Дуфастон. Поделитесь опытом.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дуфастон. Поделитесь опытом. Назначила мне врач прием Дуфастона. Это гормональное. Как-то боязно. Кто принимал, какие ваши впечатления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы не Дуфастон, я б наверно не выносила. Принимала его до 20 недели. Потом говорят нельзя. Без него было оччень плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пила, тоже сначала насторожилась но вроде нормально, правда, я недолго принимала. Еще заметила, что во время приема таблеток была очень плаксивой, хотя по жизни я - кремень! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне назначали при задержках. Гормональное... а что делать, если другое не помогало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если у меня все четко, никаких задержек... ..как думаете, не спровоцирует ли прием этого препарата сбой цикла ? Или еще какие-то изменения в менструации ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вам назначили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленькая киста в яичнике .. не понятно какая , может функциональная (то есть, то нет) и ЭШМ гормонального происхождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из побочного - начали волосы расти где не надо. .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо пить у меня сбоев МЦ не было, а если врач считает, что оно поможет вам от поликистоза, то надо хотя бы попробовать, да и яичник жалко (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я при беременности принимала. до 28 недель. нормально все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое поликистоз? Это то что у меня? Плохое заболевание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня Дуфастон спас от лапароскопии :) была киста и кровотечения - врач настаивала на лапаре, на всякий случай проконсультировались еще и в ПАГе - в результате попила дуфастон, затем жанин, все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете что, сходите к Поповой на приём, она то точно ненужного не назначит. Мне в ПАГе назначали Дуфастон, а спустя год оказалось, что мне совсем другое лечение предназначалось.Вы гормоны сдавали? У Вам прогестерона не хватает? Если Ваша киста вызвана его нехваткой, то согласна, а если с прогестероном всё ОК, то я бы сходила к другому врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если б не Дуфастон - я б не забеременела Мне он помог, бросила пить на 1м месяца бер-ти, потом правда вес попер, до сих пор не могу избавится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что перед применением Дуфастона, желательно сдать анализ на гормоны? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сдавала. А как иначе? Дуфастон - это прогестерон. Если он у Вас в норме, то зачем он Вам лишний? Это напоминает мне ситуацию с моей знакомой. Звонит 2 недели назад. Говорит, что пожаловалась гинекологу на плаксивость и возбуждение, а врач ей без всяких анализов выписала гормональные таблетки. Я в шоке! Это ж организм человека! Будет сбой от этих гормонов, что дальше? А у девочки может быть плаксивость, потому что ЗП маленькая, 31 год, а незамужем, а возбуждение из-за того, что в этом возрасте организм требует половых отношений, а она из-за веры будет только с мужем...Отаке, врачи, как и другие специалисты, бывают разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начала вчера пить.. так всю ночь бегала в туалет, как-будто выпила литр воды на ночь. А проснулась лицо отекшее, все ноет такое состояние, как перед месячными, слабость и хочется очень спать. И шо делать? Звонить врачу и рассказать ей? Попросить, чтобы взяла анализ на гормоны... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сходила к другому врачу. Уж очень не люблю гормоны... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дуфастон, вроде бы, не вызывает такого побочного эффекта, как отёки... Но врачу позвоните.А вообще, сходите ещё к одному врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообщем в первы день приему было очень, очень нехорошо мне.. настроение ужасное,легко расстраивалась, раздраженная была, все болело УЖАС!А на второй день все хорошо, лицо больше не отекает, и чувствую себя нормально. То видно организм был в шоке: "Что за гормоны, зачем нам, у нас и своих достаточно" :))) вообще, видать организм упирался - бедняга. Надеюсь эти таблетки мне помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение