Подскажите к кому обращаться если у человека фобия?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите к кому обращаться если у человека фобия? может кто посоветует специалиста. Фобия такая своеобразная - боязнь загрязнения и разных микробов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К психологу. А давно началась фобия? Сколько лет человеку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психолог лет 34. начало мне не известно. что к психологу то понятно, но может есть узкой специализации, например именно по фобиям :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждой фобии свой ряд причин, поэтому специалистов по фобиям я лично не знаю, хоть и постоянно нахожусь в среде психотерапевтов. В первую очередь нужно, чтобы человек сам захотел избавиться от этой проблемы. Без его желания ничего не получится. Гипноз дает непостоянный эффект и кучу побочных явлений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психотерапевт. узкой специализации нет+ потому что корни фобий лежат глубоко и это не так просто, избавить человека от фобии. Это комплексная проблема.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фобия А он сам и не считает что есть проблемма. А подскажите фобии могут сойти на нет со временем или они будут усугубляться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором ////////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам не стыдно? у человека проблема, а вы БАДы ему рекламируете? .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда они могут сходить на нет, но это при соотв. "терапевтических" обстоятельствах. Но чаще всего, они или остаются на том же уровне, или усугубляются. В данном случае это очень сильный невроз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что, издеваетесь? Если бы витамины избавляли от фобий, то психотерапевты как класс уже давно бы вымерли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С фобиями работают психотравматерапевты, нас такому учат. В Киеве есть парочку, я случайно увидела ваш пост. Пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, я ж не в целях саморекламы, ради информации:) посмотрите в нете EMDR, билатеральная стимуляции, ДПДГ, чтобы узнать что за волшебная палочка сейчас творит чудеса избавления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим, но человек пока не готов посещать врача :((( может посоветуете какие книги? пока уговорила почитать, что то на эту тематику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим, но человек пока не готов посещать врача :((( может посоветуете какие книги? пока уговорила почитать, что то на эту тематику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим, но человек пока не готов посещать врача :((( может посоветуете какие книги? пока уговорила почитать, что то на эту тематику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим, но человек пока не готов посещать врача :((( может посоветуете какие книги? пока уговорила почитать, что то на эту тематику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, стоит посмотреть "Авиатор" с Ди каприо Его герой тоже страдал этой ерундой. Хотя с другой стороны, психика - вещь тонака, неизвестно, как среагирует ваш знакомый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете у меня тоже был такой план, но фильм то нудный и мне самой а он минут 20 посмотрел и отказался.... скучный говорит, так приступов у Ди каприо и не досмотрели :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

созреете - посмотрите почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у героя Ди каприо (забыла как зовут) под конец жизни фобия расцвела ... это в конце фильма. Такая впечатляющая сцена: он постоянно жил в закрытой комнате, без окон, абсолютно голый, весь обросший... Прокрутите до этой сцены и дайте посмотреть вашему другу. Вот интересно, в чем корни такой фобии, ваш друг не знает? Родом из детства, какой-то испуг? Помню, в фильме мама в детстве ему все время внушала, что вокруг микробы и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно надо хоть концовку заставить просмотреть :))) он мне говорит что бы я не трогала его психику а то он за неё не ручаеться :))) не знает откуда ноги растут или знает но молчит. Я постоянно ему разные варианты предлагаю. Мама его микробов совсем н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бросьте в почту инфу, плиз ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение