Шершавые локти. Хелп!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шершавые локти. Хелп! Девочки, подскажите, пожалуйста, как бороться с шершавыми сухими локтыми. Кто знает проверенные методы? Крем - не помогает :( Может надо примочки какие-то делать или пемзой тереть? Лимон привязывать на ночь? Слышала когда-то что-то, но не помню, что делать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я во время принятия ванны или душа пользуюсь скрабом, хорошенько так тру, а потом - любой крем или масло/лосьен для тела, побольше, чтоб впитывался. Пока помогает...[+sign]___________________________________Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне надолго такого не хватает. они у меня еще темные. Вот все лимоном собираюсь потереть, мож поможет[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скраб, лимон - записываю.. Может кто еще что знает? Может надо витамины какие-то попить? Но ведь лето на дворе, вроде витаминов должно хватать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут простым кремом не обойтись купите мазь или крем в аптеке. мне помог бепантен крем (он для оч сухой кожи). Лимон тоже хорошо, но на ночь не надо :) просто в дуще хорошо поскрабили, после душа соком лимона протерли и оставили высыхать, а на ночь кремом обильно. Я еще иногда на час-другой сверху крема пищевой пленкой локти обматываю. В этом случае беру единственно стоящее средство у мери кей - ночной крем (он для экстра сухой кожи) из серии бархатные ручки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Про пленку - это хорошая идея :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогает бальзам "Живица"в аптеках продаетсялокти и пятки хорошо смягчает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Поищем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лимон - это скорее для отбеливания скрабом потрите, кремом намажьте, можно толстым слоем на ночь или на пару часов[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Толстый слой ночью смажется Лучше наверное на пару часов перед сном и под пленку, как уже советовали.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, для размягчения -- кашица из лука. Она и для пяток отлично работате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я для локтей пользовала орифлейм))) мааахонькая такая баночка у них есть в розовой серии с жирной-жирной мазью от всего сухого. Зимой пользовалась. Хорошо на сухие локти влияет морская вода, хотя и после нее надо кремом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я это имела в виду, просто не правильно выразилась :-) я недавно преобрела моющий крем Лэрболарио для ног, эффект супер, думаю для локтей его тоже смело можно пользовать :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не забудьте - локти на стол не ставить - ни при каких условиях - часто - это огрубение получается именно из-за нагрузки - чесслово - проверено на себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое Более того - локти часто бывают на шершавом ковролине, упираются в него., так как тельце на полу, а перед носом - ноутбук :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это оно самое!!!!!!! такой позе - отказать)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойняв, больше не бу :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: (изменено)

Проблема, когда сохнет кожа на локтях рук, может возникнуть из-за нехватки железа в организме, и называют эту болезнь анемией.

https://serviceyard.net/sovetyi/shelushitsya-kozha-na-lokte-levoy-ruki.html#lechenie-i-uhod-za-kozhey-na-loktyah

Симптомы анемии могут быть следующими: Шум в ушах, головокружение. Усталость и одышка. Нарушение менструального цикла. Бледность слизистой оболочки кожи.
Заодно и щитовидку проверьте.

Изменено пользователем larisavrazkova
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно столкнулась с этой проблемой, очень помогла информация 

Какими могут быть причины? Итак, почему же кожа на локтях может сохнуть, шелушиться, и даже трескаться? Шершавый локоть может доставлять дискомфорт. Для начала давайте рассмотрим заболевания, которые могут сопровождаться подобными симптомами и что это значит.

Дерматит Кожа на локтях может начать шелушиться из-за дерматита — это заболевание в виде высыпания. покраснения и шелушения кожи по всему телу, либо участками.

Дерматит может возникнуть из-за следующих факторов:

Перенесенный стресс.

Обморожение зимой.

После термических, химических ожогов, а также ожогов, полученных от перегрева на солнце. Из-за аллергии на косметику, синтетическую одежду, пищевые продукты.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/shelushitsya-kozha-na-lokte-levoy-ruki.html
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение