хрустят колени - что делать?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хрустят колени - что делать? никогда раньше такого не было, а тут практически с прошлой осени начали хрустеть (на лестницах, если просто ногу сидя разгибаю)...я списывала на ГВ (уже почти 2 года)Дискомфорта особого нет, но раздражает! Тем более боюсь как бы не стало хуже...Кто что может посоветовать - как с ними справиться?п.с. была с рентгеном у ревматолога, она прописала кучу всяких поддерживающих препаратов, но их при ГВ нельзя :-/ При чем она же сказала не бросать ГВ - это мол очень классно и не повредит суставам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тож хруст по утрам мне кажется кальция не хватает в организме. Я просто молочного ничего не ем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я молочное ем и даже иногда кальций - и все равно... может он не усваивается? вроже там магний нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кальций, магний, цинк и кальций Д3 я пила такие табл., не помогает, всёравно хрустят. И самое интересное что когда я спортом я занимаюсь-такой хруст в комнате, пока не разработаются суставы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все хрустит и колени и руки (в локтях) и хребет и шея....ходила к ревматологу - начитающая стадия полиостеоартроза....уже 2 года лечу - эффекта нет... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полиостероз это что? Что это за болезнь такая страшная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поли остео артроз только слово вместе пишеться... поли - значит "много" - тоесть у меня не одно место больное а много...Остеоартроз - разрушение костной ткани... у моих косточках нехватает "смази" и они начинают об друг друга тереться... и по чуть чуть стираться... поэтому и хрустит... вообще-то если рано не обнаружить и не начать лечить - то дело плохо кончиться...но что-то от моего лечения я пока толку не вижу... и колола разные уколы и пила таблетки и порошки... пока хрустят...даже больно иногда бывает в костях... потом "хрустну" и успокаивается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И лекарства... лекарства мне назначают не с кальцием - а с веществами, которые восстанавливают жидкость между косточками...А на счет спорта - врач говорила - что даже нужен спорт - но не интенсивный, чтоб не повредить суставы... поэтому хожу на пилатес - то что надо! (правда все равно хрустят кости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ревматолог обнаружил этот поли...... аж страшно стало, может себе сходить к врачу. Какие анализы там здать надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама пошла - так как хрустела везде а анализы - обичные кровь - моча + разные на ревмопробы... может даже не УЗИ сустава послать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение