Кто недавно переболел гриппом -чем вылечились? Спасите-нет уже сил((((

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто недавно переболел гриппом -чем вылечились? Спасите-нет уже сил(((( 2 недели температура 38 и сумашедший ненормальный кашель ...это при том что я пью Инстарил (дикий составчик от всех видов кашла) и антибиотик Оспамокс....Дало осложнение на ухо -заложило-ничего не слышу.правда хоть не болит...Врача не вызывала -направит на флюрографию а я туда не доползу просто и лор у нас тоже далеко((((думала -попустит немного,а не попускает, только хуже становится , уже нет сил с кровати поднятся, от кашля все тело болит....У нас на работе точно так же 2 человека болело и они то как раз бегали по врачам (поэтому я и не сильно спешу к врачу) пили Оспамокс и как то вычухались, а у меня такое впечатление что мне совсем кранты...боюсь -не сегодня-завтра малая сляжет -а у меня не будет сил за ней ухаживать((((Что можно в ухо покапать? я никогда не болела отитами (наверное это отит?)-представления не имею чем лечить...Можно ли пропив один антибиотик, сразу начать другой?так и умереть недолго((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка, не пожалейте денег - вызовите лабораторию и сдайте анализы кровь (развернутый) и мочу. Возможно, что потребуется смена антибиотика, если анализы покажут воспалительный процесс. обязательно врача - прослушать бронхи-легкие. обязательно к лору - отит может диагностировать только он. не стоит заниматься самолечением, если уже две недели такое состояние. выздоравливайте(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне от кашля помогает бронхипрет и еще, купите в аптеке травок: материнка, мать и мачеха, календула, зверобой и шалфей, и заваривайте в термосе по три травки, только не как на упаковке написано, а слабенький делайте. И обязательно пусть врач вас прослушает.Амизон - при лечении гриппа и пост. заболеваний - тоже хорош[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Две недели температура на фоне антибиотиков- обязательно к врачу! Самолечение может боком выйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грип антибиотиками не лечат, только противовирусными - почитайте в инете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если уже две недели - то осложнение. Аб видимо не подходит Очень советую все таки на рентген - кашель, тело ломит и слабость - смахивает на воспаление легких. Я тоже после вируса такое себе заработала. Лечили 3-мя АБ((((А потом пол года иммунитет восстанавливала(((АБ должен назначать врачУхо - ваточка с борным спиртом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в том году всей семьей болели прописали Суммамед, от уха можно настойку прополиса, борный спирт, ватку в ухо.. Полоскать горло если болит. От кашля прописывали АЦЦ. Гропринозон, Арбидол-противовирусное.. Держитесь.. Очень тяжело, больше пейте.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызывайте врача -пусть послушает,как можно пить любой антибиотик,я тоже не люблю вызывать,разоритесь вызовите частного,мне из Добробута помогли0-назначили лечение,а гриппом более 7 дней не болеют,это у вас уже осложнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грипп а/б не лечат. Так можно и до пнемнонии долечить, т.к. неуместное применение а/б может привести к воспалению легких и под.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во первых у автора осложнение уже пошло после гриппа, второе - аб не может привести к пневмонии наоборот, отсутствие аб при осложнении может вызвать пневмонию. Воспро в другом - что нельзя прописывать себе аб самому - так как надо понимать к чему чувствительность, какой аб лучше для конкретной ситуации и так далее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть кто-то посовтует хорошего врача? даже и не знаю какого врача там надо :/ подруга осенью тяжело переболела воспалением лёгких (лечили доолго и ещё ужасный кашель был) 8( вызвала сегодня из поликлиники врача,а я решила написать сюда. может быть у кого-то есть хороший врач,который может принять и разобраться в чём проблема и как её вылечить быстрее и без осложнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще к терапевту и иммунологу надо(((( Я тоже осенью на фоне вируса переболела двухсторонним воспалением(((Иммунитет уже пол года как лечу - потому как болела нещадно. ВОт только сейчас нормально уже - а так кучу всего пришлось переколоть и переесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть вы контакты врачей дадите? а то я и сама с этим не сталкивалась ттт...и он как-то не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению не помогу в этом, так как это врачи из больницы - они не принимают пациентов как в поликлинике за меня просил мой приятель врач, который в этой же больнице работает. Но тут на форуме давали контакты иммунолога - поищите в поиске
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) спасибо поищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вирусы лечить а/б , то очень даже может. Об этом можете в инете почитать. А грипп - это вирус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СРОЧНО К ВРАЧУ состояние,требующее правильного лечения, иначе можно загреметь в больничку. Вообще,если нужный антибиотик принимать,температура падает. Но антибиотик помогает,если бактериальная инфекция, если вирусная, то нет. Там совершенно другое лечение. С антибиотиками не шутите. Найдите врача,который на дом сможет приехать. Есть лабаротирии,которые на дому анализы принимают,обязательно сдать кровь. Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего их жалеть -если их нет?)))))))))))))))))))))))))) не жалею 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо дамы.... уже полегче...сегодня выше 37.3 не поднималась,кашель побежден(почти) молоком с медом маслом на ночь (оказывается все банально) а грипп этот тем и плох что так рубит -нет никаких сил и желания куда то идти -на анализы,к врачу или еще куда ...хочется лечь и умереть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грипп!!! Добрый день!Пролечитесь. Даю 100 % поможет. Я, моя семья, близкие и друзья забыли думать!http://liliya-vivasan.com/Внутреннее применение: 1. Иммун Гуард: по 1 ст. ложке 2-4 раза в день во время еды в течение 2-4 недель. 2. Аглиократ: по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды в течение 1-2 месяцев. 3. Ацерола: по 1 таблетке 2-3 раза в день во время еды в течение месяца. 4. Нигенол: по 1 капсуле в день во время еды в течение месяца. 5. Витал плюс: по 1 -2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1-1,5 месяцев. или6. Молодость навсегда: по 1 -2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1-1,5 месяцев. 7. Бодрость на весь день: по 1 драже 1 раз в день во время еды в течение месяца. 8. Можжевеловый сироп: 0,5 чайной ложки 2-3 раза в день после еды в течение 1-2-х недель. 9. Сироп Красная ягода: по 1 ст. ложке 2-3 раза перед едой в течение месяца. 10. Масло 33 трав: (при отсутствии аллергии!) по 2 капли на сахар расса- сывать 2 раза в день после еды в течение 1 недели. 11. Флорамакс: по 2 капсулы за 30 минут перед основным приемом пищи, запивая небольшим количеством воды в течение 2 недель. Наружное применение: 1. Можжевеловый крем: наносить на область грудины и межлопаточную область 2 раза в день. или2. Тимьяновый крем: наносить на область грудины и межлопаточную область 2 раза в день. 3. Вива плюс: применять в виде холодных ингаляций на платок 2-3 раза в день. 4. Масло Жожоба: на 1 десертную ложку (10 мл) масла 1 каплю м. Чай- ное дерево + 2 капли м. Эвкалипт + 2 капли м. Лаванда. Смазывать шею, грудную клетку, подмышечные и паховые области для снятия температуры. 5. Смесь эфирных масел: Аромалампа обеззараживание воздуха: 4 капли м. Чайное дерево + 2 капли м. Эвкалипт + 2 капли м. Тимьян + 2 капли м. Лаванда. Сеанс ароматерапии проводить не более 20 минут 1 -2 раза в день. После чего проветрить помещение. Курс лечения 1 -2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечила Арбидолом и нуфроксазидом ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вухо! в мене така біда восени буласпершу температура, потім на бронхи, а потім ще й ВУХО заклало, при правильних рухах голови потроху відкладало, але як БОЛІЛО! жахх :(Лор поставив діагноз (по результатах рентгену) - гайморит.Лікували а/б в таблетках, промиванням носа, місцевими а/б в аерозолі + аскорутин, бо у вушному каналі полопались судини.Тож раджу до Лора сходити, принаймні до районного... [+sign]Людина має право нічого не робити, але жити цікавіше їй від цього не стане (c) Haroldпогодуйте малечу (див. регу) ^___^[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечение Энциклопедия современных лекарственных средств. Всё о болезнях и лекарствах для их лечения. http://antialko.far.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оцилококцинум... мне помог....[+sign]мечты сбываются!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение