дисплазия - к кому идти?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

дисплазия - к кому идти? по результатам мазка был поставлен диагноз - легкая степень дисплазии. Гинеколог рекомендовала пройти курс лечения свечками, потом на повторный анализ. Скажите, куда идти с такой проблемой? Кто-то сталкивался? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идти к хорошему гинекологу+ тут на форуме советуют Попову ТА она в Омеге-Киев принимает и в Адонисе.или Майструк Г А принимает в Ювенте. Поройтесь в нете, читала что лечение свечами в некоторых случах противопоказано..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую Майструк, криодеструкция - и все ок:)))Все рассказывает, отвечает на вопросы охотно и подробно:))) И кольпоскоп у нее с выводом на экран - все вам покажет пальцем буквально:))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая это клиника? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ювента - написано ж в этой теме строкой выше:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дисплазия на фоне воспалительного процесса, то криодеструкция будет бестолку через полгода будет новая дисплазия. В таких случаях другой алгоритм лечения. То есть все решается индивидуально.я решала свой вопрос в омега-киев. Обошлись без крио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я ж о себе писала, асначала вылечивается всё - у меня был цервицит и ВПЧ 56. Вылечили, а потом крио, про это мне рассказали сразу же:))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю и цены там очень демократичные по сравнению с Омегой. Натала, спасибо, тоже актуально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему только на основе мазка? а кольпоскопия? Мне в послений раз так "поставили" диагноз - перепроверялась на Верховинной. Там на экране самой можно увидеть процесс кольпоскопии. Пысы дисплазии не оказалось, ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а туда по напралению вы попали- или просто за деньги. и к кому бы вы посоветовали попасть. Просто мне тоже сейчас в одной частной клинике поставили такой диагноз-хотелось бы перепровериться. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я шла по знакомству к завотделения. Зовут Елена, отчества не помню, молодая где-то 32-35. Мне показалась очень толковой. Все показала на экране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мать мне тоже эту кольпоскопию назначили - подозревают ЭШМ Шо це таке? Не больно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дисплазия. Обнаружила Попова. Сказала сдать анализ на ВПЧ. Вот планирую пойти к ней в марте. Смотря какая стадия, но в моём случае надо будет лазером прижигать и что ещё пока не знаю.Может Вы к Т.А. обратитесь? Она 9-го с отпуска вернётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет))), шейку под микроскопом рассматривают прицельная кольпоскопия называется. лучше идти, чтоб самой на экране видеть, шо у тебя там. а то без экрана мне нарисовали дисплазию, я чуть с ума не сошла(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та мне по фигу))))я врачу доверяю он уже сказал что у меня фистулы какие-то на шейке, а она должна гладенькая быть. В общем пусь сами смотрят и лечуть, Только я боюсь)))Интересно - а как ТУДА помещается микроскоп то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык - "прицельная" ж кольпоскопия ТУДА - зеркало, подкатывают на стойке кольпоскоп))), наводят, как бинокль - и смотрят. Это по старинке.Если с экраном - такая штукенция с проводом чуть больше шариковой ручки. Тоже не страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))гыыы а я то думалаааа грязные фантазии в общем были))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас только при осмотре определили или по цитологии? Делова том что у меня при осмотре определили только кисты на шейке матки, а по цитологии уже это. Вот и не знаю что делать теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Попова в микроскоп увидела, мне показала мою эрозию и дисплазию. Потом пришёл результат цитологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я туда ходила По направлению из поликлиники. Зашла в поликлинику и попросила направление. Именно после того, как у меня увидели дисплазию в частной клинике. Ходила к Пак, как зовут ее, не помню. Вычитала тут на форуме про нее. Координаты нашла в интернете. Приехала к ним, дала направление из поликлиники, завела карточку и Пак меня приняла. Потом поняла, что нужно было делать по-другому. Можно было обойтись и без бегания в поликлинику и без карточки. Возьмите денежку и подойдите к ней. Скажите, что хотите перепроверится после частной клиники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там и обстановка очень демократичная. Но оборудование ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение