А посоветуйте классный крем с SPF 30 или 50 для лица

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А посоветуйте классный крем с SPF 30 или 50 для лица но желательно, чтоб не жирный был. И как часто его наносить надо? А то я особо не заморчивалась по этому поводу, если присуствует фактор защиты в косметике которой пользовалась-хорошо. а нет...тоже хорошо))) А сейчас меня прям зажурили, сказали аяяй без защиты на солнце даже в облачную погоду при моем то куперозе!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Користувалась Клінік з фактором захисту + зволоження. Нічого так) Купляла в дютіфрі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

биокон с 50+ -не вижу смысла платить больше. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотілося б уточнити Вам на кожний день? Чи на пляж? Бо якщо щоденний крем то я думаю немає необхідності в 50+ захисті, Ви тільки перегрузите шкіру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне на каждый день я просто вообще запуталась с этими спф-факторами))) косметолог сказала, что если 30 , то нужно каждые 2 часа мазать, вот я и думаю может 50? на пол дня?И вы кстати не знаете, этот крем наносить нужно поверх обычного или вместо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите: есть дневные кремы с СПФ фактором - два в одном, так сказать. "Подмазывать" нужто в том случае, есливы всё время на улице. Для офисных работников достаточно использовать за 20 минут до выхода из дома (если вы едете на работку до 9 утра, вам и 15 фактора хватит. Соответственно - если идете на работку на 2 часа, например - то где-то 25 фактор. То же и с вовращением домой - после 19 - фактор выше 15 вам не нужен. Если у вас отдельно дневной крем и отдельно защитный, то через 15-20 минут после дневного можно наносить защитный. Обращайте внимание - косметическая промышленость здорово продвинулась и есть солнцезащитные кремы для разных типов кожи. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как всегда, ППКС под Наталой. .автор, СПФ 50 только если на солнце жаритесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, спасибо за ответ+ еще в какой-то теме читала ваш пост, где вы писали, что пользовались Авен 50+...Я так поняла для комби? Как вам крем, не жирноват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного тяжеловат, но терпимо. я и сейчас им пользуюсь, главное брать для комбинированной кожи. Потому что тот, который для сухой- ваааще:)))))))))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, наверное на нем и остановлюсь))) хотя канешна можно и другие аптечные марки проштудировать...просто Авен давно пользуюсь, уже типа свое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй год пользуюсь Lancome BienFait Multi-Vital SPF 30 За что ему ( Ланкому:))) бесконечно благодарна. Это обычный дневной увлажняющий крем с витаминами с фактором защиты 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую Мне очень нравиться SPA Abyss - Sun Protective Gel SPF [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение