Эпилепсия и работодатель

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Эпилепсия и работодатель У меня работает человек, парень 24 года. Он эпилептик, работает около года, за это время 2 раза были приступы. Его держали (как просил заранее) пока в себя не приходил - потом на такси домой отправляли. Вроде как бы всё хорошо, но как работодателя меня интересует такой вот вопрос.Что будет если однажды (не дай бог) он в себя не придёт после такого приступа на рабочем месте? Несет ли в этом случае работодатель какую-либо отвественость или нет? Может ли работодатель быть обвинён в несоблюдениии норм охраны труда и т.п. Сам работник ни на что не жалуется - доволен жизнью и собой - позволяет себе делать перекуры и попивать кофеёк...Ну в общем расскажие кто что знает, может кто знает....Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он на инвалидности? если у него рабочая группа или вообще нет инвалидности никакой ответственности с вас ,елси только у вас и для здоровых сотрудников техника безопасности не нарушается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего коллеги-компьютерщика был в подчинении такой мальчик. Когда выяснилось, что у того - эпилепсия, начальнику пришлось пересмотреть пречень работ, к которым "больного" можна было подпускать... Должно быть что-то в "безопасности труда" - поинтересуйтесь...[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение