Уберечься от рака?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уберечься от рака? в продолжении темы "про прививки":"Еще одна вакцина, с которой сегодня знакомят украинских иммунологов и педиатров, разработана для профилактики рака шейки матки. В этом заболевании очень важную роль играет вирус папилломы человека: сам-то он необязательно вызывает рак, но все выявленные онкозаболевания этого типа развиваются благодаря этому возбудителю. Большинство женщин, как рассказал доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии НМАПО им. Шупика Федор Лапий, рано или поздно сталкиваются с вирусом. Но он действует настолько незаметно, что организм его попросту не замечает и не может дать иммунный ответ. Результат — рак, который может развиваться годами. А поскольку до врачей большинство женщин не доходят, как положено, раз в год, то выявляют болезнь на поздних стадиях, когда сделать что-либо уже поздно. В Украине каждый день от рака шейки матки умирают 6 женщин, в год семьи теряют больше 2 тыс. матерей, жен, дочерей. Вакцина «церварикс» против этого заболевания в Украине не только сертифицирована, но и опробована, вакцинированы более 2 тыс. женщин, при этом серьезные побочные реакции, сообщил Федор Лапий, не зафиксированы. В состав вакцины не входит сам вирус, ни живой, ни убитый, и после такой прививки заразиться папилломой человека невозможно. Вакцина рекомендуется для девочек и женщин 12 — 55 лет, причем перед ее применением желательно получить консультацию и пройти осмотр у врача. Трудно сказать, станет ли эта прививка в ближайшие годы обязательной, здесь все упирается в деньги. Стоимость дозы вакцины в аптеке — 740 грн., а ее требуется вводить трижды. В масштабах страны это огромные средства: даже если вакцинировать только девочек 12 — 14 лет, это обойдется не меньше чем в 600 — 700 млн. грн. Большинству семей самостоятельную вакцинацию детей однозначно не потянуть. С другой стороны, какой суммой оценить потерю здоровья или жизни женщины?"для меня это "новость", т.е. я слышала о ней, уже несколько лет, но вот теперь это наша реальность. давайте поговорим, кто делал? кто слышал что-то конкретное из практики? в каких клиниках делают? ваш опыт и решение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так уже 100 раз тут обсуждали ее и где делают и сколько раз и цены.цены впечатляют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойду почитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ириш - вот что рассказала мне мой онколог: Делать эту вакцину НЕ желательно девочкам, у которых не началась РЕГУЛЯРНАЯ менструация. Так как могут произойти сбои (узнавала по поводу старшей дочки). Предварительно нужно оябзательно сдать онкомаркеры и бакпосев (мазок), сделать УЗИ. Это по поводу детей.По поводу взрослых - гинекологические анализы по полной программе - ТОРЧи, цитология, бакпосев, УЗИ, кольпоскопия.Вакцина вводится 3 раза. На февраль месяц стоила 850грн 1шт. Это институт рака.[+sign]Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно -Смейся неудержимо.И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.Мама Света, папа Коля, доци Наталья (04.06.1997) и Алена (20.06.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) а смысл в ней есть? насколько она опасна? побочки?т.е. насколько я понимаю девочкам ее лучше делать лет в 15-16?и лучше не начинать при планировании беременности в ближ. будущем, т.к. это 3-4 м-ца вакцинация, потом около года адаптации? ты своей будешь делать? когда и где? я себя пока отложу, а вот сестре наверное посоветую, ей 18 сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл есть! В моем случае однозначно. Она не опасна. Из побочек - в первые дни может немного тошнить. О других побочках врач не говорила. Хотелось-бы услышать, конечно, тех, кто уже делал эту прививку, но таких я не знаю.Да - не смотря на рекомендации до 14 лет, врач считает, что необходимо дождаться регулярных именно месячных. Хотя сейчас многие девочки акселератки - в нашем классе уже у половины девочек уже есть месячные и у многих они начались еще до 10 лет. У нас нет еще.Ой, я не уточняла по поводу беременности, так что точно сказать не могу. Но я на следующей неделе буду у врача - спрошу.Своей я буду делать после 15, наверно. Не знаю, когда у нее начнется все, хотя предпосылки у нас идут давно. Делать буду в институте рака у детского гинеколога.Сестре конечно советуй! Это не помешает - точно, а уберечь сможет.[+sign]Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно -Смейся неудержимо.И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.Мама Света, папа Коля, доци Наталья (04.06.1997) и Алена (20.06.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно есть смысл! Нобелевские премии людям напрасно не раздают.Вакцинирую пациенток с декабря 2007 года. Первые мои провакцинированные - мои старшие дочери. Средней на момент вакцинации было 14 лет. Во многих развитых странах вакцина эта стоит в графике вакцинаций в 12-14 лет. За все время, что я колола вакцину женщинам никто ни на что больше не жаловался, кроме как на болезненность места инъекции.Откровенно говоря многие умозаключения Вашего врача вызывают у меня мягко говря недоумение. Вы спрашивали у него какой опыт вакцинации он лично имеет и откуда такие данные, которые он Вам озвучивает? Их прочитать где-нибудь можно? Лично я сильно сомневаюсь.Можно вопрос? А кто в институте рака детский гинеколог?[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы попробуйте поузнавать цены на лечение различных видов рака. Еще не так впечатлитесь.И оно, кстати, далеко не всем помогает. Но там люди тратят последние деньги, потому, что хотят выжить. А на профилактику как-то жалковато потратиться - уж лучше на сигареты или третьи сапоги.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопрос? а если уже есть папилломовирус онкогенного типа, то вакцинироваться бесполезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Слава Богу дочь туда водить не доводилось Врач сказала, что отведет ее к другому специалисту. Фамилии не называла.Татьяна, не будем углублятся в то, чьи умозаключения лучше и правильнее. Не раз убеждалась в том, что некоторые Ваши категоричные утверждения оказывались ложными. Посему позвольте больше доверять своим провереным врачам. Я не буду звонить своему врачу только для того, что-бы для Вас раздобыть информацию. Для меня достаточно того, что она вытащила с того света мою маму и провела правильное лечение меня лично. Ей я доверяю целиком и полностью!Уточнять что либо или рассказывать истории и предистории лично Вам - не имею никакого желания.[+sign]Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно -Смейся неудержимо.И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.Мама Света, папа Коля, доци Наталья (04.06.1997) и Алена (20.06.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слава Богу! и я без всякого подвоха спросила про детского онкогинеколога - реальная проблема была с одним дитенышем 10летним, нужно было именно детского онкогинеколога, т.к. была пограничная болячкаи все руками разводили - взрослые онкогинекологи посылали к детским гинекологам, а те обратно. Целенаправленно искала такого специалиста и мне ответил коллега, что нет такого у них. Но думаю может он не знал. Или не захотел дать контакт этот.по какой-то причине. Так что если вдруг случайно узнаете фамилию, то скажите пожалуйста. Проблема еще актуальна:-(Касательно собственного опыта врачебного и литературных данных, тоже не пустой звук. В институте рака отличные специалисты, прекрасные хирурги и, к сожалению, очень занятые люди(из-за огромного количества онкобольных пациентов) для того, чтобы заниматься чем-то еще кроме своей работы. Потому именно своего собственного опыта вакцинации скорее всего нет - отсюда и такие рекомендации например про необходимое обследование перед прививкой. По ркомендациям Минздрава, а они составлены на основании зарубежных рекомендаций перед вакцинацией здорового ребенка(не живущего половой жизнью) не нужно вообще никаких специальных обследований. Женщине, которая живет половой жизнью необходим осмотр, кольпоскопия и цитология - если не выявлена дисплазия, рак или беременность на момент осмотра - вакцинация возможна.Вы сожалели, что не знаете никого, кто прививался. Я рассказала Вам о самочуствии своих детей после вакцинаци и также о самочуствии более 200 провакцинированных пациенток - конечно, вроде это кажется совсем мало в масштабах женского населения Украины, но это СОБСТВЕННЫЙ, а не литературный опыт.Очень сожалею, что общение со мной доставило Вам столько неприятных виртуальных минут. Но пройти мимо тоже не могу - эту тему прочитает много людей, которых возможно отпугнут такие страсти с обследованием и описанные якобы побочки, от такого полезного и важного дела как вакцинация.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно если есть высокоонкогенный ВПЧ и есть дисплазия шейки - прививаться нельзя ДО лечения. Но после того, как шейка пролечена и получена контрольная цитология вакцинироваться можно и очень даже полезно.Потому, что цель вакцинации не защитить женщину от контакта с вирусом, но защитить от дисплазии и рака, которые этот вирус вызывает потому, что у организма нет никаких механизмов защиты от него. При вакцинации в организме появляются иммуноглобуллины G в количестве в 10-11 раз превышающем уровень таковых при естественном течении вирусного процесса. И ИМХО женщинам у которых уже есть вирус, а значит и риски рака повышены, вакцинация не может быть бесполезной.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком случае обязательно завтра-же узнаю фамилию, телефон и напишу Вам в личку.Да, действительно, у врачей института время расписано по минутам. Но по поводу вакцинации моя врач в курсе всего. Она рекомендует ее пройти после лечения тем, кому не удалялась матка. Тоже считает, как и Вы, что Нобелевские премии не просто так дают.:))) По поводу детской вакцинации - она сама их не прививает, а отправляет к детскому врачу, скорее всего это того врача рекомендации.За Вашу информацию - огромное спасибо! Еще уточню у Вас - детей точно не тошнило? Может есть разные вакцины (разных производителей) и у какой-то побочки нет? Я не в курсе... Я тогда буду искать такую. Хотя в принципе не считаю небольшую тошноту СТРАШНОЙ побочкой - это вполне можно перенести для пользы дела.;) Также и обследования лично я тоже не считаю лишними. Хотя у дочи бакпосев не хотелось-бы брать - это правда. И если можно обойтись без него - с удовольствием откажусь.[+sign]Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно -Смейся неудержимо.И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.Мама Света, папа Коля, доци Наталья (04.06.1997) и Алена (20.06.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала вам в пошту.Коли є така можливість дайте будь-ласка відповідь.Дякую[+sign]Роблю, роблю - чую будять![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. все таки девочек стоит прививать после установления четкого (насколько это возможно) графика менструаьного цикла?подскажите пожалуйста тогда все-таки вакцину и примерно график прививок и стоимость? и еще есть ли смысл ее делать маме (50 лет).а про анализы и обследование, то наверное лучше перебдеть чем недобдеть? как-то с опаской отношусь к этой вакцине, все-таки онкология:((и может несколько общих рекомендаций по вакцинации? например время года. периоды между вакцинациями, я так понимаю их 3?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

татьяна, я как раз знаю это не по наслышке к сожалению:((( и к сожалению даже самое дорогое и прогрессивное лечение, лучшие в украине специалисты не дало никаких результатов:((((((((((((((поэтому на вакцинацию денег мне не жаль, просто проясняю для себы вопрос побочек, опасности и целесообразности для каждого возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и не Вам это написала, а анонимному писателю(-) .[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в стране зарегистрирована и есть в продаже только одна вакцина - Церварикс, она бельгийская.Оней и речь. Ни одна из привитых пациенток не жаловалась на тошноту, но у всех была болезненность в месте введения вакцины 3-4 дня достаточно ощутимая.Обследования вполне могут быть лишними, т.к. если пойти по полному кругу всяких обследований - до вакцинации можно и не добраться:-)Есть необходимые обследования - о них я писала выше. Ребенку не живущему половой жизнью не нужно ничего кроме нормального самочуствия в день вакцинации.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего общего вакцинация не имеет с регулярностью цикла В идеале она делается ДО начала половой жизни и в развитых странах она стоит в календаре прививок на 12-14 лет.График вакцинации следующий: 1я доза вакцины, через 1 месяц после первой - 2я доза и через 6 месяцев после 1й дозы вводится 3я доза. таким образом вакцинация завершается за 6 месяцев. Каждая доза вакцины стоит на сегодня около 800грн.Касательно женщин, живущих половой жизнью - перед вакцинацией необходим осмотр, кольпоскопия и цитология. Церварикс одобрен к применению женщинам от 12 до 55 лет. Однако без перечисленного обследования невозможно сказать можно ли делать вакцинацию.Касательно того, что лучше перебдеть, чем недобдеть не соглашусь с Вами. Зачем напрасно растрачивать деньги пациента? Есть необходимое обследование - о нем я написала выше. А вот в ненужных анализах можно и погрязнуть надолго, не говоря уже о материальной стороне вопроса. Напиример назначение анализов на ТОРЧ инфекции перед вакцинацией звучит для меня приблизительно как еазначение консультации проктолога перед удалением гланд. Где имение а где наводнение(с)Женщина же пришла с вопросом вакцинации, а не с вопросом планирования беременности.Напрасны Ваши опасения по поводу вакцины. Непосредственно она не имеет ничего общего с онкологией. В ней даже не содержится вируса. Есть только оболочечный антиген.Время года с моей точки зрения не имеет значения, т.к. половая жизнь и заражение вирусом не имеет четко выраженной сезонности:-)[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос к Татьяне Поповой: как попасть к вам на прием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите в раздел консультаций там найдите мою врачебную регистрацию - в ней полная информация о местах приема и контактах[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение