Как можно улучшить зрение ребенку?Очень нужны советы

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как можно улучшить зрение ребенку?Очень нужны советы Сразу скажу, что хорошо отношусь к Бадам.. Стрикс. Чернику знаю..Что еще есть? Для поддержания и улучшения зрения.Ребенку 8 лет. Делаем гимнастику для глаз, телевизор ограничен. У врача были, зрение было хорошее, но в последнее время щурит глаза.. Думаю из-за школьных нагрузок такое стало.У врача было, никаких конкретных рекомендаций кроме гимна тики для глаз и ограничения телевизора нет. Чернику даю. Может каких фирм есть Бады для зрения хорошие? Буду благодарна за советы. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

окьювайт врач советовала. но я покупала витамины для глаз доппель герц -состав тот же 1:1, но получались значительно дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ..Сейчас почитаю Эффект какой-то был?Мы давали раньше Стрикс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже такое. Врач сказала, что самое эффективное - это занятия тенисом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря,это я принимала. А у дочери врожденная близорукость,астигматизм и косоглазие прогрессировало. В очках с 2 лет была.В 11 лет устранили косоглазие оперативно -очки не носит,тк близорукость совсем небольшая. Больше никак не лечили в общем-то.Сейчас почти 20 лет,проблем нет.Принимаем просто витамины курсами время от времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть витамины специально для зрения, название не подскажу, также не подскажу, можно ли их давать детям, но у мамы моей очень сильно были заметны улучшения после них. Зрение поднималось на 2 единицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще можно сходить к другому врачу. Говорю Вам как мама у которой ребенок не только глаза щурил, а зрение на один глаз 2% имел -сейчас ничего -уже лет пять без очков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в детстве здорово помогла гимнастика для глаз (долго в домашних условиях и курсами в поликлинике на спец.тренажерах -не знаю есть ли сейчас такие), витамины капали в глаза курсами -раствор готовили в аптеке по рецепту окулиста.Очки хотели одеть с 10лет, но до сих пор без них.А еще кушать морковку.Стрикс и иже с ними как по мне не очень.Лучше натуральную чернику (мнение как минимум 6 окулистов и детских, и взрослых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Норбекову не занимались? Очень хвалят ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответы Чернику кушаем, будем гимнастику делать, так как в школе нагрузки большие волнует зрение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение