ПМС и как с ним бороться?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ПМС и как с ним бороться? Прошу с ходу не бросаться тапочками. если такая тема уже была - отправьте меня в неё.теперь, собственно, о проблеме.Последние пол года живу чуть ли не в постоянном состояние ПМС. проявляется постоянно по-разному.1. Иногда, уже с середины цикла может страшно ломить спина. причем, не просто поясница, как принято считать, а именно вся спина и позвоночник от лопаток до поясницы2. иногда (правда, довольно редко) самым "несчастным и пострадавшим" местом является грудь. опять таки где-то с середины цикла, или дней за 10 до менструации3. иногда еще за неделю ДО начинает болеть живот. О том что яишники я чувствую всегда - это я уже воспринимаю за должное.4. иногда, а в последнее время это практически постоянно - головные боли. и что самое ужастное - не помогает ничего из обезбаливающего. я на таблетки не любитель подсаживаться, поэтому даже в моем возрасте при обычной головной боли мне достаточно половинки таблетки анальгина или цитрамона, и боли как и не было. ношпу тоже если и пью - только одну таблеточку (многие знакомые от этого в шоке, говорят что одна таблетка ничего не даст, но мне помогает. если конечно, боль не менструальная).5. За плаксивость я вообще молчу. если раньше мне нужно было хотябы что-то сказать, что мне могло не понравиться, то сейчас вообще могу разреветься на ровном месте...Вот и сейчас уже третий день подряд хожу с головной болью, и сегодня с утречка пораньше просто разревелась... просто так, сидя перед компом и пересматривая картинки с животными и цветами.Расскажите кто и как в себе это состояние успокаивает, или просто терпите одну-две недели??? и какие обезбаливающие принимаете?заранее спасибо за ответы ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей подруги была похожая история. Пробовала разные средства растительные, гомеопатические, контрацептивы. эффект был фифти-фифти. В конце концов пришлось обратиться к врачу, сдать кровь на гормоны, сделать гормональные мазки в течение 2-3 циклов. после этого она прошла курс лечения, деталей я не знаю. Сейчас вроде хорошо. А раньше просто на людей бросалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у многих страдающих ПМС (по словам моих врачей) - гормонограмма в норме, да и по моим наблюдениям тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибочки тем кто ответил) про себя еще вот что могу сказать... Анчо и KaSandrae, девченочки, что гормонами многие это дело уменьшают - я слышала. но честно скажу, не хочу я на них подсаживаться. у меня лет в 12-13 было сильнейшее кровотечение. вначале помогали травки, потом таблеточки.... потом вообще ничем остановить не могли...подсадили на гормоны... благо, вовремя посоветовали гомеопата опытного. тьфу-тьфу-тьфу - помог, и с тех пор зареклась что лучше уж недельку пострадать, чтобы что-то болело, но в итоге чтобы со здоровьем было все в порядке. впринципе, и сейчас так считаю... если бы не вот этот вот букетик раздражителей, который совсем недавно начался...+ гормоны - это лишний вес, а я только вот в норму пришла поле первого приема.наверно действительно нужно подстроиться под этот неприятный график. относительно любимых или МЧ.... дай бог, чтобы на них не кидалась... потому что к человеку которого люблю - нормально себя веду, контролирую кождоеслово... а вот на остальных - тоже срываюсь, сама того не ведая.Да, и по поводу спорта - это действительно СИЛА!!! занимаюсь востоком и счастлива как слон)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение