ПОдногтевая гематома. Хелп ми!!!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ПОдногтевая гематома. Хелп ми!!! Непонятно откуда на большом пальце на ноге образовалась подногтевая гематома, но ничего не болит. Только что была у мамы и она меня напугала, что ноготь обязательно сойдет. Не хочу этого жутко (лето, открытые босоножки, ножки должны быть красивые). В инете прочитала, что нужно проткнуть ноготь раскаленной иголкой. Может кто-то проходил через это... Действительно ли поможет или может подскажете что делать, чтобы не сошел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно, у меня такое было в результате травмы - ноготь на месте, гематома проходит (очень долго, но проходит). А образоваться она могла из-за тесной, неудобной обуви, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было у меня была, упал мешок с цементом ничего не прокалывала а постоянно заворачивала в капустные листы. Все прошло. Когда в маршрутке сломала палец на руке в травме тоже сказали прокалывать горячей спицей, я отказалась, рецепт тот же.Все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было ничего не прокалывала, ноготь остался на месте, вот только под ним было пустое место, тоесть, ноготь как бы отделился от кожи и то место постоянно сочилось, гдето за месяц все наладилось, ноготь отростал понемногу, а то место я постоянно прочищала ваткой с перекисью водорода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое, пока ноготь не срос полностью вместе с гематомой. А ноготь слазит обычно, если ногтевое ложе повреждено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение