу кардионагрузки, а в бассейне отлично себя чувствую.когда 2 раза в неделю хожу мышцы хорошо в тонус приходят.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

вот бы мне компанию, сама не решусь. Все подружки моложе, и никто не экстремалит. А тут я - с роликами. )))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я обычные коньки люблю тот же эффект но редко катаюсь так как компании нет(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лера, а Вы случайно на Крыжинке не катаетесь? У меня как раз сын вырос из своих, и они стали моими. Но пока чисто теоритически.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жалко, что бассейны многие закрываются до сентября. Бассейн дает хороший результат! Вода плотнее воздуха на много, результат быстрее, постоянный гидромассаж всего тела и не травмируется организм.Вот ссылка:http://www.swimming-pool.vitava.com.ua[+sign]Возьми от жизни максимум![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы с инструктором начинали? а то я после попыток самоучения в 19 лет так их и продолжаб бояться и одновременно благоговеть перед роллерами)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если мышцы в тонусе поддержать - то пилатес, если мышцы накачать - то тренажерный зал.[+sign]Не тот страшен, кто бивнями украшен, а тот, кто маленький, злой и обезбашенный!Анна и булочкин Тимофей (10 ноября 2004)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такое ощущение, что Фиткьорс - это скорее для похудения, чем для коррекции формы мышц. Я права? Нет?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в тренажерном зале быстрее "поднимите", особенно с хорошим инструктором :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По личному опыту уже год хожу в бассейн, плаваю интенсивно, эффект прямо скажем- общеукрепляющий, не болееДумаю для попы лучше - тренажерный зал

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тренажерый зал + бассейн :) А почему бы и не совместить эти два полезных занятия. У меня сейчас есть один свой лишний абонементик в спорткомплекс ЮHOCTb. Там можно посещать как и бассейн так и тренажерный зал. Отдам недорого, т.к. хожу уже в другой фитнес-центр. e-mail: yukki-ua@yandex.ruЧто касается лично меня, то я считаю:можно позаниматься 1 час в тренажерном зале, потом поплавать 30 мин. Тренажеры действуют целенаправленно на определённые группы мышц(которые необходимо подтянуть:), а вот бассейн - обще укрепляюще на все мышцы тела.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Силовая тренировка именно на нужные мышцы ...и группы мышцС опытным тренером.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас