Подскажите, почему чернеет серебро

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, почему чернеет серебро Купила ребенку на 10 лет серебряную цепочку, а она через 2 мес почернела. Тети и бабушки утверждают, что серебро чернеет, если в организме есть какая-то болячка, или проблемы с печенью и поджелудочной, и серебро забирает на себя эту заразу, потому и чернеет. А может просто некачественное серебро?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

химия, 7 класс. от сероводорода оно чернеет. образуются сульфиды серебра. серебро нужно чистить, иначе сожрут они Вашу цепочку () .[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серебро окисляется это нормально, его надо чистить периодически поэтому на теле ношу только золото[+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть серебряные цепочки, покрытые родием - они не чернеют. Мужу покупала - все ОК (+) Продавцы могут подсказать покрыто у них родием серебро али нет.А про болячки - жесть просто!!! Это ж придумать надо такое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про болячки и я слышала :-((( а покрыть родием отдельно можно?? на муже все серебро чернеет :-( и даже не за 2 месяца а за день :(причем есть парная весчь = у меня и у него. так на мне чуть-чуть потемнело в уголке ( и то наверное из-за того, что когда я думаю могу "погрызть" это кулон) а у мужа за день потемнел - в итоге носит на телефоне но и то уже темнее чем мой. (носим месяца 3)а этот родий уже имеющиеся изделия можно покрыть???а то есьбу мужа шткарный комплект, но не может его ность:([+sign]Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешся [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А золото от чего может цвет изменять? Вот у мужа на крестике (КЮЗовском) появились какие-то красно-коричневые полосы... А у знакомой золотая цепочка (тоже КЮЗовская) из красноватой стала жёлтой. Чё это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вывод один: не покупать на КЮЗе НИЧЕГО, они "турцию" завозят и у себя клеймят, турецкое золото намного хуже нашего по составу сплава.[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Байка про болячки очень уж стара, чтобы быть полным бредом. Я в подростковом возрасте и недели не могла носить серебра. Вернулась к нему недавно, за 30, ношу, не снимая серьги и цепочку, все ОК... А про печень - так я действительно Боткина в детстве переболела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серебро темнеет из-за следующих причин:

Влажный воздух. 
Воздух с повышенным уровнем влажности содержит сероводород в немалом количестве. Поэтому владелец украшения, который не снимает серебряные изделия перед купанием, замечает, что серебро почернело значительно быстрее, чем у того, кто избегает подобных ситуаций. 
Повышенное потоотделение. 
Как известно, в состав пота входит сера. Поэтому при чрезмерном его выделении пот опасен для серебряных украшений. Особенно страдают те изделия, которые находятся на шее или груди, так как большое количество сальных желез расположены именно в этих зонах. 
Лекарственные препараты. 
Нередко люди замечали, что после применения какого-либо лекарства серебряные изделия очень быстро покрываются темным налетом. Вся причина кроется в наличии во многих медицинских препаратов соединений серы. Они со временем начинают выделяться из организма вместе с потом, что и становится причиной повреждения драгоценного металла. 
Изменение гормонального фона. 
От этого фактора также в значительной мере страдает серебро. После приема гормональных препаратов, в подростковом возрасте или в период беременности тело может выделять вещества с серными соединениями, вследствие чего и страдает благородный металл. 
Косметические средства. 
Сера нередко является компонентом косметических кремов или лосьонов. Поэтому зачастую причиной того, что серебро потемнело, являются именно косметические препараты.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/serebro-pochernelo.html
© serviceyard.net

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение