Препараты "Инвазин", "Ацидофилус" при лечении лямблий

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Препараты "Инвазин", "Ацидофилус" при лечении лямблий Года 1,5-2 назад у малой обнаружили в крови антитела к лямблиям. Показатель был чуть больше нормы - 1. Лечили клионом. Сейчас сдали мы анализ - 2,7. Врач назначила малой принимать "Инвазин" и "Ацидофилус". Это БАДы, что меня очень смущает.Девочки, может у кого-то был опыт применения этих лекарств?Или знаете эффективные способы лечения лямблий?Благодарю за ответы.[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большая советская энциклопедия пишет: Большая советская энциклопедияЛямблиоз, заболевание органов пищеварения, вызываемое паразитическими простейшими - лямблиями. Источник инфекции - человек (больной или носитель). Заражение происходит через рот при попадании в организм загрязнённых лямблиями пищевых продуктов или воды, а также при занесении лямблий в рот грязными руками и т.п. Заболеваемость Л. носит спорадический характер. Л. распространён во всех частях света; в СССР чаще встречается в Закавказье и Средней Азии.Л. развивается исподволь и характеризуется нарушениями функции желудочно-кишечного тракта. Стул 2-4 раза в сутки, с примесью слизи. Остальные симптомы зависят от преобладающей локализации поражения (дуоденит, энтерит, энтероколит, холецистит, холангит, гепатит и тому подобное). В диагностике главную роль играет обнаружение лямблий в испражнениях и желчи. Лечение: щадящая диета, содержащая достаточное количество животных белков, дрожжей; фуразолидон, аминохинол. Профилактика: санитарно-гигиенические мероприятия (обезвреживание воды, предохранение продуктов питания от загрязнения лямблиями, соблюдение мер личной профилактики). Дезинфекция в очаге заболевания.Лит.: Дехкан-Ходжаева Н. А., Лямблиоз, Таш., 1970.Материалы предоставлены проектом Рубрикон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечение лямблиоза http://www.smdoctors.ru/zdorovje_4.php?id=192&R=8Наиболее эффективны метронидазол (трихопол, флагил) и фуразолидон. Метронидазол назначают по 0,25 г 3 раза в день в течение 7 дней. Из импортных препаратов эффективен тинидазол (по 0,15 г 2 раза в день в течение 7 дней), близкий по структуре к метронидазолу. Фуразолидон принимают по 0,1 г 4 раза в сутки в течение 5 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лямблиоз у детей - I этап - ликвидация эндотоксикоза http://www.medicusamicus.com/index.php?action=736-5a-10-13gI этап - ликвидация эндотоксикоза, механическое удаление лямблий, улучшение ферментативной активности кишечника, коррекция иммунологической защиты. В зависимости от степени выраженности симптомов заболевания I этап проводится на протяжении 1-2 недель и включает: * диету, которая направлена на создание условий, ухудшающих размножение лямблий (каши, сухофрукты, овощи, растительное масло); ограничение употребления углеводов; * прием желчегонных препаратов, при этом преимущество отдается холекинетикам и холеспазмолитикам; * назначение энтеросорбентов (силикатные, алюмосиликатные, органоминералы); * ферментотерапию (по результатам копрограммы); * антигистаминные препараты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лямблиоз у детей - II этап - противопаразитарная терапия. http://www.medicusamicus.com/index.php?action=736-5a-10-13gII этап - противопаразитарная терапия.На сегодняшний день для лечения лямблиоза используют химиопрепараты из группы имидазола, тинидазола, а также препараты нитрофуранового ряда. Одним из современных и наиболее эффективных противолямблиозных препаратов является орнидазол - за счет хорошей переносимости пациентами и отсутствия резистентности у возбудителя. При хронических и осложненных формах лямблиоза орнидазол назначается в дозе 25-30 мг/кг (при массе тела более 35 кг в дозе 1000 мг) в 2 приема на протяжении 5 дней, причем в первый день дается половина рассчитанной суточной дозы. Через 7-10 дней курс терапии желательно повторить.Прием антигистаминных препаратов и энтеросорбентов продолжается в течение всей противолямблиозной терапии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лямблиоз у детей - III этап - повышение защитных сил организма и создание условий, которые препятствуют размножению лямблий в кишечнике и желчном пузыре. http://www.medicusamicus.com/index.php?action=736-5a-10-13gIII этап - повышение защитных сил организма и создание условий, которые препятствуют размножению лямблий в кишечнике и желчном пузыре. Для этого назначается диета, которая улучшает перистальтику кишечника (крупяные каши, овощные и фруктовые пюре, печеные яблоки, свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты). С целью создания среды, способствующей разрушению цист лямблий, рекомендуется отвар березовых почек в течение 2-3 недель, а после 2-недельного перерыва - прием отвара семян толокнянки еще на протяжении 2 недель.Для коррекции иммунного ответа назначаются растительные адаптогены (эхинацея, элеутерококк и т. п.), поливитаминные комплексы. Для ликвидации дисбиоза кишечника, ферментопатии назначают пробиотики, пребиотики, ферментные препараты. Третий этап занимает в среднем 2-3 недели.При острых формах лямблиоза можно использовать одноэтапную схему лечения курсом противопаразитарной терапии. Препаратом выбора при этом является орнидазол. Назначается детям с массой тела до 35 кг в дозе 40 мг/кг (с массой тела более 35 кг в дозе 1500 мг) 1 раз в сутки в течение 1-3 дней.Для профилактики лямблиоза необходимо: * употреблять только фильтрованную водопроводную или кипяченую воду; * проводить в закрытых организованных детских коллективах обследование детей и персонала 2 раза в год, а при выявлении лиц, выделяющих цисты лямблий, санировать всех членов семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, применение препаратов 70гг. прошлого века сейчас весьма актуально... А что-такое лямблиоз и откуда он берется, я, к сожалению, уже знаю.[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, конечно, но я уже все это давным-давно прочла. Мой вопрос был несколько иным. Внимательно прочтите исходное сообщение. Непонятные моменты я могу уточнить :)[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...так что, для начала, следует сменить врача Следует эту проблему лечить у другого врача, который комплексно подойдет к проблеме, ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мудрый совет. Повторяю - мой вопрос был несколько другим, прочтите еще раз, добрый и отзывчивый аноним :)[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как детям себе лечила народными средствами: терла корень хрена, заливала водкой. 1ч. л перед едой, при обследовании ничего не оказалось. лямблии это которые в печени живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы Тиберал пили Пересдавали анализы потом - все ОКНо мы не кровь сдавали - кал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здоровья вашему ребенку, ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, от водки из печени не только лямблии уйдут:) а я сейчас, честно говоря, в традиционную медицину уже не верю. после того как у старшего врачи с атопическим дерматитом 3 года не могли ничего сделать. разве что "снять обострение" в стационаре гормонами. так что остается народная медицина, БАДы (от которых я не всегда в восторге) и всякая китайская медицина и новые методы (типа по биополю и тд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Ацидофилус могу сказать одно пила как обычные бактерии при дисбаке (линекс, бифидум и пр) то, что он относится к БАДам для меня новость, а где его можно найти? т.к. раньше через Москву заказывала, Канадского пр-ва, сертифиц в России (правда название было Мега Ацедумфилиус, из-за кол-ва полезных веществ, я так понимаю :)))) это единственное что меня спасло....говорю только про себя и ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пью БАДы сама и очень довольна результатом. Маму после инфаркта только ими и вытянули . Так, что решать Вам, но они все -таки менее вредны для организма, чем химические препараты. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас врачи назначают то, за что им платят. Если не секрет - это педиатр? Если да идите к гастроентерологу. К БАДам, отношусь серьёзно. Уже столько про них говорили, уже столько детей потравили. А от врачей потом ничего добиться нельзя. Проконсультируйтесь лучше с несколькими врачами. Но выводы делайте сами. Мне знакомая советовала "Вормил" www.vormil.com.ua, от разных глистов, зависит от курса. Я купила, а давать ребёнку без назначения врача побоялась (для профилактики). Сдали анилизы, а у нас всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще Вам только по крови ставят диагноз? А какой анализ Вы сдавали? Мы сколько кровь сдаем, нам никто ничего неговорит. Вы не пробовали сдать КО-программу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помимо крови сдайте и кал для подтверждения диагноза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.