Ожег у ребенка. Вопрос медикам и родителям.Кто лечил и как? Озадачена очень сильно: сказали, чтоб бинты присыхали :(

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ожег у ребенка. Вопрос медикам и родителям.Кто лечил и как? Озадачена очень сильно: сказали, чтоб бинты присыхали :( Замотали ножки :повязки с бетадином, сверху сухие бинты. прийти послезавтра. Я говорю: бинты ж высохнут. - а это такой способ лечения влежно-высыхающий. Они будут сохнуть и раны заживать.Я никак не пойму: если в раны всохнут бинты, при перевязке их размочат (наверное. не выдерут же!!!), опять замотают. Опять высохнут....... А как же заживать рана будет?Я понимаю, что рану надо закрывать, чтоб микробы не попали, но..............У доктора не спросишь. не тот характер у него.Обьясните, плз. Обжегся 28го. с 15 мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочется, чтоб зажило быстрее..[+sign]Лесной, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень хорошо при ожогах пантенол помогает мы только им и спасаемся.это спрей. берётся пеной

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может не по теме.. очень больших ожегов не было, был 3 на 3... когда прилипал раствором фурацилина мочили, но я не про это...в детстве, за день до поездки на море, обожгла руку от кисти до локтя утюгом ( волдырь был большущий),а так как времена были дремучии 70 годы, всех модных средств -типа Олазоль и проч не было, присыпали мне стрептоцидиком и трусилась я сутки (в Анапу) в плацкарде оперев локоток о столик и подбородок.... но на море -за 3 дня осталось только розовое пятнышко...такая лечебная морская вода...вот....выздоравливайте))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я им брызгала. Но сейчас сказали все время в бинтах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я мазала мирамистином мазью, пантенолом-спреем и ванночки с ромашкой и чередой. А сегодня врач наорал и сказал только бинты. не открывать :([+sign]Лесной, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бинты при перевязке размачивают настоем ромашки, то что не отойдет, оставят в ране, кусочечки бинта потом сами отвалятся по мере отторжения тканевых масс из ожоговой поверхности.Потом Вам назначат необходимые мази.!!!!после сильных ожогов категорически запрещено находться на солнце!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обжегся 28го. с 15 мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После жогов даже 2 ст. (как в Вашем случае) - прямое папдание солнечных лучей на места заживших ран категорически не допускается как минимум 6 мес. - так какое море?????????

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при перевязке бинты размачивают специальными растворами, те что снимаюся - обрезают, те, что присохли к коже - оставляют. и накладывают новые повязки это такой метод, все правильно. На море вам никак нельзя, кожа будет новая, нежная, от солнца сильнейшие дерматиты можно получить, если не новые ожоги. Моя дочка обожглась в прошлом году в сентябре, на месте ожога белая нежная кожа, в этом году при попадании солнца на это место было раздражение сильное, мы прикрывали. Так что откладывайте море

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ожёг Поделюсь своим опытом: сын в 5 лет случайно всунул ногу в ведро с кипятком (сейчас ему 25), ожёг до колена, кожа слезла сразу как чулок, первые 3 дня никакой повязки, всё время в пене Пантенола и обезбаливающие, потом вскрыли пузырь, всё обильно смазали маслом облепихи, наложили повязку и её обильно пропитали маслом облепихи, повязка не прилипла совсем. Попробуйте в аптеках поискать масло облнпихи

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из своего опыта скажу - если вам уже наложили повязку, то лучше без врачей ничего не предпринимать, на перевязку прийдете и сами все увидите. мы тоже некоторые участки ожога - были брызги от горячей воды на лице, их не покрывали бинтами - мазали облепиховым маслом. Но не более 3х дней, т. к. как нам объяснили в ожоговом центре, это масло оч активное и само по себе может вызвать реакцию кожи. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже читала где-то, что облепиховое масло не так безобидно, как привыкли считать. не буду им мазать. [+sign]Лесной, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

были сегодня у заведующей на консультации. Все идет нормально. ТТТ. На форуме мне дали Биоптрон попользоваться и полтюбика дерматикса. Да здравствует форум!!!!!!!!!!!!!![+sign]Лесной, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас