Йога.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Йога. Девочки, а кто-то может рассказать о йоге. Вот хочу попробовать. Давно интересуюсь этой философией, но на поверхностном уровне. вот думаю, может попробовать позаниматься. очень хочу похудеть, не знаю туда ли мне. Еще хочу стать позитивной, избавиться от плохих мыслей и вообще чем-то в жизни заняться, кроме работы и лежания на диване. Кто что подскажет? Может кто-то пробовал? Куда-то ходил? Где понравилось? Как это проходит? В чем заключаются занятия? Буду благодарна за любую информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йога разная бывает Вам какую: раджа-йога, карма-йога, гьяна-йога, бхакти-йога, хатха-йога?Есть еще агни-йога...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите Мастерская йога на Левобережке Есть сайт у них.Там разные тренра и разные методики. все описано. Была темка ниже и в архиве - надо идти и пробовать.Я занимаюсь йогой без философского "погружения" или "наргружения", т.е. посредством асан (физических упражнений) воздействую на свое психологическое состояние и эмоции.Каждому свое)))Удачи в поисках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а похудеть она поможет? :) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а какую выбрать для начала? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только при условии диеты сможете похудеть на йоге. йога формирует красивую форму мышц и тела вообщем.красивый мышечный корсет. но если сверху лишний вес, то это плохо видно.асаны - это первая ступень.я например начала заниматься год назад, ходила к инструкторам, поняла что пока что сейчас не готова идти дальше. практикую асаны через день дома - как часть программы для тела. но даже асаны уже помогают сосредоточится на себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... я больше буддист, йогой не занимался Но в целом это больше философия. Упражнения это хатха-йога. Насчет похудеть не думаю, что это лучший выбор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только если очень много действительно лишнего веса а если 1-5 кг, то нет. Потеря лишнего веса - это не основное, а побочное действие йоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заменила более подвижный спорт йогой занимаюсь регулярно 10 кг прибавилось, но пока не критично и йога очень нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение