Люди, медики, кто в курсе, помогите расшифровать флюрографию, плиз!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди, медики, кто в курсе, помогите расшифровать флюрографию, плиз! Сделала очередную флюрографию, т.к. время подошло. Пришла забирать, мне результат отдали , ничего не говоря. Я тоже, дурёха, привыкла, что всегда пишут "Ничего не выявлено"...не прочитала и ушла. А дома уже увидела описание: " Особенностей в кар. легких при ФЛГ не выявлено. Релакс. лев. купола д-мы." Последняя фраза пугает. Пожалуйста, кто понимает, напишите, что этот релакс. купола означает...[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это означает, что патологии не выявлено а те шифры - это релаксирование левого купола диафрагмыпусть эта фраза вас не пугает, ничего страшного в этом нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно... Просто у меня как раз с левой стороны неприятные болевые ощущения.. Думала, что сердце, сделала кардиограмму- всё ОК. А это релаксирование не может так проявляться, оно никак не проявляеться? Может, нерв тогда какой защемился..Спасибо, что расшифровали- пошла я в Гугл![+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ:) Arines, тот диагноз, что у вас на плёнке звучит следующим образом - Особенностей в корнях лёгких не выявлено. Релаксация левого купола диафрагмы. Я посоветую Вам сходить в хирургу. Если эта находка случайная - пока Вам нечего волноваться. Однако если Вас что-то беспокоило со стороны внутренних органов перед тем как сделать снимок - обязательно сходите к хирургу. Релаксация диафрагмы - это уменьшение подвижности её, увеличение ригидности, - что мешает полноценному дыхательному акту. Если Вы молодая девушка и планируете заводить ребёнка, то проконсультироваться у врача обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам! Пришла я с Гугла и как раз хотела спросить к какому специалисту обратиться. Теперь обязательно пойду к хирургу. То, что прочитала не впечатлило...печально, всё таки...Ещё раз спасибо :)[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение