помогите определить свой тип кожи.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите определить свой тип кожи. все время думала, что она у меня сухая и чувствительная...чувствительная-да, но вот почему у меня на щеках(возле глаз и носа) и на лбу слегка расширенные поры и через некоторое время после нанесения тоналки эта зона блестит(матирую пудрой)!? получается комби...но как объяснить шелушение на этих участках и не только...короче запуталась..все время брала косметику для сухой кожи, а вот теперь и не знаю как быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шелушение это вроде от недостатка увлажнения. так шо у вас комбинированая кожа. скорее всего)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, обезвожннная комбинированная. Увлажнять, и покупать средства для комби кожи. .[+sign]"А кто вас знает чему вы завидуете"(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а я средства для комби там где очень сухая кожа не высушит ее вообще ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я локально применяю :) Т-зона спец.средствами, остальное массмаркет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а спец средства-это какие?))) попристаю малеху/)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно определить на специальном аппарате в аптеке на Лесе Украинки, 34 работюют вторник, четверг, пятница с 12 до 20. сама прошла диагностику. все бесплатно. нет прессинга что-то купить. и есть дельные советы, что увлажнить, что подпитать :)до чего техника дошла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не высушит, она ж так и рассчитана- что где-то жирновато, а где-то суховато.. главно маски увлажняющие делайте 2 раза в неделю. Когда пару раз увлажните маской - будет видно, корректировать ли Т-зону дополнительно сывороткой матирующей под крем, или и так все ок:))))[+sign]"А кто вас знает чему вы завидуете"(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, классно как:))))))))) .[+sign]"А кто вас знает чему вы завидуете"(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, прикольно))) меня все тянут на аппарате эмвей протестить, все никак не дойду.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите-идите, и польза и развлекуха:)))) .[+sign]"А кто вас знает чему вы завидуете"(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шелушене от недостатка витаминов, цинка и кремния устраняйте причину[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас купила клиник для комби кожи, 3-х ступенчатую систему - довольна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может из-за того, что я ребенка уже больше года кормлю грудью? нехватка витаминов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шелушение не от недостатка витаминов, а от того что не бось не скрабируете лицо... ... никада, плюс сейчас переход из зимы в лето, это обычное явление для неухоженного лица.Расширеные поры от недостатка очищение (если сейчас пользуетесь для сухой, то нужно взять для норм, если для норм, то взять для комб и т.д.) либо от слишком "жирного" крема. В том смысле что, тот крем кот вы пользуетесь для более сухой кожи чем ваша. Тоналка после которой сразу блестит лицо, однозначно не ваша, может сам уход у вас и подходит вас, но от одной только тоналки могут быть проблемы, если она для более сухой кожи предназначена чем ваша.Любая кожа не может быть "всегда сухая" или "всегда жирная". Летом она более жирная, зимой более сухая, нужно менять уход по сезону. Вы же не ходите летом в дубленке, так почему кожа должна круглый год "в зимнем креме ходить"?я могу определить без всякого апарата тип кожи, просто посмотрев на человека и спросив чем он пользуеться. и главное что с этой кожей сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я работаю в этом здании, нужно зайти к ним но сама аптека мне не нравиться, брала там что-то пару раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пинк, а вы косметолог или просто любитель? я бы с удовольствием к вам отдалась в руки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шелушение может быть и при жирной кожи. Это обезвоживание. По признакам у вас комбинированная кожа скорей всего. Шелушение еще характеризуется не правильным уходом (не по типу подобрана косметика)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не косметолог, просто могу давать бесплатные советы:-) я просто когда-то много банок с кремами продала, но меня тут щас закидают тапками, тут нельзя на форуме об этом говорить:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне на личку свой эл. адрес, погутарим))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натала 71! никогда не видела таких красивых женщин вот так просто на форуме! восхищению нет предела, и какая смелость в наше время такая яркая помада! И вы 71 года рождения? Я тоже хорошо выгляжу, ну типа лет на 7 моложе, но чтобы сразу на 15 лет моложе! Почитаю-ка внимательно ваши меседжи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно при обезвоживании кожа в мелкую сеточку... Особенно когда сморщить щечку это видно, как будто подмигиваете, при этом кожа может быть жирной, может быть сухой. Шелушение при обезвоживании тоже может быть, но в таком случае кожа врядли будет блестеть, в таком случае шелушение устраняеться кремом с большим эфектом увлажнения, т.е. для более сухой кожи (но не жирный крем). Расширенные поры и шелушение - тут явно нужен просто скраб и подходящая коже умывалка, ну и крем само собой. Причем шулушение пройдет не за 1 раз, нужно недельки 2. Как эконом вариант можно купить губку косметическую, и умываться с ней по вечерам. Раньше стоита 4-5 грн, и эфект есть и не поцарапаете кожу (если скраб фиговый попадеться и будете им злоупотрблять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здоровая кожа сама способна "стряхивать" с себя отмершие чешуйки мягко говоря, я с вами категорически не согласнаа расширенные поры это генетика. Её можно адаптировать но вылечить никогда[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот раньше скрабом пользовалась, а сейчас эту функцию выполняет тоник клиник - счастлива безмерна!)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с вами тоже. Я знаю про способность кожи самой "стряхивать". Да только это справедливо для действиетльно здоровой, с правильным уходом, молодой кожей. С возрастом фермент который обеспечивает стряхивание куда-то деваеться, и кожа в возрасте уже почти не способна это делать (возраст в годах спецом не пишу, у всех он разный).Ну какая может быть здоровая кожа у жительницы мегаполиса, которая мажет лицо тоналкой, после которорй все блестит?Про поры, уж позвольте не соглашусь. У большинства обладательниц сухой кожи пор вообще не видно, у кого жирная - кратеры иногда, сделайте такой уход для жирной кожи, который будет убирать вовремя лишний жир (утром и вечером) и абсорбировать в течении дня, плюс скрабик, и вуаля, пор не видно практически! Это говорит вам обладательница жирной кожи (даже на щеках были не поры, а кратеры), у которой сейчас глакая кожа с махонькими порами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение