Хелп! Ребенок выбил передний зуб

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп! Ребенок выбил передний зуб Мальчику 2 года... Читала, что делают специальные пластины с пластиковым зубом, но где именно можо получить квалифицированноу помощь в этом случае - не знаю. Может, у кого-то был подобный случай и можете посоветовать хорошего специалиста стоматолога-ортодонта для консультации... Понимаю, что нужно сделать снимок зуба (того места, где был выбитый и соседнего, который шатается)... Подскажите, пожалуйста, где это лучше сделать: в отделении челюстно-лицевой хирургии или в специализированной стоматологической клинике. Проблема еще в том, что ребенок еще маленький и уговорить его сидеть спокойно с рентгеновской пленкой во рту - проблематично...Помогите, плиз... на малыша без слез смотреть невозможно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте обратиться в Денталком (в здании Охмадет)тел. 236-50-42Ирина Владимировна - очень хороший ортодонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сына был вывих нижнего зуба обращались в челюстно-лицевую хирургию на ул.Подвысоцкого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего уже поздно, но напишу наш опыт мы выбили нижний молочный зуб, тут же поехали в клинику вместе с зубом и нам его вставили!!!!!!!!!!!!!!!. Оказывается, выбитый молочный зуб можно в течение 3х часов после травмы вставить обратно в лунку и он может прирасти назад. У нас полгода очень сильно шатался, потом постепенно перестал. Сейчас стоит нормально, только чуть потемнел, т.к. там нервы в нем оборваны (я не стоматолог, что-то такое врач говорила)ездили в Слален. 245 42 74[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя племянница в детстве выдернула себе передний зуб кольцом от ремня на коляске- вырос новый зуб,и потом он выпал и поменялся на постоянный вместе с другими молочными,как и другие,без проблем.[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо всем, кто ответил Меня вот сейчас интересует, целесообразно ли в таком возрасте ставить ребенку пластину... Ведь еще надо как следует научиться говорить, а без переднего верхнего зубика сложно...У кого-нибуть есть такой горький опыт с последующим восстановлением малышу нормального внешнего вида?.. Сколько это стоило и как обращаться с этими пластинами?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сестра выбила себе передний когда ей было лет 10 тоесть уже новый, так ей в клинике наращивалитолько врач не оч хороший попался и забыли удалить нервкак-то через 2 года этот нерв восполился и сестричка проснылащь с лицом увеличенным в 5 разууууххххтогда я с ней набегаласьтогда-то мы и нашли одного оч хорошего стоматологаона ей все поправилаи щас ей уже 15 и будет переделыватьесли хотите я могу лать телефон врача и вы спросите делают ли они такое и вобще как и что[+sign]TASH4evericq 3410 111 45[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение