сезонная аллергия, кто чем может - помогите

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сезонная аллергия, кто чем может - помогите скоро август и у меня начинается аллергия на амброзию, просто таблетки уже почти не помогают. Как подготовиться, куда обратиться, как бороться.... ЧТО ДЕЛАТЬ?????Кто был на Кондратюка? Где еще занимаются лечением этой проблемы?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лечат (так, чтобы лечить а не только симптомы снять) во время ремиссии (осень-зима) + а если симптомы снять - мне от аллергии на амброзию помогли фенкарол + кромогексал в нос (когда все испробованное раньше помогать перестало, а пробовала я лоратадин (кларитин), семпрекс, телфаст, тавегил, цетрин, кетотифен, диазолин и еще что-то, уже не помню)еще: закрывать окна (или занавешивать влажной тканью), особенно в ветреную погоду; часто промывать нос, приходя с улицы мыть голову, умываться, менять одежду.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще кортикостероиды помогут с большой вероятностью, но это уже совсем тяжелая артиллерия, гормоны. почитайте в интернете. я так и не решилась, благо фенкарол+кромогексал помогли.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где лечат? я уже всякими добавками лечила, сорбентами.... чем лечить то?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с сывороткой кто-то сталкивался? ?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лечат например, в гор.аллергоцентре на кондратюка, 8http://allergo.kiev.ua/осенью-зимой (когда нет обострения аллергии) вводят подкожно микродозы аллергена, предварительно определив его.это единственное настоящее лечение, но метод спорный. была когда-то темка здесь, люди писали отзывы - у некоторых была стойкая ремиссия (несколько лет), некоторым ненадолго хватало, а у некоторых аллергия на что-то другое вылезала.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купила новое средство капли Авамис, алергия ужасная все лето, дышать уже не могла, стало легче намного, и таблеток пить не надо, покупала в аптеке Даша, т.к найти сложно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автору не понадобилось .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) думаю маска одноразовая на улице не поможет, тут наверно противогаз подойдет, глаза тоже нужно изолировать..к сожалению всю аллергию буду ходить на работу, а в противогазе ничего не видно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капли Авамис они при астматических синдромах? у меня только зуд везде, вроде дышать могу..или вам трудно дышать из-за заложенного носа?

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

я совершенно не шучу. + но если мой совет хуже, чем пачки лекарств - извините. удалено.на будущее - задумывайтесь о проблеме в ноябре, лечитесь всю зиму и тогда летом будет меньше проблем.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тоже будет не до шуток про сыворотку вы ничего не слышали?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не дышала из-за заложености носа! сейчас очень очень рада что нашла их...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас