Кто лечил шрамы (рубцы) коллеидно-гипертрофические. Где?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто лечил шрамы (рубцы) коллеидно-гипертрофические. Где? Шрам большой, почти 3 мес. Советуют физиопроцедуры, луч... Где? Спасибо

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так келлоидный или гипертрофический? и где расположен?после чего рубец?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

келлоидные-не очень хорошо лечатся их иногда даже высекают,и облучают,чтобы снова келлоид не образовался.если это гипертрофический-ситуация попроще.можно дипроспаном лечить.можно шлифовать.еще есть силиконовые пластины силимед,прикладывают и долго носят.можно,опять-таки,правильно высечь,сформировать новый рубец-более тонкий.физпроцедуры тоже могут помочь,электрофорез с лидазой-в поликлинике делают,в ФТО.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что такое ФТО? я пользуюсь дерматиксом- можно еще и пластырь клеить? Рубец на животе- скорее пока гипертрофический, после операции- пупочная грыжа, иссечение кожи и сетка. Рубец в виде буквы Т перевернутой, длинный

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше проконсультируйтесь с врачом в клинике Ольги Богомолец есть врач, который рубцами занимается. Консультация там стоит 300 грн. Может и не будете там лечение проходить (цены европейские), но грамотно проконсультировать смогут. Для каждого вида рубцов свои методы восстановления. Может лазер поможет, а может и кремчиком помазать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ФТО - физиотерапевтическое отделение дерматикс-хорошая штука.силимед-это не совсем пластырь,а такая силиконовая пластина,ее прикладывают,фиксируют,и носят,достаточно долго.а как послеоперационная рана заживала?на теле другие рубцы есть?они не так выражены?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1-нужна консультация.доктор может рекомендовать что то конкретное только после осмотра у богомолец есть даже не один врач,там целый отдел рубцами занимается.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по большому счету,еще не так много времени прошло рубец еще побледнеть должен,немного разгладиться.он сильно над поверхностью кожи возвышается?или просто красный?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой,а Вам кожу иссекали для чего? просто у меня после родов тоже диастаз мышц,и очень сильно кожа растянута именно в области пупка.абдоменопластику не сделать,т.к.вся проблемная зона всего лишь с ладонь размером,и из-за этого заиметь полуметровый рубец не очень хочется.складка кожи в этом месте выглядит ужасно,и убрать ее можно только с помощью операции.вот я и задумывалась над тем,чтобы иссечь излишки кожи.вертикальный рубец выглядит лучше,чем сморщенная растянутая кожа.Вам не с этой целью кожу высекали?если да,то рубец-это единственное,чем Вы недовольны?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да,и пока лето-Вам нельзя загорать, чтобы рубец не пигментировался.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

девченки, была на море, не могла ответить. Для Ниа- я не загорала, знаю, что нельзя. Иссекала по той же причине, по которой и Вы хотите:) пишите в личку, пообщаемся. Про Богомольца знаю, буду звонить, может схожу пообщаюсь, надо узнать цены на лечение

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где б это Селимед купить? Есть шрам от кесарево, тоже немного гипертрофический был, мазала контратубексом, а потом узнала про Дерматикс- теперь его почти не видно. После операции заживал шрам нормально, но кожу сшили некрасиво- вертикальный рубец присобрали волной кожу с одной стороны- теперь в этом месте значительно утолщился рубец и выпирает:(((((((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Казя, и я иссекала грыжу. Рубец заклеивала силиконовым пластырем Мепиформом. Сейчас лето,неудобно клеить, хочу дерматик купить, вот собираю отзывы, так как он не очень дешевый. У кого делали операцию, в личку можете написать?[+sign]Внешне я такая , какой хочу казаться, а внутри я такая какой хочу быть.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где Вы мепиформ покупали? Про дерматикс- пользовалась им еще для лечение рубца после кесарево- супер! Контрактубекс не помог. А сейчас еще рано мне отзывы давать мажу 2-й месяц, кое-где рубец стал хорошим, но естьл и гипертрофия((( в личку пишу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто лечил шрамы (рубцы) коллеидно-гипертрофические. У меня у сына был большой рубец ( величиной с мизинец). Хирурги предлагали пластику. Знакомая посоветовала крем Календула швейцарской фирмы Юст. Мазали почти год помогло.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где такой крем купить? и какой рубец был- выпуклый? спасибо ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мипиформ привозили из Москвы. .[+sign]Внешне я такая , какой хочу казаться, а внутри я такая какой хочу быть.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рассказывала одна женщина фармацевт: как-то одна женщина лет 50 порезала себе бедро об рифы. Вобщем шрамы были большие. Она вылечила их за месяц (но могу и ошибаться) соком лука+мазь пантенол. Хотите пробуйте хотите нет - ей в её 50 помогло. [+sign]e-mail: laura9@ukr.netICQ: 283-761-457[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас