А есть кто-нибудь здесь кто занимается цигун? Куда ходите, где занимаетесь?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А есть кто-нибудь здесь кто занимается цигун?Куда ходите,где занимаетесь? [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая у вас цель занятий? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медецинская наверное .[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Непонятно При помощи цигун вы хотите сменить пол... или научиться лечить свинку?Сорри, не удержался )))просто "медицинская, наверное" - это не цель, это невнятное предположение... Какая цель - результат будет такой же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемый,ну конкретный ответ можете дать -адреса и явки? тоже интересуюсь:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, если занудствую Но разговор получается в стиле: - Доктор, посоветуйте лекарство- Вам для чего, с какой целью?- Ну вроде, как полечиться- Уточните для чего вам нужно лекарство?- Нет ну вы конкретный вариант посоветовать можете? :)))))))))))))))Могу, это не трудно. Был бы толк и результат... Предполагаю, что не будет. Поскольку похоже, что занятия нужны, лишь как способ провести время.Держите ссылки:1) Вот здесь два инструктора преподают цигун - я бы пошёл только к тому инструктору, что ведёт по воскресеньям на Руденко:http://www.zhengongfu.org/index.php?option=com_content&view=article&id=115&Itemid=592) В этом же зале занимаются ребята из группы иликцюань - прикладное единоборство, но существенная часть практики у них - несколько очень интересных и эффективных комплексов нейгун (здесь всё опять упирается в то, какого эффекта собираемся достичь)Контакты этой группы:http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=167
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сразу так бы и ответили!Драться я не собераюсь,если бы хотела борьбой заняться то об этом бы и спросила.Меня интересует дыхание правильное,упражнения нашла,но поняла что самой заниматься не так уж просто,и про то как вдыхать и выдыхать нигде не могу найти.Надо все-таки чтобы кто-то показал и рассказал.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как то странно вы написали,что значит просто провести время?Помоему просто провести время достаточно много способов и методов,тем более живя в Киеве.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто вас знает? Я ведь спросил с какой целью. Вы не сказали.но лучше б вы шли в фитнес клуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я о чём? Способов провести время - масса. Гораздо более полезных чем занятие непонятно какой гимнастикой с непонятно какой целью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вобще поняла, как то, что человек ищет наставника, в том числе и духовного... :) уже нарисовала себе этого Учителя, который принимает он-лайн заявки :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По вашему это непонятно какая гимнастика?!А как альтернатива тогда что? Раз вы уж так сведущи в этом вопросе,может что-то более полезное посоветуйте.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо !А по поводу он-лайн,даже интересно...:):):) .[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышала,что с помощью такой гимнастики можно сболью справиться, усталость снять и д[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бодифлекс - гимнастика, цигун - нет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам не помогу ничем, мне не за что спасибо говорить :)) Вам спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот нашла сайт - может Вам поможет и подскажет http://cigun.kiev.ua/obuchenie.htmlА то все набросились прямо :) Плюс в Википедии довольно обширная статья посвяжена Цигун. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BDУдачи Вам![+sign]Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я писал прежде всего применительно к вам Ни в коем случае не хочу сказать, что вы не можете это освоить. Просто пока разберётесь что это и к чему - заниматься будете впустую. Это будет просто способ провести время. Не из-за ваших способностей, это закономерность.Мои познания очень ограничены. Но опыта более чем достаточно, чтобы рекомендовать вам быть осторожнее.Касательно посоветовать - я уже написал выше... повторившись )))Ещё - не пытайтесь регулировать дыхание и делать цигун практики учась по книгам. Говорю вам как человек, занимавшийся по книгам не год и не два... который на своём опыте получил проблемы с внутричерепным давлением, серьёзные нарушения сна, которые были исправлены... с помощью относительно простых физических упражнений под присмотром тренера. Люди пишушие книги - практические руководства по цигун, пишут их в первую очередь для своих учеников, у которых есть контроль со стороны. Люди пишушие книги для широких масс, как минимум очень безответственные, но чаще просто торгаши и шарлатаны, компилирующие в своих книгах слухи легенды, перевранные данные (пример - книги Вон Кью Кита).В практиках вроде цигун, очень важен контроль со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В википедии дана статья мало что поясняющая Основанная на бульварных легендах вроде "цигун", это древняя система, блаблабла.Цигун, как отдельная оздоровительная система был создан в 1953 году, когда компартия поставила задачу физического воспитания масс народа... и по иронии судьбы выродившийся в несколько ээкстремистские течения вроде школы цигун Ли Хуньчжи Фа лунь дао.Насколько мне известно, раньше (до прихода коммунистов к власти) "внутренняя работа" называлась "нейгун" и была неотъемлемой частью разных систем совершенствования человека. Цигун создан из отдельных кусочков.ИМХО, эта гимнастика - хороший фитнесс. Проблема только в том, что преставители нередко много говорят об энергиях. мало понимая каким боком все теоретизирования относятся к практике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за понимание.Прежде чем сюда написать,много чего причитала про эту гимнастику думала может кто-то здесь занимается.И читала только хорошее,а тут прям так сразу-пустое время провождение.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение