Дуоденальное зондирование. Бывалые, как это пережить???

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дуоденальное зондирование. Бывалые, как это пережить??? Назначили, прочла все что можно по этой теме. Я уже рожавшая тетка, мне уже ничего не должно быть страшно, ан нет!!! Боюсь! Больно? Действительно 3 часа?[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала месяц назад это не так страшно, как кажется. Я вообще, не боялась. Самое неприятное - первый этап, когда надо заглатить. Тут главное усилием воли подавить в себе рвотный рефлекс и постепенно заглатить зонд до метки. Дышите спокойно. Ну и потом мне было неприятно, когда сорбит влили - заташнило жуть. У меня на все зондирование ушло 2 с половний часа, а моей соседки 2 - у нее быстрее пошла желчь. Дело это хорошее. Самый лучший способ желчный почистить. Мне сказали делать раз в полгода. Правда, потом с недельку были боли в области желчного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не страшно не думайте об этом. прийдете и все сделаете. особенно если профессионал хороший вам попадется! К премеру, меня эта процедура в 2-3 часа менее напрягает чем глотныть зонт и 2мин помучаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, долго, но неприятно только первых пару минут, когда, пардон, заглатываешь? -[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да потом лежишь и думаешь-мечтаешь о своём. Медсестра всё помогает делать. смотрит как желчь вытекает, по ходу тебе заливает (масло, минералку и тд) в зависимости от обстоятельств. Мне еще магнезию вливали, тогда подташнивало немножко симптоматически. А вы сами трубочку так разместите во рту (в глотке она не чувствовалась почти) как вам удобно.Не боись;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы лучше о позитиве думайте и мысленно уговаривайте желчный побыстрее раскрыться и почиститься из моего столько хлопьев вышло, ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и у меня на узи хлопьев много, потому и направили на зонд( 9[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь. Ну немного неприятно глотнуть его, а том даже и бояться нечего :лежи себе, покачивайся .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не больно. Неприятно, но терпимо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Clerka - Вам отдельное спасибо, очень помогло, когда уговаривала желчный раскрыться По вашему совету=)[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем - пережила. Лучше пойду еще одного ребенка рожу =) -[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где делали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала в 12 больнице, на м Университет сделала медсестричка - бабушка ласково и приятно[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса Семеновна - медсестричка-0бабушка=) -[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОЙ, пардон 18 больница- -[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально, возьмите с собой настойку мяты перечной, и, когда будут рвотнуе позывы, нюхайте. Оч. хорошо помогает. Мне давали в больнице, когда делала, а вот некоторые говорили, что не дают. Так на всяк. случай, берите с собой. Вообе - ерунда, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хорошо когда желчный раскрылся.я лежала с этим шлангом 2 часа и без толку.Лучше сделать слепое зондирование 5 раз.Мне сказали подготовься и приходи еще раз.Спасибо уж как нибудь без второго раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.