Стоматология. Имплантация, прошу совета ""бывалых". Слепок верхней челюсти, как вы его сделали?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стоматология. Имплантация, прошу совета "бывалых". Слепок верхней челюсти, как вы его сделали? В лечении зубов, дошла до периода необходимости сделать слепок верхней и нижней челюсти, с нижней проблем нет, а вот слепок верхней никак немогу сделать, мне лепят на зубы какую-то жидкую массу, которая в теч. 5 мин. твердеет, и вот в момент ввода массы пока она жидкая, она затекает мне практически в горло, что вызывает рвотный рефлекс :((( незнаю, что делать, слепок делают ради того, что-бы изготовить 2 верхн. жевательных зуба, я прошу делать слепок блоками, а они нет, необходима челюсть целиком.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блоками нельзя 1. - если наклонить голову вперед , то затекать почти не будет . 2. - слепок верхней челюсти можно получить ложкой для нижней челюсти( она не будет касаться неба - менее дискомфортные ощущения ). 3. - если перед приемом стоматолога хорошо проголодаться , то рвотный рефлекс будет меньше.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

....либо потренировать себя несколько дней. Подводить десертную ложку до неприятного момента.Рефлекс со временем притупится.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас