Девочки, сориентируйте, нужна донорская кровь для операции (любая группа), сколько сейчас это стоит?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, сориентируйте, нужна донорская кровь для операции (любая группа), сколько сейчас это стоит? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по стоимости не подскажу,+ но, когда нам нужна была, просили на работе сотрудников сдать, кто может.... Спасибо им, не отказали.[+sign]Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам неудобно, руководители, были бы параллельными сотрудниками - тогда конечно... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если еще актуально, могу точно сказать в понедельник, по-моему 100гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот блин! Мой муж только на той неделе сдавал бесплатно кровь в Онкоцентре. Для мальчика шестилетнего. А вообще - как на кого попадете. могут взять по максимуму, но многие и бесплатно сдают.[+sign]Каждая вещь содержит в себе освобожденние от самой себя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупали неделю назад в Областной больнице, там точно название не скажу, но что-то типа центральной станции переливания крови. Нас туда из больницы направили. Просто кровь получается около 100 грн - одна доза, это приблизительно 500 мл. Но для операции в нашем случае нужна была еще плазма. Короче первый раз необходимо было три пакета плазмы и три крови, и все это обошлось 850 грн. Потом еще докупали. В общем, не недешево все это, если еще и учесть, что доноры, скорее всего копейки получают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кровь вам никто без заказа лечащего врача не продаст ни одно медучреждение. Механизм такой: лечащий доктор делает заказ в отделении переливания крови своей больницы. Если нужной группы нет, врач отделения переливания крови этой больницы делает заказ в городской станции переливания крови. Если такая группа есть в какой-то больнице, вам дадут бумагу-"требование", по которой вы поедете и купите там эту кровь, цена около 100 гр. Лучше всего опишите мне вашу ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, нам насчитали необходимость в 9 донорах, как я понимаю "на всякий случй"... Вроде набрали уже... И насколько я поняла гос-во им вобще не платит, дали талончик в кафе на 13 грн, насмешка? И все, вобщем статья экономии, зачем донорам платить, если народ сам согласен это делать. А как еще поступить в безвыходной ситуации... Не медицина, а сплошная подлость, не дай бог столкнуться... А если одинокий пожилой человек... Ему откажут в срочной операции??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, откажут :( я когда сдавала кровь в Амосова, то там в пункте переливания крови плакала пожилая женщина. Ей не делали операцию, т.к. она не могла предоставить 3х доноров с 1- кровью, она была не киевская и помощи ей было ждать не от кого. Искать же кровь бегая по воиским частям и т.д. у нее не было сил, ей было очень плохо с сердцем. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение