Про кремы с СПФ, помогите разобраться.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про кремы с СПФ, помогите разобраться. Вот пытаюсь выяснить, чего ожидать от дневного крема с СПФ 15. Это значит, что на солнце можно провести 15 минут? А если я на улицу иду днем, а кремом пользуюсь утром? И если у меня чувствительная к солнцу кожа, надо крем с высоким СПФ или просто солнцезащитный?Раньше не задумывалась, а теперь хочу разобраться.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

СПФ 15 - это крем от дома до метро добежать, весной:)))))или до работки мне ( 15 минут) на прошлую работу мне было идти 35 минут - летом НЕ спасал. 25 - уже лучше, но не на пляж. Можно летом по уличке слегка прогуляться:))) идеально - 50 ( правда если у вас пигментация или вы верите в фотостарение). Но они обычно тяжеловатые, если физический фильтр.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут прошлым летом появились статьи о том, что СПФ в креме -это даже вредно. я обычно мажусь таким только на пляже, остальное время довольствуюсь панамкой и стараюсь не выходить на солнце.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мда, классно Вы меня сбили с толку :) У меня кремов полно, но вот теперь ходила. вчера нашла Фрешлук с СПФ 30, это был максимум из просто кремов, не солнцезащитных. Летом пользуюсь, если выхожу на улицу утром или днем, обычным солнцезащитным, а так выбираюсь после 5 часов. Но я рыжая, обгораю мгновенно, если днем, а вот утром или вечером...Что же делать с этим СПФ, париться или забить - не знаю.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо как вам удобнее :) я не обгораю никогда, потому мне фактор не важен. но вполне допускаю, что люди с нежной кожей могут без крема вообще за 15 минут обгореть.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не обгораю практически, но у меня на носу и по его бокам- пигментация после воспалений и лечения антибиотиками - я заморачиваюсь:)))) не считаю, что вредно, как обосновывают вредность?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно говоря, не помню... просто отложилось. я и до того на наличии спф не фиксировалась. меня еще как бы напрягает ситуация, что дневной крем с спф, поверх тональник с спф, а еще поверх кто-то пудрой с спф пройдется... сплошной спф :)но раз пока с производства не снимают, значит не особо и вредно :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))))а прикиньте - есть люди с аллергией на солнечный свет... непереносимость у них........ .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я знаю. имхо в таком случае лучше помогает полностью закрывать тело и лицо одеждой/очками. не факт, что аллергия на солнечный свет не идет рядом с аллергией на ингридиенты крема.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

SPF-индекс Например, если ваше безопасное время пребывания на солнце равно 10 минут, то средство с SPF 5 продлит его до 50 минут (10 минут*Spf 5), а средство с SPF 20 - до 200 минут = 3 часа 20 минут

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Независимо от времени нанесения крема? То есть если я кремом мажусь часов в 8-9, а на улицу иду в 10-11, это не снижает его эффективности?Речь идет о весне, вот как сейчас, не о лете.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, я в таком случае не про аллергию видимо, а про идиосинкразию - когда полная непереносимость... жена какого-то чиновника кажется нацистской германии страдала - ночной образ жизни вела....при таком заболевании - моментально волдыри и ожоги серьезные идут по коже.. бр.... не будем, впрочем о таком:)))))))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

15СПФ по идее нормально, ниже не советуют. а выше я например не могу, слишком тяжелые кремы для меня тогда. если есть возможность наносить регулярно в течение дня- то будет как раз то что надо. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я читала про спф что имеет значение только последний слой (если крем, сверху тональник, сверху пудра - то защищает фактически только пудра)хотя, по логике, если верхний слой слабее нижнего, то последний должен ловить то, что не поймал верхний...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и чем интенсивнее солнце, тем меньше порог чувствительности, т.е. либо чаще наносить крем, либо больший индекс

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас