Гайморит без прокалывания!!!!

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Гайморит без прокалывания!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гайморит без прокалывания!!! Здравствуйте!Может кто-то здесь мне поможет.У меня двухсторонний гайморит. Врач приписал мне антибиотики дорогие. Пропила, не помогло, бектилен называються. Пошла к другому, сделали мне кукушку, назначили уколы цефтриаксон.Говорит. что нужно все таки прокалывать. У меня раз в год это постоянно и врачи всегда требуют прокалывать. Слышала, что это не очень хорошо. Может кто знает о прокалывании.Хорошо это или плохо? А может есть какие-то хорошие методы народные????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я брызгала Биопорокс [+sign]мама Алёна доча Светланка(13.02.1998) и сынулька Алексейка(09.06.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помимо антибиотика промывала нос раствором хлорофиллипта из спринцовки под сильным напором. врач сказал -по поллитра через каждую ноздрю за один раз и несколько раз в день. Такое вылетало -ващее!! за день снялись боли и напряжение в пазухах.Сама не ожидала просто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да сказки о вреде прокалывания. По себе знаю, один раз было и после этого уже 21 год прошел , а гайморита больше нет. В моем случае без него было не обойтись,т.к. гной нипосле каких процедур не отходил, а насмотревшись на соседку по палате, которая так же боялась и поэтому поступила с кирпичами в гайморовых пазухах, когда уже только операция помогла, то спокойно пошла на эти процедуры. За 5-6 проколов из меня вылилось куча литров гноя, а так куда бы он делся, представте просто?Никакой боли в этой процедуре нет,просто психически неприятно, когда сначала хруст хрящей, а потом громадным шприцем тебе заливають 0,5л фурацилина, а он выходит назад с гноем.Так что если врач говорит надо, значит действительно надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть другие методы, мне мой лечащий (заслуженный) врач назначал, помогает на первой стадии. Ушные палочки мокаете хорошо в мед, потом ложитесь, запрокинув голову ниже уровня туловища и вставляете их в нос (не с раю конечно, но и в носоглтку впихивать их тоже не надо) и лежите. Ощущение будет не очень, т.к. слышно как мед растекается внутри. И так несколько раз в деньУ меня аллергия на мед, поэтому после 1 процедуры заменили его на свекольный сок, но это малоэффективно.У мамы были жуткие гаймориты, доходило до промывания с антибиотиками ,она думала что и мозги ей вымоют, так делала себе мед и сок из луковиц гиацинта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с детства мучилась, был и гайморит и франтит, но после проколов все прошло. В 17 лет прокалывали прошло11 лет - один раз зимой ОРЗ было и все! но очень боялась самих проколов, а после них сразу стало легче, а раньше голова болела постоянно.[+sign]"Мама, а я талантовая?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам еще актуально+ то напишите мне в личку, есть лекарства которыми можно лечить без прокалывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала все-таки найти толкового врача и больницу с нормальным оборудованием. Кукушка- это позапрошлый век, сейчас промывание делают более современным аппаратом, там аж мозги высасывает. не то, что гной. Мне таким делали в больнице ан Кондратюка.Дальше : антибиотики - это неизбежно, назначают много и они достаточно сильные.прокол делают только в крайнем случае. Но это - не смертельно, знаю людей, к-ым делали, потом иногда приходилось повторять, через несколько лет, по обстоятельствам, а некоторых проносило. Прокол - это не приговор, но полечить все-таки стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брату прокалывали в 15 лет. все равно периодически мается гайморитами... ему помогал Синуфорте (недешевый, но оч эффективный натуральный препарат)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть наш аналог синуслифт.намного дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гайморит был страшный (болели все кости на лице и пульсация была) мне кололи антибиотик Цефтриаксон 3 дня по 1 разу в день, ингаляции травами и адреналином ,на 2 день лечения пошел гной, потом морской солью промывала по 3 раза на день,обошлась без п потом на море в крым заплывала по дальше от людей и промывала нос-сейчас уже 2 года даже насморка нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того, что бы определяться с препаратами, нужно сначала рентген сделать. Ве капельки и пшыкалки - это только профилактика, а, если уже разговор идет о проколе, там без антибиотиков не обойтись.Совсем нешуточное дело(((((. Гной может в мозги поплыть, и тогда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ренген, якщо там не все так страшно то може і обійдетесь капельками та лікарствами, якщо гній не тільки у гайморових пазухах - то без прокола ніяк не обійтись, воно тільки так страшно звучить, а на ділі просто чуточку неприємно, від самого факту...Мені робили того року прокол 2 рази за два дні, на третій я просто не прийшла))) Бо бачила, що мені уже краще, але ліки продовжувала пити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю. Болела гайморитом лет 5 подряд по 2 раза в год... Жутким.... В лор-институте один мудрый старый дядька доктор прописал мне гомеопатию. Уже лет 10 - никаких намеков :)))Селицея - 8 гранул до еды 1 раз в день. Туя - 8 гранул после еды 1 раз в день. В острой форме берется разведение меньше. Для профилактики - больше. Об этом вам в гомеопатической аптеке расскажут. Сразу после начала приема идет обострение - значит правильно лечитесь. Потом все легче и легче. Лечение аж гривен 5... ну, может подорожало - 10 стоит :)))))Но все-таки лучше еще и консультация врача-гомеопата. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Избавилась от гайморита минут за 40 Несколько лет назад, когда моя бабушка увлекалась Малаховым и уринотерапией, я решила тоже попробовать. Втягивала носом урину и высмаркивала, втягивала и высмаркивала. Очень много гадости повыходило и гайморит прошел. Главное, не очень сильно высмаркивать, а аккуратно, чтобы отит не заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ребенка 4 лет вылечили гнойный 2 сторонний гайморит без прокола 1. Цинабсин по системе, как там написано2. Синупрет3. Цефтриаксон 10 дней4. Називин или что-то сосудорасширяющее через 10 минут закапать в нос смесь:спиртовой раствор прополиса 1 мл +5 мл глицерина (смешиваем в бутылочке все это и капаем в нос. (печет жутко, но потом высмаркаете гной.)5. Потом через 2 часа Изофру.6. Через 2 часа повторить пункт 4.7. Промываем нос таким способом:В 1 литр воды бросаем 10 таблеток по 0,2 фурацилина и доводим до кипения (таблетки растворятся)- коричневая вода. Охлаждаем до комнатной температуры - цвет становится ярко желтым и начинаем промывания.Для этого нужно купить простую капельницу, отрезать иголку с одной стороны и снять каплесчитатель, а с другой отрезать иголку и трубочку до самого набалдашника такого (забыла как называется). Садимся на пол, банку с раствором ставим на стол или на что-то выше головы. Вставляем трубочку в баночку, а с набалдашника чуток придется ртом потянуть воздух (а-ля коктейль из трубочки, чтобы побежала водичка). Потом набалдашник прикладываем к ноздреплотно под углом 45 градусов, а голову опускаем на грудь и прижимаем. Вы почуствуете, как вода таким способом попадает в ноздрю, потом в пазухи и выходит из другой ноздри, вымывая всю гадость и гной.Этот способ посоветовала нам професор ЛОР в Охматдете, за что ей очень благодарна, так как на кукушку в лор кабинет детский большие очереди и ребенку не нравилось.8. А на ночь очень помогает вставить в каждую ноздрю турундочки с марли смочив смесью: 1 ч.ложка хозяйственного мыла на терке потереть и растворить на водяной бане, 1ч.л. меда, 1.ч.л. растительного рафинированого масла и 1 с.л. сока лука.После того как вставите захочется сильно чихать. Прочихаетесь и нужно снова вставить на 20-30 минут и посидеть с опущеной головой.Это все сложно вроде-бы, но с другой стороны это лучше чем прокол.Здоровья Вам.Надеюсь мои советы Вам помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с таким же успехом можно исполтзовать раствор сода соль йод вода ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вставила ответ не в ту ветку Вылечила ребенку 2 сторонний гнойный запущеный (пока установили диагноз 1,5 месяца прошло) гайморит Лечили вот так:1. Цинабсин по системе, как там написано2. Синупрет3. Цефтриаксон 10 дней4. Називин или что-то сосудорасширяющее через 10 минут закапать в нос смесь:спиртовой раствор прополиса 1 мл +5 мл глицерина (смешиваем в бутылочке все это и капаем в нос. (печет жутко, но потом высмаркаете гной.)5. Потом через 2 часа Изофру.6. Через 2 часа повторить пункт 4.7. Промываем нос таким способом:В 1 литр воды бросаем 10 таблеток по 0,2 фурацилина и доводим до кипения (таблетки растворятся)- коричневая вода. Охлаждаем до комнатной температуры - цвет становится ярко желтым и начинаем промывания.Для этого нужно купить простую капельницу, отрезать иголку с одной стороны и снять каплесчитатель, а с другой отрезать иголку и трубочку до самого набалдашника такого (забыла как называется). Садимся на пол, банку с раствором ставим на стол или на что-то выше головы. Вставляем трубочку в баночку, а с набалдашника чуток придется ртом потянуть воздух (а-ля коктейль из трубочки, чтобы побежала водичка). Потом набалдашник прикладываем к ноздреплотно под углом 45 градусов, а голову опускаем на грудь и прижимаем. Вы почуствуете, как вода таким способом попадает в ноздрю, потом в пазухи и выходит из другой ноздри, вымывая всю гадость и гной.Этот способ посоветовала нам професор ЛОР в Охматдете, за что ей очень благодарна, так как на кукушку в лор кабинет детский большие очереди и ребенку не нравилось.8. А на ночь очень помогает вставить в каждую ноздрю турундочки с марли смочив смесью: 1 ч.ложка хозяйственного мыла на терке потереть и растворить на водяной бане, 1ч.л. меда, 1.ч.л. растительного рафинированого масла и 1 с.л. сока лука.После того как вставите захочется сильно чихать. Прочихаетесь и нужно снова вставить на 20-30 минут и посидеть с опущеной головой.Это все сложно вроде-бы, но с другой стороны это лучше чем прокол.Здоровья Вам.Надеюсь мои советы Вам помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, в уринотерапии - там есть прикол в том, что урина - это естественный натуралный антибиотик. Или что-то типа такого, поэтому является панацеей от всех болячек.Вообще-то я верю.Но, смотря на какой стадии болезнь.В моем случае с самолечением рисковать нельзя было, врач сказал, что разговор идет о жизни и смерти((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение