Обьясните про маникюр

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обьясните про маникюр вот раньше его ж делали подругому? мне не приснилось? помню еще на свадьбу мне мастер срезала ножничками равномерно кутикулу по всему краю и оно все так равномерненько-аккуратненько отростало ... потом все стали по новому -кусачками щипать (или как они правильно называются)-и теперь у меня после первой же серьезной мойке тарелок или не дай бог купания вся энта кутикула рванными кусочками дыбом становится(((что делала маникюр что радио слушала((((естессно равномерно ниче не отростает и вообще -меньше чем через неделю -уже нифига не видно,не аккуратно и не красиво...такое впечатление что спецом поменяли технику чтоб по чаще к ним бегалиэто мне так с мастерами везет? или просто моим ногтям не подходит такой способ ? и вообще -по старому еще где то делают маникюр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вам сказать, может мастер такой!? у меня от мастера зависит как кутикула растет. а последнее время сама делаю себе. не хуже чем в салоне. и еще спасает крем для рук "бархатные ручки" для кутикул. как бы не постригла - если мажешь кремом - никаких заусениц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кутикула - ножницами, боковые валики - накожницами. Мастеру главное не спутать размокшую кожу с омертвевшей, тогда не будет лохмотьев ищите другого мастера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто мастер срезает кутикулу не под тем углом, вот и становиться все дыбом, меняйте мастера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это все зависит только от мастера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно меняйте мастера ))) есть еще так называемый щадящий маникюр, который делается палочками, и ничего не срезается ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастера поменять - поддерживаю !!! [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот почитала пару тем про маникюр и понять не могу - что оно такое, эта загадочная кутикула? Честно, я не знаю что это, может фото покажете? В салонах никогда не была, всегда делаю маникюр сама, и не понимаю, что там обрезать-то надо? Я просто опиливаю ногти пилочкой и покрываю лаком... Или вы заусенцы имеете в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастливая.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле? еще больше заинтриговали )) всё, пошла в гугль искать фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда считаю что это заусеницы, только вокруг всего ногтя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение