оральные контрацептивы и курево

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оральные контрацептивы и курево Девочки, скажите пожалуйста, кто знает: насколько вредно курение и комбинированные ОК? Доктор назначил для лечения яичников пить Жанин 6 мес., но с куревом сказала надо подвязывать. А я боюсь, что не смогу не курить:(( (хоть и не такая заядлая курильщица - до 10 шт. в день)Как быть? Посоветуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень хорошо, но не смертельно сосуды страдать будут больше, это правда. Но более рискованно считается после 35 лет при приеме ОК и куреве - увеличивается риск инсульта, и не из-за ОК, а из-за курева в основном. Масса женщин курит и пьет ОК. Не говорю, что курить хорошо, но если уж такое дело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я сама в районе 30 лет 5 лет пила ОК и курила - все нормально:) И подруги мои тоже...[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за ответы и еще вопросик?? Сколько времени их пить надо? 6мес. для лечения хватит или это теперь все время:(( И влияет ли это на вес тела?Очень не хотелось бы поправиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне вероятно, что хватит. По поводу лишнего веса - у кого как. У меня свой избыток килограммов 30 был, когда пила Жанин. Ничего не набрала, и уже спустя год после окончания приема даже худею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте анализ крови на свертываемость (+) коагулограмму, так называется. Если свертываемость повышена - не курите, тромбоз глубоких вен очень опасная вещь. И если склонность к варикозу. Если ничего этого нет, то можно и рискнуть здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединюсь, а анализ на свертываемость, это в данном случае как-бы узнать склонность к варикозу или я не верно поняла? Просто сама принимаю Жанин больше года, но (как у нас это обычно и происходит) назначая, врач не назначала никакого обследования. Думаю, может хоть самой как-то провериться.. чтобы не поздно было..Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение