Педикулез...

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Педикулез... Девочки, это какой-то жах.Не могу вывести у ребенка вшей.Т.е. методы борьбы знакомы очень хорошо- и сама в дестве в лагере хватала, да и ребенок из детсада не раз приносила:(((Т.е. я сразу закатала рукава, купила в аптеке Перметрин кажется. Все сделала, как надо, намазала, выдержали. Потом промыли уксусной водой, вычесали, руками эти паршивые гниды выбирала полдня. Волосы у малой длинные и густые-шикарные. Резать очень жалко. Все, голова чистая. Но заметила, что некоторые гниды не подохли. Через неделю делаем профилактику-уже Ниттифором, потому как пишут, что сейчас эти паразиты стали очень стойкие до всяких отрав. Вроде все нормально- естественно, смена постели, стирка-глажка всей одежды, мойка расчесок и пр. Через неделю- та же история- опять нашла маленьких:((((Что примечатльно- ни у мужа, ни у меня ничего нет, хотя дочь постоянно с нами, лежим на одних подушках, одни расчески-полотенца.Короче, на третий раз я уже купила распылитель Пара плюс. Набрызгала все корни, кожу, волосы- как и написано. Вроде на этот раз не нашла ни одлной живой гниды, голова практически чистая, проверяю и выбираю дохлых каждый день( ясно, что в густых волосах можно пропустить).Вычесываем- все чисто. Вчера!!! ОПять!!! Ну е мое- нашла пару маленьких и пару живых гнид:((((((((((( Откуда??????? Контактирует сейчас с одной подружкой, мама ее голову проверила, сказала -все чисто. Неужели пропущенные гниды оживают?? Ведь дома моется чистится вплоть до дивана, где сидим. У меня уже нет сил, опускаются руки. Только стричь? она в истерику- волосы растила......вчера опять остатками распылителя обработала, вычесала. Сегодня сама подружке голову посмотрю...Может там мама слепая. Девоньки, кто сталкивался с этими мутантами???? Чем выводили?Я в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

керосин еще можно керосином, но осторожно не передержать чтобы не обжечь. У нас такое было, но у нас было как говорят пороблено. На новый месяц почвлялись на старый уходили. Пока не сказали молитву не избавились. Тоже всем мыли. если что пишите в почту. Раньше не знала что такое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспользуйтесь профессиональной помощью... Не мучайте своего ребенка:) Раньше была поликлиника на ул. Пархоменко 25, там очень быстро и эффективно, по-моему за один прием, лечили педикулез... позвоните в справочную, удачи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не приедут всю квартиру дезинфицировать? Как раньше, в страые времена:)))Рассказвала бабушка-не дай богу кого найдут в шкорле, приезжали, всю квартиру карболкой кажется обливали.Ужас:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

керосином не вздумайте-потом неделю от запаха не избавитесь и голову детке печь будет, если она у вас светлая-возьмите осветляющую краску-типа акварелль блонд он -и намазюкайте буквально на две минуты-моя подруга так вывела, а вообще говорила моя бабушка что вши от нервов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже думаю, что он нервов Она сейчас в таком возрасте, что хоть спичку не подноси- ужас, такая нервная, гормоны бурлят.И ведь бывает же так,к кому то не цепляется, а с кого то не выведешь. Паразиты подсели на адреналин в крови, видать:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала Вам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что вы?!!!! :)))) Конечно же нет.... :))) Там в поликлинике, вашему ребеночку обработают волосики и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это на счет дезинфекции квартиры.... :))))))))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение