сезонная аллергия, кто чем может - помогите

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сезонная аллергия, кто чем может - помогите скоро август и у меня начинается аллергия на амброзию, просто таблетки уже почти не помогают. Как подготовиться, куда обратиться, как бороться.... ЧТО ДЕЛАТЬ?????Кто был на Кондратюка? Где еще занимаются лечением этой проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечат (так, чтобы лечить а не только симптомы снять) во время ремиссии (осень-зима) + а если симптомы снять - мне от аллергии на амброзию помогли фенкарол + кромогексал в нос (когда все испробованное раньше помогать перестало, а пробовала я лоратадин (кларитин), семпрекс, телфаст, тавегил, цетрин, кетотифен, диазолин и еще что-то, уже не помню)еще: закрывать окна (или занавешивать влажной тканью), особенно в ветреную погоду; часто промывать нос, приходя с улицы мыть голову, умываться, менять одежду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще кортикостероиды помогут с большой вероятностью, но это уже совсем тяжелая артиллерия, гормоны. почитайте в интернете. я так и не решилась, благо фенкарол+кромогексал помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где лечат? я уже всякими добавками лечила, сорбентами.... чем лечить то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с сывороткой кто-то сталкивался? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечат например, в гор.аллергоцентре на кондратюка, 8http://allergo.kiev.ua/осенью-зимой (когда нет обострения аллергии) вводят подкожно микродозы аллергена, предварительно определив его.это единственное настоящее лечение, но метод спорный. была когда-то темка здесь, люди писали отзывы - у некоторых была стойкая ремиссия (несколько лет), некоторым ненадолго хватало, а у некоторых аллергия на что-то другое вылезала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила новое средство капли Авамис, алергия ужасная все лето, дышать уже не могла, стало легче намного, и таблеток пить не надо, покупала в аптеке Даша, т.к найти сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору не понадобилось .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) думаю маска одноразовая на улице не поможет, тут наверно противогаз подойдет, глаза тоже нужно изолировать..к сожалению всю аллергию буду ходить на работу, а в противогазе ничего не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капли Авамис они при астматических синдромах? у меня только зуд везде, вроде дышать могу..или вам трудно дышать из-за заложенного носа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я совершенно не шучу. + но если мой совет хуже, чем пачки лекарств - извините. удалено.на будущее - задумывайтесь о проблеме в ноябре, лечитесь всю зиму и тогда летом будет меньше проблем.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже будет не до шуток про сыворотку вы ничего не слышали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дышала из-за заложености носа! сейчас очень очень рада что нашла их...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение