Ищем хороший наркологический центр. Помогите.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ищем хороший наркологический центр. Помогите. У нас огромная беда. У меня муж стал наркоманом. Мы ищем центр для лечения в киевской области. Может хотябы перечень таких центров с телефонами ктото может прислать. Помогите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, если вам кощунственным покажется эта мысль, но наркомания не лечится. Лучше я вам сейчас это скажу, чем потратив силы и время, вы вами поймёте. Я без малого шесть лет наблюдаю за одним нашим родственником наркоманом в течении примерно 10 лет. Наблюдаю отстранённо и объективно, потому что каких -либо сильных эмоций этот человек у меня не вызывает. Трудно описать, что за время его наркоманского "стажа" пережила его семья - от попаданий великовозрастного дитятки в реанимацию, всевозможных лечений (а это зачастую очень большие деньги) и поездок на пол года на другой конец бывшего СССР (подальше от нынешнего окружения) до воровства по крупному и по мелочам (у родителей, у брата, у нашей семьи, у кого-попало). Разнообразные мед. центры не способны вылечить, они способны обеспечить более или менее стойкую ремиссию. Вылечить это нельзя, жить с этим рядом - тоже нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милая Самочка, Ваши выводы строятся от наблюдения за одним, - наркоманом. К радости автора сообщу, что я знаю гораздо больше бывших наркоманов, которые сумели преодолеть зависимость от химических веществ.При этом знаю троих, которые вылечились разными способами, т.е. фактически программами.Так что не все так критично, как Вы описали!Однако самое главное в успехе - это желание самого человека победить зависимость, а пока "хотят" только его близкие, выздоровления не наступит, как в Вашем примере.Для этого больной химической зависимостью должен дойти до "своего дна и искать оттуда свой путь выздоровления", а оно у каждого разное.Пока же родственники подставляют руки, решают вопросы, отдают долги, возят лечиться в близкое и дальнее зарубежье, уповают на колдунов и бабок- человек не выздоравливает.Ему это не зачем, ведь все вопросы решаются и так.Стало плохо - подлечили, почистили.Начинает опять.Как сказал один московский специалист "Даже один человек может привести лошадь на водопой, но даже тысяча человек не заставит ее пить".Да и еще, - путь излечения долгий.Нет таблетки от этого и нет кодирования, ибо больны тело, душа и дух, поэтому эта болезнь разрушает психику, тело, душу и социальную жизнь больного и точно так же СОЗАВИСИМОГО, который живет рядом.Страдает и болеет ВСЯ семья, а не только наркоман, поэтому и лечиться желательно всем.Хотя опять же знаю случаи, когда выздоравлевали только дети(они и в 30лет ДЕТИ, эти наркоманы, они застряли в подростковом возрасте). К примеру в Польше есть для выздоравливающих после реабилитац.программы специальные общежития для того, чтобы они не возвращались в свою больную семью.У нас этого нет.Но многие из бывших наркоманов остаются там, где лечились.Я знаю это в Одессе, в Харькове, в Чернигове.Вот таких ребят точно знаю, которые уже никогда не возвращаются к этим "добрым заботливым, но больным в своей любви родителям".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну только не надо тут рассказывать, что не лечится!!!! лечится! сама там была более 8 лет и сейчас здорова, правда в борьбе за здоровую жизнь я потеряла первого мужа (у него не выдержало сердце трех раз детокса). но суть в том, что всё можно вылечить было бы желание!!![+sign]Я НЕ ОДНА...ВНУТРИ МЕНЯ ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы лечились в БСП в киеве на втором этаже есть клиника, где лечат методом детокс - я правда утеряла все контакты, но если вы туда подъедете и обратитесь к зав отделением, его кабинет прямо у входа в отделенеи, то я думаю он вам поможет. как зовут его я тоже к сожалению не помню, но это высокий черноволосый мужчина в очках не старый, лет 40.[+sign]Я НЕ ОДНА...ВНУТРИ МЕНЯ ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, нужно было мне высказать свое не слишком положительное ИМХО, чтобы человеку посоветовали что-то дельное. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, БСП это на троещине? там стационарное лечение есть? говорят, что в клиниках если дать няньке взятку то она пронесет все что надо, это правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БСП это больница скорой помощи, она находится возле лесного рынка, перед ним точнее. да, там только стационар, при чем никуда их не пускают, да и они сами не в состоянии выйти, потому как без сил, контроль постоянный, дверь в отделение всё время закрыта, и даже туалеты не закрываются...это чтоб больные были всё время под контролем. в палатах двери стеклянные, то есть всё время на виду.Знаю еще есть отделение для наркозависимых при клинике , не знаю как правильно она называется, но короче дурдом, который возле кирилловской церкви над улицей олени телиги. но там оооч жесткие условия, больных чуть ли не к кроватям привязывают на несколько дней и вот там как раз можно передать все что угодно!!![+sign]Я НЕ ОДНА...ВНУТРИ МЕНЯ ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла, это про дурдом Телефон в Киевской городской психоневрологической больнице 1 , ул. Фрунзе 103/а , (044) 468-06-47, Сова Владислав Анатольевич (моб. 8067-294-74-43).[+sign]Я НЕ ОДНА...ВНУТРИ МЕНЯ ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На территории Павловской сейчас работает реабилитационный центр "Троицкий"(добавлю - бесплатный),А то, что Указала Юля - это платное отделение детокса.О врачах говорят как о не чистоплотных.Таня,Вы напрасно так ухватились за детокс БСП.Тысячи людей выздоравливают без и тысячи не выздоравливают после него.Это очищение организма от наркотиков.Для сравнения - это как Вы хотите похудеть и пошли на колоноскопию - ну почистили Вам организм, но это же не залог похудения и избавления от ожирения правда,?Ваше желание запихнуть его куда нибуть, где его почистят и он станет здоровым и социально адаптированным - это иллюзии.Ведь Юля Вам написала за своего первого мужа, почему Вы это не видете, только сильное желание Юли помогло ей вытащить СЕБЯ из этого.Да, созависимость тяжелая болезнь...(говорят от нее умирают не меньше людей, чем от наркотиков...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марин, мы прошли и через реабилитационные центры, которые основываются на психологической поддержке, но....!!! представьте, каково человеку, которому оооч плохо, у которого ломка, а ему парят про психологию и здоровый образ жизни!!! да он пошлет всех этих психологов, теоретиков, православных и побежит за дозой, для начала надо снять физическую зависимость, почистить кровь и организм, а потом идти в реабилитационный центр и начинать реабилитацию организма в здоровой жизни, а вот на этом этапе уже пригодятся и психологи, и православные и.т.д. Поверьте, я пишу не чситую теорию, а практику, которую испытала на себе лично!!![+sign]Я НЕ ОДНА...ВНУТРИ МЕНЯ ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще в пригороде реабилитационный центр для наркозависимых- там дневной стационар. Это в Буче,у них даже сайт должен быть. слышала от знакомых,что многих вытянули из этого болота. Но только желание больного действительно играет решающую роль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для Марины, да вообщемто для всех. Если бы у Вас был ребенок 8 мес, вы получали 500у.е. из них отдавали 300у.е. няне, и при этом у Вас был муж наркоман, который не работает, взял без моеговедома три кредита по поддельным докам (два моб, и машина-34000у.е.) сбил человек(живой!), вы бы не пытались кудато его определить? Я ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ! И понимаю что его желание все исправить-НЕОБХОДИМО! НО если я его не изолирую, чего ждать дальше? Теперь понимаете меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебя пркрасно понимаю, ситуация была почти такая же , даже хуже... борись! пытайся! и никого не слушай, потому что жизнь дороже любых блин теоретических высказываний ничего не знающих людей!!!![+sign]Я НЕ ОДНА...ВНУТРИ МЕНЯ ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО! (плачу) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот этого танюш делать не надо!!! слёзы ничего не поменяют это раз, во-вторых, ты нужна в нормальном настроении своему мужу и малышу, чтобы помочь!!! если что, пиши, всегда отвечу, посоветую да и просто поговорим!!! держись! ведь человеку не дается больше того, что он может вынести!!![+sign]Я НЕ ОДНА...ВНУТРИ МЕНЯ ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думайте о том, что пишете У вас всего один пример из жизни, а других людей есть и другие примеры. Лично у меня есть другой пример. И касалось это человека, который вызывал у меня сильные эмоции. Так вот что я вам скажу - если бы его семья от него отказалась тогда, наверное, лежал бы уже в могиле.. А при поддержке близких - выкарабкался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это святая правда! просто я устала малехо. А его родня вообще забила. одна выгребаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об этом отделении тоже слышала, что туда медперсонал заносит все, что угодно, за взятку. А насчет привязываний к кровати - не слышала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь.. Я знаю, как вам плохо сейчас. Но не бросайте его, пока есть силы боротся..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, потому что ЛЮБЛЮ! такого какой есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте еще кого-то подключить в помощь Тем более, что у вас малявка. Его маму, например, или сестру/брата. Все же с кем-то легче, чем одной.И еще.. очень важна психологическая адаптация после физической очистки организма. Нужно постараться изолировать его от того круга общения, где он доставал все, что ему нужно. От его наркоманских "дружков". Проследить, чтобы они не навещали его в клинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь -это сила! теперь тебе надо только запастись терпением и бороться, сражаться, знаешь, как на войне или ты или тебя! я тебе желаю, чтобы ты!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу вас, это лечится, у меня тоже есть пример: человека лечили везде, где только можно, даже зарубежом, он срывался.. и так лет 5.. чего натерпелась его жена, даже сложно представить, она с маленьким ребенком дома, а он телевизор выносит.. а потом как-то взял себя в руки после очередной больницы и вот уже какой год нормальный человек! так что удачи вам!!!! верьте!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но не факт что еще через год останется таким жизнь с зависимым человеком - это жизнь на пороховой бочкеимхо не стоит оно того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.