Девченки, хелп - очень сильно загрязняются волосы.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девченки, хелп - очень сильно загрязняются волосы. Девченки,подскажите проверенное лечебное или косметическое средство по уходу за волосами, которые очень быстро становятся грязными и жирными.У меня уже просто караул! И это не от жары, а вот просто структура, блин, такая.Мою голову каждый второй день, хотя неплохо было бы и каждый... внешний вид к вечеру уже какашка:(Перепробовала все возможные и невозможные шампуни, результат - как были жирными и грязными, так и остались.Пробовала всякие "бабушкины" отвары, результат - расчесать невозможно, плюс перхоть. Короче - мраки....Кто чем спасается? Ну что бы хотя бы пару дней вид у волос был чистый и свеженький...СПАСИБКИ всем заранее за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЖКТ лечить не пробовали? () [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте уксусом спаласкивать вместо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще неплохо подсушивает березовый деготь,и продукты на его основе куча шампуней лечебных в аптеке-и с дегтем,еще можно с цинком.сейчас название не вспомню.маленькая бутылочка,белая кажется...а вообще-у меня волосы жирнели,но,правда не так сильно-через день мыла.мастер моя сказала,что я перепитала волосы,и сказала купить шампунь попроще(я фруктис использовала).я купила сансилк-и,правда,волосы стали меньше жирнеть.по хорошему-нужно проверить ЖКТ,и гормоны тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое ЖКТ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желудочно кишечный тракт полагаю.... но биологию действительно наверное знаю плохо,,, так -как не сразу связала его со структурой волос....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый второй? Удивлена... Вобще-то в условиях города волосы желательно мыть каждый день.... ......я не представляю как можно выйти на улицу с головой вчерашней мытости.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас может быть жирная себорея. Пойдите к дерматологу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трава ромашка и календула.а после балзам или ополоскиватель.подобрать хороший, чтоб не жирнились,а только расчесывались хорошо.Мне подошла маска СЕНКО.Возможно вы еще не правильно ополаскиватель подобрали,у меня такое было тоже.Еще как вариант маску из хны,но потом говорят краска не берется на неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хна хорошо волосы подсушивает,краска потом на нее ложится отлично(на красящую). На бесцветную -тем более.У моей дочки волосы жирные и пачкаются тоже быстро.Она моет по мере необходимости-через день или ежедневно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пенкой и лаком не пользуетесь? Если нет, тогда волосы действительно часто моете А если пользуетесь средствами для укладки, то все нормально.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично :) .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за ответы, особенно к тем кто воспринял вопрос с пониманием, а не с критикой.Обязательно что-нибудь попробую, может поможет.Если бы у меня была возможность сходить к врачу - уже давно бы пошла...На счет того как выходить с немытой головой на улицу: когда у вас маленький ребенок, который не дает ВООБЩЕ ничего сделать и требует либо спать, либо есть, либо просто с ним играться, то иногда времени на ежедневное мытье просто не хватает. (Я иногда к обеду понимаю, что еще даже не пила кофе:(....И про грамматические ошибки: ГрАаль, спасибо, учту и в следующий раз, что ошибки и опечатки на форуме не проходят незамечеными. Будем писать граммотно и корректно.Еще раз всем спасибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было то же самое Я мыла каждый день, но потом у меня пошло раздражение на шампуни, зуд, перхоть сильная и т.п. Уже больше года мою волосы желтками - мне нра. Где-то через месяц жирнится стали меньше, стала мыть через 2-3 дня, но сейчас в жару через день мою. Еще перестала бальзамами пользоваться - после желтков это не требуется, хотя волосы у меня длинные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки а если волосы по пояс и укладка с мытьем занимает около часа? Тоже не представляете как через день мыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ? просто желтком? Опишите подробно, пожалуйста, хочу попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К трихологу обратитесь, и не занимайтесь самолечением! Могу подсказать, куда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала мыть желтками. Волосы привыкают и со временем хорошо ымываются. Но вот запах сырых яиц в волосах бесит )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно мне в личку, пожалуйста) контакты трихолога и стоимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После родов стали сильно жирнится и выпадать волосы. Купила шампунь Виши для жирных волос с противосеборейным комплексом. Все нормализовалось. Мою голову через день, а не каждый, как при проблемах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение