Спасите! Нужен хороший врач! Высеялся золотистый стафилококк.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасите! Нужен хороший врач! Высеялся золотистый стафилококк. Давно мучаюсь с горлом-болит и болит...а на майские припекло так, что пошла и сдала бакпосев, и вот результ-золотистый стафилококк. И куда мне теперь с этим? К ЛОРу? Подскажите, мож. кто лечил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я давно и долго мучаюсь с горлом. А как сдается бакпосев? мазок из горла делается? .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы лечили. маслянный хлорфилипт смазывать горло и нос3 р. в день.Хлорфилипт ингаляция.КварцАнтистаф. бактериофаг капать в нос ,полоскать и пить.Бактробан(доставали еще в Киеве-но это было 3 года назад) в нос Взрослые еще пили курс Анибиотика.Дети обошлись без него.Все четко исполнять и чередовать.Каждые 2 часа какя то из процедур." недели и Вы себя по другому почувствуете. Но эта чтука может возвращаться,поэтому лечить и укреплять имунитет.Еще лор рекомендовала после лечения смазывать в носу нарине (не кефир,а в бутылочке разводить).Есть помимо Бактробана еще наша мазь,в ней тожеявно написано противостаф.,на А название.Сейчас не помню,но может в аптеках подскажут.Она около 7 рублей стоит. Еще,когда начали лечить ,то из носу так полило,что такого насморка у меня никогда не было.Это нормально.Потом все пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазок горло,нос.Но если Вы недавно лечили антибиотиком,или горло обрабатывалось чем то,то может не показать.После Ант.около 2-3 недель надо перерыв,после обработки неделю.Нтощак,не пить,ни есть-после сна-чтоб там все как есть показало.Как правило,если нос,то и горло есть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо. Интересно, а если ребенок 2 недели назад антибиотики принимал? тоже лучше не делать сейчас анализ? А то не могла понять почему врач не дает направление на мазок.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делали в БСЛ,можно без направления.У нас бесплатных не делают.Потом договаривалась в больнице детской-мне там и мазок горло ,нос делали.и еще мочу на стер. туда и кровь-так дешевле намного было ,а делают качественно.Думаю что может еще недельку хотя б .Ведь может правильно не показать,а денег стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ, радует что можно обойтись без антибиотиков, а куда Вы ходили к ЛОРу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно сдать на чувствительность к анибиотику анализ. У моей подруги нашли тоже эту дрянь......антибиотики оказались не чувствительны. ....просто иммунку подняла и не вспоминает.Организм сам все вылечит. Удачи.> маслянный хлорфилипт смазывать горло и нос3> р. в день.> Хлорфилипт ингаляция.> Кварц> Антистаф. бактериофаг капать в нос> ,полоскать и пить.> Бактробан(доставали еще в Киеве-но это было> 3 года назад) в нос> Взрослые еще пили курс Анибиотика.Дети> обошлись без него.Все четко исполнять и> чередовать.Каждые 2 часа какя то из> процедур." недели и Вы себя по другому> почувствуете. Но эта чтука может> возвращаться,поэтому лечить и укреплять> имунитет.> Еще лор рекомендовала после лечения> смазывать в носу нарине (не кефир,а в> бутылочке разводить).Есть помимо Бактробана> еще наша мазь,в ней тожеявно написано> противостаф.,на А название.Сейчас не> помню,но может в аптеках подскажут.Она около> 7 рублей стоит. Еще,когда начали лечить ,то> из носу так полило,что такого насморка у> меня никогда не было.Это нормально.Потом все> пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу прощения,вылезло чужое сообщение.))) Случайно нажала- цитировать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы когда вделали эти мазки,то и в БСЛ,и в больнице всегда приходил анализ с результатом кпо чуствительности к многим антибиотикам. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ходили в Охматдет к лору-она там вроде была зав. лор.отделением .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение