Кому вырывали зубы мудрости, которые еще не прорезались полностью?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кому вырывали зубы мудрости, которые еще не прорезались полностью? Расскажите, пожалуйста, как это все происходит, какие подводные камни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне у меня он рос на соседний зуб, поэтому не мог нормально вылезти. Мучалась долго, пару лет поднывало, потом надоело. Разрезали, удалили, зашили. Все зажило нормально. Правда, я еще та трусиха, с первого раза не удалось, от испуга упало давление, во второй раз обкололи место удаления, а опять же от нервов анастезия не берет, поэтому мне что-то в вену укололи и сразу стало фиолетовов, чего там у меня во рту делают. Я так и сказала: "С этого надо было начинать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне зуб рос в щеку и травмировал слизистую.Я пару дней потерпела и пошла быстренько к хирургу. 5 минут -и усё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вырывал хирург-стоматолог Надрезал и вытащилТимофеев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: Делают укол (обезбаливающий), скальпелем разрезают десну и мини-плоскогубчиками (по крайней мере, похожи) вырывают зуб, зашивают нитками и через 3 дня снимают шов. После отхождения наркоза - больно и может поднятся температура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, девочки! Немного успокоили :) Меня тоже к Тимофееву направили, на Пимоненко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне удаляли на Подвысоцкого,в челюстно лицевой хирургии,доцент Киндрась-оч.хороший специалист,ручаюсь.Я сразу просила делать под наркозом-делали диприван в/в.Операции не помню,и слава Богу:)Оказалось,что по поводу наркоза настаивала не зря-хотя все меня отговаривали,и хихикали по поводу того,что я трусиха.У меня сразу два зуба убирали,т.к.у меня все восьмерки непрорезанные были,и начали смещаться передние зубы.Так вот,их пришлось долотом выбивать.Если с экстрактором секунду еще можно потерпеть,будучи в сознании,то долото-вряд ли.Потом десну ушили кетгутом,проснулась-и все нормально:)Ну,еще п/о период примерно неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,извините,я к автору :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас, какие страсти... Да, Вам повезло, что знаете об этом только из рассказов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,почему же только из рассказов:) долото,я конечно не помню-слава Богу,но челюсть очень характерно гудела после того,как обезболивание прошло:)кроме того,момент,когда шили кетгутом,я отлично помню,т.к.операция шла к завершению,и диприван перестали вводить.боли не было совсем,а разговоры я помню отлично-хотя и казалось,что это не обо мне говорят:)кроме того,операцию и наркоз проводили мои коллеги(я работаю там же,в 12й больнице,хоть и в другом отделении),и мне потом подробнейшим образом пересказали ход операции.с пояснениями на моих же снимках:)все равно,что поприсутствовала.самой нудное-послеоперационный период.я первые три дня через трубочку питалась,т.к.рот не открывался.и отек был приличный-даже глотать больно было-вот это были страсти:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже читать жутко... Вы молодец, что все это перенесли! Надеюсь, сейчас уже все в порядке? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе успокоили. Я пока дочитала - сижу в предобморочном состоянии от рассказаных страстей.От чего же Вы тогда пугаетесь?! +)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас уже даже и не вспоминаю:) все не могу собраться вырвать еще две восьмерки.т.к.в планах было поубирать их,и поставить брекеты на нижнюю челюсть-поставить нижние резцы на место.ну,а когда убрала эти два зуба,и миновала угроза дальнейшего смещения зубов,посмотрела на себя-и сказала и так сойдет:)лень-матушка:)а по поводу хода операции...мне все это не очень страшно представлять,я в хирургии работаю.но когда речь заходила о том,чтобы "поприсутствовать"на собственной операции,потерпеть боль-я пас:)наркоз ведь не зря придумали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наркоз в этом деле-наше все! ИМХО.я сама врач,и когда приходится видеть переживания человека перед операцией,и во время местного обезболивания...считаю,что психику нужно беречь.удаление атипичных восьмерок-не та операция,которая делается просто(ну,технически).наркоз дает спокойствие всем участникам операции-хирургу возможность маневра,время для работы,опять же-пациент не мешает работать.пациенту-бережет нервы.хотя,наркоз есть наркоз,его можно рекомендовать,если все со здоровьем в порядке.ну,индивидуально непереносимость препаратов тоже бывает,никто не застрахован.но это-исключения!а вообще-ничего страшного,на самом деле.честно!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле, больше всего пугает неизвестность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как с нервом? Обычно его "вытравливают" с помощью мышьяка, а потом пломбируют канал (+) и все это за несколько сеансов. А как поступают в случае, если нужно вырвать зуб? Местный наркоз убирает чувствительность нерва?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зуб денервируют,когда нужно коронку оставить,а с нервом уже только проблемы одни но без нерва через какое то время цвет эмали меняется.когда зуб совсем вырывают,то удаляют вместе с нервом.перед тем,как вырывают,обезболивают-делают проводниковую анестезию,т.е.прямо в нерв колют анестетик.может,еще и вокруг зуба инфильтрируют.дергают и все:)в этот момент ничего не болит,челюсть не чувствуется.если долотом выбивать-другое дело-удары не будут чувствоваться остро в месте операции,но будет отдача в другие необезболенные части.небольно,но неприятно:(а болит больше уже после операции,после того как лекарство рассасывается потому что отек,и потому что кусочек нерва оторвали.потом проходит-ну через 3 дня примерно.а пока болит можно дексалгин попить по 1 табл.3 раза в день,каждые 8 часов.ну,и еще есть препараты,более сильние ненаркотические-это стоматолог(хирург)должен подсказать,если дексалгин не возьмет(мне дексалгина вполне хватало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задавайте вопросы-и уйдет Ваша неизвестность:)все прояснится я Вас очень понимаю:)я снимки делала,сама их изучала(хотя я не стоматолог),советовалась с коллегами-т.е.полностью была в курсе дела,как делать и зачем:)насчет наркоза уже писала-сама настояла.ну,так мне показалось необходимым.интуиция не подвела,с нижней восьмеркой они здорово повозились.думаю,что без наркоза пережила бы массу неприятных моментов:)мне хватило того,что болело после операции,причем даже не на месте зубов,а горло,как при ангине.но это необязательно-просто у меня отек был сильный.у меня одна восьмерка была вообще непрорезаная-росла под десной,и давила на корень соседнего зуба,из за нее сместились нижние резцы.а при моей наследственности(у отца парадонтит)через 5-7 лет могла начать терять зубы.это тот зуб,что сложнее удалялся.а второй-попроще,росла в сторону щеки,его просто выдернули и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ВАм большое! :) И за информацию, и за моральную поддержку! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение