где оформляют инвалидское удостоверение?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где оформляют инвалидское удостоверение? дурацкий вопрос, но не очевидный, как оказалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ОВИРе? после прохождения комиссии со справком. вроде как[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ОВИРе загран паспрот оформляют вроде как :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное надо обратиться в МСЕК http://www.mns.gov.ua/showplaintext.php?doc=laws/laws/post221&p=1или в поликлинике спросить,они то наверное в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала в поликлиннике дают направление на ВТЕК по Вашему профилю заболевания Потом эта комиссия решает давать вам инвалидность и какую группу. А потом если дадут с этой справкой и ещё кучей документов в СОБЕЗ (туда где оформляют пенсионные удостоверения). Там определённые дни приёма по этому вопросу и огромные очереди. Вообще продцедура длинная месяца 3-4 я получала пару лет назад если ничего не изменилось ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, а я позвонила в Минтруда и соц политики и они сказали, что справка МСЕК и есть докментом, подтверждающим инвалидность и что других удостоверений не надобно.А у Вас какая группа?У нас 2я. Я так понимаю, что льгот никаких!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этой справкой надо идти в СОБЕЗ и там оформлять пенсионное удостоверение по инвалидности И льготы можно узнать там же. Попробуйте так же в инете поискать есть специальные законы.Есть какие то льготы например проезд на жд транспорте со скидкой 50 % с 15 мая по 15 сентября это то что я точно знаю я инвалид детства 3- ей группы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Льготы есть для частных предпринимателей - маленький налог Некоторые маршрутки возят бесплатно, еще, по-моему, при всяких сделках тоже налог меньше - типа оформления завещания и тп.п Но точно не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тьфу ты с Собесом перепутала а думала о Ортосе :)[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение