Есть очень плохая привычка давить прыщики

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте или подскажите дуре что делать или правильно ли я делаю.Есть очень плохая привычка давить прыщики и всё что вылезет на личке выдавила прыщик и прижгла чайным деревом, а оно как начало жечь!!!! В итоге оббросало мелкими пухирьками в пять копеек. Намазала стрептоцидовой мазью, начинает выходить гной и засыхать, а так хочеться опять содрать то что засохло. Правильно ли я делаю? .То что ничего давить на лице нельзя, я прекрассно знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дави но я сама такая, прищи бываю т очень редко, но если выскочит набираюсь терпения, а если уж совсем руки чешутся, то просто легонько сцарапываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давить нельзя один выдавили , потом ко второму приступили и инфекция по всему лицу распостраняеться, а потом новые прищи появляються. Попробуйте купить салицилово-цинковую пасту. Она стоит до 2 грн , но очень ефективна. Лучше держать её постоянно в холодильнике и наносить холодненькую так результат будет лучше. Если много гноя, то на ночь можно йодом помазать, только не сильной концентрацией, а светленким чуть-чуть и не мазюкать на пол лица, а точечку поставить, что бы убить инфекцию и гной А потом сразу наносите мазь. Я ещё слишала, что зубная паста помогает, но она только немного снимает покраснение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как мне знакома такая проблема. Конечно надо руки подальше держать от лица! Чтобы себе же не навредить! Если прыщиков много и они постоянно появляются, то надо обязательно обратится к дерматологу. Если прыщики изредка появляются или там один два, то лучше подаждать пока пройдет или помазать какой-то мазью. И вообще даже если на лицо и выскачил прыщик, то что такого, не комплексуйте, а решайте проблему, но более щадящими методами! Напишите себе на бумаге огромными буквами "ничего не давить на лице!!" и повесьте на видном месте или где вы обычно давите прыщики! Корка- неприятное явление на лице, но именно под коркой идет лучше всего процесс заживления, так что терпите, а в следующий раз - наука будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение