УЗИ при беремености

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

УЗИ при беремености ДЕНЬ ДОБРЫЙ ВСЕМ!мня зовут Наталья. Моя младшая сестра проходила всю беременность хорошо. Жалоб не было, анализы были в норме. Ни одного дня она не лежала на сохранении. Все было хорошо. Роды прошли в срок и без осложнений.Родила 06 июня 2009 замечательную доченьку. Но страшная новость ошарашила всю семью. У девочки поставили диагноз порок сердца! (подробно: гипоплазия левых отделов сердца: атрезия митрального клапана, атрезия аортального клапана, резкая гипоплазия левого предсердия и левого желудочка, множественные дефекты межсер.ед. (не уверена, что именно так пишется)сердечной перегородки, открытый артериальный проток.)Это был шок!После установки диагноза малышке, были подняты на ноги все врачи, которые связаны с этой проблемой. С таким диагноз у нас было очень мало времени. Нам могла помочь только срочная пересадка сердца, но к этому нужно было готовиться заранее. А времени у нас не было. Врачи, читая диагноз, задавали всегда один вопрос – вы что не делали УЗИ?Делала! Сестра делала три плановых УЗИ у одного специалиста!!!!!!!!!! И скажите мне, то, что вы прочитали выше, разве можно было не заметить?!Ребенок умер 15 июня 2009!Так вот, я хочу сообщить ФИО этого специалиста – ИВАНИНА РОСКСАНА ИВАНОВНА, работает при женской консультации роддома №5 г.Киев Соломенский район.БЕГИТЕ ДЕВОЧКИ ОТ НЕЕ! Есть информация, что это не единственный прокол в ее работе.Прошу написать мне людей, которые сталкивались с этой женщиной по необходимости делать УЗИ и у которых были проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезнуем Вам и Вашей сестре. спасибо большое за информацию!узист ОБЯЗАН был увидеть такие грубые пороки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... Глубоко соболезную Вашей семье....Это очень тяжело... Искренне желаю силы это пережить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была в 5 роддоме на 1 этаже,но узист был мужчина.А эта доктор не на 5 этаже узи делает? Делала после родов узи у женщины,но фамилию не знаю.Сочуствую очень вам,желательно перед родами делать узи в генетической консувльтации,думаю,там больше они в этой области спецы,хотя и в роддоме,конечно,должны были заметить.Но,если,как вы написали,что помочь могла только пересадка сердца,то наврядли сделали б ее,где донора взять-это большая проблемма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо спасибо за сочувствие.молодые родители молодцы. поддерживают друг друга. семья рядом с ними.время вылечит и эту боль((( но в памяти навсегда останется маленький Ангел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ донор конечно проблема, но нам не дали шанса даже поискать его. А в Польше делают такие операции и без доноров(((ИВАНИНА Р.И. смотрит беременых в ЖК. Иногда и послеродовой осмотр делает. В роддоме № 5 два узиста мужчина и женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение