Нужен совет -пить или не пить Лиду?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет -пить или не пить Лиду? Здравствуйте, а скажите мне -кто знает что-нибудь про капсулы для похудения Лида? А то дочка собралась худеть с этими капсулами -неделю попила, так тяжело было, и я настояла, чтоб она бросила. У дочки рост 173, а вес 81 кг. Ей 19 лет. Позабьотиться о нормальным питании ей некогда -учеба и работа ... С 6 утра до 11 ночи в побегушках...вот и результат - после 11 класса набрала 12 кг!!! Мамки рядом нету, чтоб купить и приготовить что-то нормальное на обед...а студенты, знаете, как питаются....Но кто-то не набирает вес, а вот моя доця "наела"шоколадками да перекусами "на ходу"... И что делать теперь...Вот и купили "Лиду"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше спорт и сбалансированное питание () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитывая возраст, лучше, действительно спорт и нормальное питание, я бы не стала себя в 19 лет травить весьма спорным продуктом. К диетологу, он разработает схему питания. Еще к эндокринологу неплохо бы, может это гормональное? Возраст еще такой. Короче, к врачам, а там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи + спорт:) Когда после рождения ребенка появляются лишних (много) кг и тебе уже за 30 - тогда можно и "Лиду". А в 19 лет - только врачи и смена образа жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше спорт!!!!! Девочка молоденькая, пусть лучше спортом занимается. Да, нужна сила воли, и заниматься не один месяц. Кушает пусть нормально, все в меру. Я до беременности весила 55 кг, после-85. Сейчас ребенку 11 месяцев, вешу 65. 8-й месяц занимаюсь три раза в неделю. 7 месяцев ходила в тренажерный,сейчас пошла на фитбол (аэробика на мячах), чтобы отдохнуть. На диете не сижу, но кушаю в меру, и вечером не ем. Так что пусть берется за себя, легкихпутей не бывает. Меня пить "Лиду отговорили"- и правильно!!! Удачи и сил вашей дочке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажеться что Лида - это не выход для похудения, это может быть только стартом. Она дает хороший толчек, если можно так сказать. И канешно необходимо еще что-то: пробежки, спортзал или диета, плавание, что-нибудь! Ясно и понятно, что пить таблетки, ничего не делать и худеть - и при этом чтобы таблетки были не вредные не бывает так, но также я не думаю, что Лида может действительно "навредить организму". Нужно просто не делать ставку только на Лиду и не загоняться, если получиться хороший результат похудения от Лиды.[+sign]... какие крылья?! главное хвост!!!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорт .[+sign]Викуля и Артурчик-сынуля 24.10.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕТ!!!!!! очень плохо может быть. у меня и отдышка была и головокружение...чувствовала себя как тяжко больной человек...если уж так линиво, то купите в аптеке капсулы Жуйдемен, я от них похудела и чувствую себя нормально. и знакомые многие пили, никто не жаловался.спорт конечно лучше всего, но я ленивая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важен не вес, а то как человек себя при этом чувствует если плохо, некомфортно, если одышка, проблема с кожей и другими органами - нужно лечить не вес, а тело.Лида - это не лекарства, это яд, причем в лошадиных дозах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... вы знаете, семь лет назад, когда я училась на стационаре.... я еще и работала... ... приезжала с работы в 22-23 часа вечера, до 2-3 часов ночи учила конспекты и готовилась к зачетам, но находила в себе силы, чтобы встать в 6 утра (так как на 8:30 уже пары....) и сделать легкую пробежку, покачать пресс... а вечером принять контрастный душ и сделать антицеллюлитный массажик мочалочкой:))) Можно не есть сендвичи и картошку фри, а запарить мюсли... выпить 1% кефирчика, или яблоки... всегда есть альтернатива....я считаю, что главное - желание:))) и никакая "чудодейственная пилюля" не решит проблемы...я знаю много девченок, которые, имея на руках грудных деток, все-таки находят время и желание привести себя в форму.... а в 19 лет.... простите, но это просто смешно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Слова истины![+sign]Возьми от жизни максимум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сказать?! ЛЕНТЯЙКА дочка Ваша! сама наела лишние кг-кг, теперь пусть естественным путем и избавляется.естественным - это все то, что Вам насоветовали-нарекомендовали выше.и не вздумайте разрешить ей подсесть на данный препарат! гоните ее лучше в спортзал, в бассейн!и сами ее поддержите! расскажите, что Лида не помогает, а приносит сплошной ВРЕД!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пить!!! Гадость редкая.Есть множество безопасных методов сбросить лишний вес.[+sign]Наталка та три її чоловіки: Тарас, Сашко й Артемчик.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 19 лет вес легко сбрасывается, я легко худела на ограничении калорийности даже без спорта было бы желание самой дочки, а лида еще угробит ей нервную систему и гормональный фон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а автор чего молчит? напишите, отчитайтесь, мозги прочистили дочери? или все-таки пьет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А автор внимательно читает.:-) Все всем большое спасибо за все ответы, за неравнодушие к нашим бедам и проблемам!!! А сейчас напишу отчет, так сказать.:-).Народ тербует!! :-) От Лиды отказалась дочка после первой же недели приема. Покупали капсулы перед самым ее отъездом из дома и потому не было времени подумать и найти нужную информацию. Короче -умные мы стали уже потом! Денег не жалко. Жалко, что неделю дочке было плохо, принимая Лиду. Но она и сама нашла в инете все что надо и бросила ее пить .Насчет того, что ЛЕНТЯЙКА доця, я бы не сказала...Она трудоголик, каких мало. Да и те примеры, как кто-то учился 7 лет назад и работал одновременно -не совсем та ситуация, что сейчас у нас. Работать и учиться заграницей, как она сейчас -это гораздо сложнее и тяжелее во всех отношениях -как в физическом ,так и моральном, чем в те времена, да и даже сейчас, находясь у себя на родине..Думаю, не было у госпожи Gurovoy языковых барьеров, примеру, которые НАДО преодолеть со скоростью звука ради отличных оценок в ВУЗе, ради работы , ради личных амбиций отличницы-медалистки, да так, что тамошние профессора диву даются до сих пор -таких результатов в изучении языка за первых два-три месяца учебы, иностранцами-студентами в их практике еще не было! У нее были записаны все лекции за первый семестр на том языке и сдана была на отлично первая сессия ! Да и сейчас так же!!Так что, если и говорить о лени, то скорей всего она есть в отношении того, что ей, действительно, не хватает силы воли не есть бутерброд с колбасой в 7 вечера вместо кефира и яблочка, после такого ежедневного "напряга". А кроме всего прочего - недосыпы. О 6 -часовом сне может только мечтать........ Да еще и есть такая проблема - страх снова заболеть так, как она болеет, когда сидит на диете (менее 1000 ккал в день).Не знаю, её ли дискинезия желч.путей, или еще что...Короче говоря, после диет или питания пониженной калорийности в течении хотя бы недели- другой, у нее начинает очень сильно болеть спина, потом может начаться рвота, головные боли, иногда поднимается температура... Вот такие дела. Так что, к "Лиде" пришли не просто так. Но главное-вовремя ушли! :-)Когда в 11 классе вес начал расти немного увеличиваться (но нам заметно было сразу), мы обратились у себя в городе к эндокринологу, сдали анализ на гормоны (я уже не помню, как это называлось правильно) -врач сказала, что проблемы большой нет. (Рост 172 где-то был тогда и вес 69 кг). И чтоб перестали и себе и ей морочать голову!Все. А потом - институт начался, ее редкие приезды домой, особенно на 2-м курсе...Как и когда попасть к врачу -тоже теперь проблема. Вот и все. Спасибо всем, кто поддержал и посоветовал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так все понятно постоянный недосып - это очень плохо, организму просто не хватает энергии, он хочет взять ее хоть из еды...я пока не начинаю спать достаточно не могу остановить свой жор:-((((да и 1000 ккал - это мало, нуно хотя бы 1200 и наедать их большим обьемом - не бутербродом, а тазиком салата, к примеру - маленькими порциями, ессно[+sign]Ваша ягодка!:-))Волчья....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обижайтесь на форумчанок. Мы иногда бываем резкими, но всегда готовы помочь. Девочка столько сил отдает учебе во вред своему здоровью. Здоровье - самое главное, а следовательно, амбиции желательно поубавить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, я не хотела вас обидеть и тем более вашу дочь... не в курсе была вашей ситуации... ... я сама в прошлом медалистка, получаю второе образование и работаю на двух работах..... прекрасно понимаю вашу дочь.... просто представляла совсем другого человека... :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки дорогие , я не обижаюсь!!! Инет есть инет! И потом -ведь никогда не знаешь, что поможет человеку на том конце "провода" -пряник или кнут! :-) А дочка - уже такой самостоятельный и сформированный человечек, что я на ее амбиции не могу влиять...Да она родилась уже такая - лидер в душе. (не мое воспитание:-) И никогда отличницу из нее не стремилась сделать, только учила хорошему -честности, совести...втолковывала, что - не оценки важны в школе, а знания..и т.д. и т.п. Потом поняла, как важно, что у ребенка есть, так сказать, "стержень"-вот тогда и не страшно отпускать гулять, выбирать самостоятельно друзей, подруг, отпускать учиться в другую страну... Но мы о ЛИДЕ вроде...:-) ну и понесло же ж меня...:-)Короче, форумчанки дорогие, с вами не пропадешь!!!! Коллективный разум - великая сила!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю имели ввиду ЛЕНТЯЙКА не в плане учебы и работы а в плане собственного здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последняя дура! (Это я про себя) Девочки, послушайте опытного человека! Хочу быть последней...дурой. В том смысле что надеюсь мы прекратим заводить тему про Лиду. И ,соответственно, принимать эту ГААААДОСТЬ! Долго-долго я терпела, но поддалась и я. Купила. Сожрала. Ну что вам сказать...короче дура я!Спорт-forever! И как говорила Гурченко-"Жрать надо меньше! И рот заклейте скотчем!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А поподробнее, если можно. Спасибо.[+sign]Мама супердетей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

касательно ЛЕНТЯЙКИ... это же я назвала... :( да, резко как-то получилось... но я абсолютно не хотела обидеть Вас и Вашу дочь. если так - прошу прощения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не за что !! Я и сама, порой, когда мое терпение лопается, говорю ей так, да еще и добавлю :" Н-А-Д-О М-Е-Н-Ь-Ш-Е Ж-Р-А-Т-Ь " !!! И тогда моя доця на меня обижается, надувает губки и писклявым таким голоском канючит : " А я и так ничего не ем, мамочка :-(( !!! " Думаю, тему пора прикрывать, с "Лидой"-то все выяснили! Всем огромное спасибо за ответы!!!!!!! Татьяна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение