Депиляция зоны бикини - есть вопрос

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Депиляция зоны бикини - есть вопрос Девушки! Такой деликатный вопрос - съездили на выходных в Гидропарк с мужем, незапланировано, первый раз в этом году, поэтому перед самы выходом из дому я побрила как обычно эту зону. Детская присыпка на пляже и после ничего не дали - и как обычно появилось воспаление, красные гнойные прыщики. А через неделю ехать на море (тоже не очень спланировано, думала в этом году не светит). Каждый раз как бываю на море, у меня там воспаление, но я все равно брею. Вот подумала может сделать депиляцию (воском или чем там делают). Но спасет ли она меня от воспаления на море(еду на 2 недели)? И возможно ли ее делать, если через 3-4 дня воспаление не пройдет?Заранее всем спасибо за советы. И кто делает, может скиньте контакты тех кто делает эту процедуру и примерные цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для восковой депиляции нужны волоски отросшие обычно после депиляции 2 недели волоски не растут. потом начинают пробиваться, отрастать и где-то через 2 недели дорастают до такого состояния. что можно делать повторную депиляцию. то есть депиляцию делают в среднем 1 раз в месяц.насколько я поняла у вас от момента бриться, до поездки на море только неделя - по этому волосы просто не успеют вырасти(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы делать депиляцию, волосы должны отрасти, а они успеют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой длины они должны быть? за 2 дня уже выросли на 1-2 мм. Т.е. к пятнице они будут (оптимистически) 5-6 мм (растут там быстро:-). Этого мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало, хотябы 0,5 см, хотя и этого малова-то будет. Хорошо - когда 1 см, это - для первого раза, потом - можно и меньше()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз уж побрили, то лучше лазер делать от воска может быть такое же раздражение, да и длина должна быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лазер?! девушка написала, что через неделю едет на море))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не пройдет воспаление (5-7 дней) - ничего делать нельзя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если сейчас сделает, то как раз неделю выдержит паузу а потом солнцезащитный крем и все будет гуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас не будет достаточной длинны для "воска" лучше всего или продолжайте брить + анисептик или пусть отрастет и крем.на море может и не быть раздражения, это же не днепр, я бы в него с раздраженной кожей вообще не рискнула войти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если попробовать кремом для депиляции, думаю это решит вашу проблему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо за советы! наверное в моей ситуации поможет только крем для депиляции по поводу раздражения - у меня и на море всегда раздражение, может от бритвы, попробую пользоваться в этот раз только кремом.Сама не знаю че я в тот днепр полезла:-) Никогда в нем не купиалась пока не родила, боялась подцепить что-то. Теперь после роддома ниче не страшно:-) Кстати там такое течение, от берега сносит как парусник:-) как там может что-то завестись не знаю:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Вы думаете, когда лучше делать эпиляцию кремом - за день до поезда, в день отъезда, или в день приезда? Если я в день приезда сразу захочу в море поплавать?Мне кажется от этого все зависит - как и когда сделать первую депиляцию в пляжный сезон - если сразу появиться раздражение, потом будучи на море его тяжело вывести (даже если менять регулярно купальники и не сидеть в мокром). А в поезде от потения может появиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в день приезда на море ибо если сделать до поездки, как вы верно заметили в поезде от пота может появиться раздражение сильное. А сразу по приезду вы полезете в море, будет печь от морской воды, но она же снимет раздражение и от соли и солнца все быстро залечится.А вообще, если у вас такие раздражительные проблемы - подумайте на идеей про лазер на эту зону. Бритье дает раздражение, воск дает вросшие волоски, лазер правда может дать пигментные пятна, но по уровню комфортности не сравним с бритьем или воском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да крем тут - реальный выход у меня от бритвы - то же самое. От крема - все ок. Сделайте депиляцию кремом тогда же когда Вы бы планировали бритье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите крем еще пожалуйста спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего сделать нельзя, кроме как 5-7 дней заниматься лечением воспаления.что вам там помогает -присыпка, мазевая апликация, светолечение помогает снять. Естественно никаких депиляционных кремов тоже применить нельзя. Интереса ради можете нанести крем для депиляции на любую царапину -эффект вам запомнится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контакты замечательного врача-косметолога Ирина Николаевна, салон "Синевер" 562 77 66. м.Харьковскаясама парикмахерская захудалая-захудалая, но врач там -от Бога). глубокое бикини - 160 +20 сыворотка от вростания волос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про сыворотку расскажите? можно в личку, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение