пятна пота на мужских рубашках

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пятна пота на мужских рубашках девочки, есть проблема: у мужа пот вступая в реакцию с дезодорантамиантиперспирантами образует под мышками на вещах желтые пятна, которые затвердевают со временем, если капитально каждую стирку их не отчищать (пятновыводитель + щеточка).Причем читала комментарии специалистов в этой области - эта проблема у многих мужчин.есть куча рубашек которые почти новые, а эти пятна все портят (речь идет о старых пятнах).что я пробовала: - теперь носит майки всегда; - замачивать пятна в холодной воде с солью (немного помогло); - пятновыводители (ваниш, шаут) - тереть щеточкой с хоз мылом. - стирать в машинке.Но это улучшило ситуацию % на 30....Что вы делаете? Поделитесь рецептами плиз!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели ни у кого нет такой проблемы? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего мужа еще и на спине впридачу такие пятна на рубашках и футболках ((( Но я заметила, что эта желтизна только на темных вещах, на светлых как-то сразу отстирывается. Поэтому на лето все в светлых тонах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем отстирываете? основаная проблема именно реакция дезов + пот.дезикиантиперспиранты пробовали разные абсолютно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед стиркой замачиваю в порошковом пятновыводителе АСЕ (он есть для белого и универсальный) где-то на час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что если не пользоваться дезиками а только гигиена? ведь дезики они блокируют потовые железы а это не есть хорошо..... нарыла статейку может будет интересно, там про антиперспиранты есть чуть ниже http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=3262п.с. у моего парня похожая проблема но от дезиков под руками у него антиперсперант разъедает краску. Борется - покупает новое[+sign]e-mail: [email protected]: 283-761-457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто гигиена не подойдет...мужчина ж. работа в офисе, запах недопустим а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только гигиена подойдет, в основном, тем, кто работает дома.или мало потеет в принципепотому что дома можно мыться хоть каждые два часа. а на работу пока доедешь, пока то, пока се
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, другие дезики попробовать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже попробоавли все. больше всего от пятен избавляет, не поверите, женская рексона:), но летом она только на полдня помогает.понятно что мужик не будет бегать вытирать подмышки и домазывать на работе дезом , ради каких-то пятен:))))сейчас виши, но все тоже самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А блокировать потоотделение муж не согласен? Дезики: Максим, ОдобанРадикально: Ботокс в подмышки, в потоотделительные железы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда проблема таже...тож хотела тему создать по этому поводу((что вообще никакие дезики не помогают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то слышала, что перекисью это убирается. Не знаю убирает только свежие пятна или застарелые тоже? Попрбуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то слышала, что перекисью это убирается. Не знаю убирает только свежие пятна или застарелые тоже? Попробуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дезик? Не подскажу на счет пятен... Но уже в течении года пользуюсь дезодорантом (кстати тут на Ликаре и нашла отзывы о нем). Максим или Одабан... стоит он конечно 200 гривен, но им пользоваться надо раз в 3-7 дней.Хватает его на полгода точно.И некоторые мои знакомые перешли на него. Мало того, что ушла проблема запаха пота вообще... так же и перестали пятна появляться. Может пусть муж попробует его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перекись только для белых, а у нас цветных полон шкаф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. почитаю про эти дезы с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пятна пота на одежде Девочки, была та же проблема и с потом и с пятнами. Здесь http://www.dry-dry.com.ua/piatna.html почитайте, как бороться с пятнами и как сделать так, чтобы они не появлялись :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на выходных попробую уксус еще и перекись на белые, соль - пробовала - до фени:(, эх. отчитаюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дезик Максим... а у меня от этого дезика жжение подмышками!!! я прям испугалась и перестала пользоваться. И еще заметила, что стали пятна желтые образовываться, а мокреть не перестала. я и забросила его в ящик.Скажите, у вас такого не было? Может нужно как то по системе пользоваться.раскажите свой опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляю средством pre-wash амвеевским. Это такой спрей, который выводит органические пятна - перед стиркой на сухое белье брызгаю, через 5 минут в стиралку. Так обрабатываю воротнички, манжеты, подмышки. Если все совсем плохо могу еще щеточкой потереть и сполоснуть теплой водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за амвей. у меня таже проблема, но на светлых вещах помогает Ваниш обычный, потереть на пятне и в машинку, а амвей помогает если не выводится.плюс конечно же дезики и брить наголо подмышки обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дезики Hlavin без алюминия пробовали? у меня после Fa были пятна, теперь нет тоже тёмно-сиреневую блузку испортила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... я для начала брала Одабан -он на водной основе и для чувствительной кожи... Потом взяла на пробу Максим. Нельзя его наносить в тот день, когда вы брили подмышки. И наносить только на ночь -тогда организм в состоянии покоя и лучше впитывается. Бывает жжение...редко, если по забывчатости нанесу в тот день, когда брилась. А так норма. Пятен нет..запаха ноль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение