ЛФК для ребенка

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЛФК для ребенка Добрый день! У моей дочери (9 лет) страшный сколиоз. Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста на Левом берегу по данной проблеме (лечебная физ-ра, массаж). Желательно - занятия на дому. Надеюсь на помощь. Заранее признательна всем ответящим. Ирина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший специалист ЛФК и массажист работает в ин-те ортопедии Рец Сергей Николаевич .он работет с моей дочкой. 1 занятие и массаж 50 гр. т.80667854204 80505426653. Попробуйте с ним договориться у него опыт работы с такими больными.Удачи вам лечитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, спасибо. Спасибо, что откликнулись. Если Вам не составит труда, ответьте, пожалуйста: доктор занимается с Вашей дочерью на дому или Вы водите ее на прием. Где находится этот институт? Я могу при разговоре с ним сослаться на Вашу рекомендацию? Благодарю Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю!+++ Если вы действительно хотите помочь ребенку, то: СРОЧНО отдайте ребенка на плавание!!!!! Я с такими детками работала много лет и знаю, что говорю, а массаж за 50гр., это выброшенные деньги на ветер. Массаж хорошо, но он не так эффективен, как его рекламируют. Массажисты люди и им жить за что-то надо. На даный момент, вам срочно нужно укрепить мышцы, которые находятся вдоль позвоночника, сделать своеобразный "мышечный корсет". Я видела много примеров, когда ребенку ставили сколиоз 2-3 степени и ставили + на здоровье ребенка. Но мама сдала на профессиональное плавание и сейчас этот ребенок 17 лет, Мастер Спорта по плаванию с прекрасной и ровной спинкой!!!! Готовтесть к тому, что это ЕЖЕДНЕВНЫЙ и тяжелый труд по несколько часов в день!!! Но, что может быть важнее, чем здоровье ребенка!!!! У вас для решения этой проблемы осталось мало времени!!! Звоните мне, я могу вас подробнее проконсультировать. Контакты в реге!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ин-т находится недалеко от цирка. 439 маршрутка ост.так и наз.ин-т ортопидии и травмотологии. Моя девочка учится на Львовской площ. и тутда ходила пешком. Я еще хочу сказать если стоит такой диагноз то и плавание и массаж обязательны. Плавание 2-3 раза в неделю. ЛФК -2 раза в день .Массаж-2 раза в год по 15 массажей. Когда он делает массаж он одновременно обучает упражнениям которые ребенок обязан делать дома утром и вечером.В здании ин-та можно купить корсет за 75 грв. На Белицкой есть спец.школа но туда трудно попасть. Если сколиоз 1-2 степ. то там его исправляют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ин-т ортопедии нужно обязательно прийти на консультацию. В таком возрасте сколиоз прогрессирует пока не начнуться м-ные. В ин -те хорошие проффессора. Консультации бесплатно только нужно направление с поликлиники ( у хирурга) и паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работала я в той школе на Белицкой+ много здоровых деток у кого родители с "волосатыми руками" и специалисты хорошие по разбегались после прихода новой директрисы. Там больше понтов, чем дела. Бардак редкий, плаванию деток обучают тренера по футболу и баскетболу, массаж делается там от силы 5-7мин., неужели этого достаточно?! Очень часто, детки предоставлены сами себе! Своего бы ребенка никогда бы не отдала в такую школу!!!!:000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение