Кто делал лазерную коррекцию зрения - расскажите.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто делал лазерную коррекцию зрения - расскажите. Кто делал лазерную коррекцию зрения - расскажите. Близорукость у меня не наследственная, приобрела лет с 14 (когда сама себе уши проколола - но может и не в этом дело) в это время много читала при плохом освещении, низко наклонялась над тетрадями, носила длинную на глазах чёлку и пр..Сейчас правый глаз -2,75, левый -3,25.(Копирую с мамского форума) Почитала рекламу на Ликаре о Новом зіре. Да и вобще сейчас много подобных клиник - знать бы отзывы, кто прошёл через коррекцию и как.Думаю, что можно снять очки в свои 35 лет, хотя я к ним привыкла, люблю менять под одежду и они мне не очень то и мешают жить.Расскажите пожалуйста - как у вас всё прошло, не было ли боязно, какие ощущения и самое интересное - как пошла жизнь потом, после восстановления зрения, что это вам принесло, действительно ли мир открылся более :)?Важно бы услышать и предостережения, бывают ли ошибки врачей и пр..[+sign]"Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если тебе мешают очки купи себе линзы? операция всегда операция без нужды никогда бы не делала.Новый зир самая лучшая аппаратураЕсли тебя этот вопрос тревожит я бы начала с обследования сходи что они тебе скажут предложат, насильно никто оперировать не будет а глазам диагностику сделать всегда полезно.[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала в Новом Зире в сентябре Сейчас довольна. Но у меня один глаз был 1, а второй -4,5, хотелось уравнять :-) Вспомнить, что пережила - страшно до сих пор. Сама операция длится минуты полторы, не страшно и не больно совсем. Первые сутки - я думала сдохну :-) Не помогало ничего, колотила себе коктейли с солпадеином и кетановом.... Ощущение было такое, что в глаз воткнули нож и медленно его поворачивают :-))) Ходила на работу в темных очках еще недели две. Реально, если делать два глаза одновременно, то нужно недели три сидеть на больничном, ибо все равно ничего не увидите.... В целом я довольна.[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была на консультации недавно в Эксимере по тому же поводу. Мне 36 лет, близорукость с 10 лет, сейчас -2.0. Небольшая, но без очков невозможно, линзы долго носить не могу. После консультации поняла, что избавившись от очков для близорукости(с моей степенью прогноз хороший и длительный), через пару лет одену очки для дальнозоркости (это уже связано с возрастом). В рекламе об этом никто не пишет, а молодые вам не скажут, т.к. еще их это не касается. Плюс результат будет зависеть от зрительных нагрузок потом (напр. если работешь долго с компьютером). Еще есть много индивидуальных особенностей. Если вам на ваш вопрос будут отвечать 20-30 летние и только по своему опыту, то вы получите не тот ответ что вам надо. Лучше сходить на консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще моя тетя-окулист из частной оптики, которая работала в одной из таких клиник и делала такие операции сказала, что ей там предлагали бесплатно сделать операцию, но она при зрении -6 отказалась! выводы делайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у дочки близорукость-мы тогда еще жили в Луганске,и решили поехать в Донецк в клинику делать операцию.Клиника находится на территории областной больницы,и мы по ошибке пришли в поликлинику,там нас направили к профессору,завотделением офтальмологии (мы потом 3 года к нему ездили на консультации).Так вот он нам операцию категорически не рекомендовал,потому что лазером режут здоровый глаз,и неизвестно,какие последствия могут быть через 10-20 лет. Он нам сказал-посмотрите на меня,вы видите,что я в очках?Вот вам и мой ответ!С тех пор я перестала рассматривать даже вариант операции,дочка уже несколько лет носит линзы,меняет цвет глаз каждые 2 месяца,и никакого дискомфорта.Отаке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

линзы это хорошо, но я уже их относила 3 года надоели, устали со временем глаза - этож постоянное вмешательство + не всегда была идеальная ситуация для снять/одеть, после двух лет ношения я их уже начала чувствовать на глазах, хоть и старалась всё в чистоте держать - все равно это не природно и что-то накапливается, немного воспалились глаза даже. Снова пересела на очки, мне нравятся оправы всякие красивые.[+sign]"Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подведя итоги из ваших отзывов что-то мне расхотелось делать коррекцию... :)Не всё так просто и легко как думается сначала и по следам рекламы.Конечно я ещё и жду природного возрастного исправления, т.к. мне 35 лет.Ещё я никак н е доберусь до Норбековских курсов, в которые верю полностью, т.к. даже сама по его книге исправила за два сеанса на 0,25. Мне просто лень этим заниматься и в одиночку. А групповое обучение мне всегда интересно.Пишите ещё отзывы, очень хочется порадоваться за тех у кого прошло всё абсолютно успешно и не болезненно. Но что-то мало таких пока написало...[+sign]"Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала в Айлазе в феврале. Было больно очень в первые сутки, но на слудующее утро уже всё было ок. Главное -заснуть поскорее, тогда нет дискомфорта :) Поэтому лучше выпить снотворное, а не кетанов. Мне 24, зрение было -5, носила линзы с 12 лет, порядком настоп*здили они, однако. Сейчас 100% зрение.Очки носить не могла, при их ношении зрение дико падало да и не шли они мне совсем. Я рада, что сделала, хоть и стоило немало. В айлазе оборудование еще передовее, чем в Новом Зире, а Эксимер - туда лучше не ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала в Айлазе в феврале. Было больно очень в первые сутки, но на слудующее утро уже всё было ок. Главное -заснуть поскорее, тогда нет дискомфорта :) Поэтому лучше выпить снотворное, а не кетанов. Мне 24, зрение было -5, носила линзы с 12 лет, порядком настоп*здили они, однако. Сейчас 100% зрение.Очки носить не могла, при их ношении зрение дико падало да и не шли они мне совсем. Я рада, что сделала, хоть и стоило немало. В айлазе оборудование еще передовее, чем в Новом Зире, а Эксимер - туда лучше не ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала в Айлазе в феврале. Было больно очень в первые сутки, но на слудующее утро уже всё было ок. Главное -заснуть поскорее, тогда нет дискомфорта :) Поэтому лучше выпить снотворное, а не кетанов. Мне 24, зрение было -5, носила линзы с 12 лет, порядком настоп*здили они, однако. Сейчас 100% зрение.Очки носить не могла, при их ношении зрение дико падало да и не шли они мне совсем. Я рада, что сделала, хоть и стоило немало. В айлазе оборудование еще передовее, чем в Новом Зире, а Эксимер - туда лучше не ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а чё это сразу 3 раза запостилось? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала в Эксимере ровно 8 лет назад (как раз 3-го мая:) ) Делала только один глаз, т.к. второй был 1. 100%-й результат мне не обещали, т.к. была сильная близорукость (врожденная) и астигматизм высокой степени, сказали максимум, что возможно, восстановление до 70%. Так и получилось. Было страшно, но не больно и очень быстро. :) и ещё неприятный момент - воняло паленым мясом. Потом боли не было, просто ощущение, что в глазу постоянно какая-то соринка (где-то неделю). Но то, что говорят в рекламе - вышел, сел за руль и поехал - сказки. Во-первых, домой едешь с повязкой на глазу, во-вторых, меня постоянно тошнило и кружилась голова, я два дня просто валялась в постели.На сегодняшний день зрение чуть упало, даже на здоровом глазу, но, скорее, по вине компьютера, вышивания, чтения запоем. Да, сильно село во время беременности. И огромный минус - я плохо вижу в сумерках, когда в такое время еду за рулем - напрягаю глаза ужасно. Говорят, это побочный эффект лазерной коррекции.[+sign]Believe that life is worth living, and your belief will help create the fact.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кстати в Эксимере задавала вопрос, что делать, если после корекции зрение упадет, опять делать коррекцию? Ответы мне вообще не понравились - 1.никто не переделывает,2. надо соблюдать режим, 3.вот когда упадет, тогда и поговорим 4. зависит от организма.5 Будут очки, но слабее. НО ОЧКИ ДЛЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТИ гарантированы к 40-45 годам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, диагноз, установленный в Новом Зире, рекомендую перепроверить еще где-нибудь. У меня с мужем ошиблись, причем просто тупо из-за невнимательности или пофигизма - не знаю. При установке диагноза не сделали поправку на силикон в глазу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, еще раз делать коррекцию низзя! поскольку выжигается роговица. больше с ней ничего сделать будет невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по коррекции близорукости и др. технологии есть кстати, таки самые передовые лазерные технологии в аиласе, скоро там станут делать лазер без надреза роговицы, что снимает риск осложнений, тут сказали что регресс после лазера зависит от режима пользования глазами - это правда. кроме лазера есть технология коррекции контактными линзами ночными (рефракционная терапия называется), за год слабую близорукость ночные линзы корректируют при соблюдении правильнго режима зрения, точного подбора и дополнительных упражнений. кроме этого, есть линзы дневной коррекции однодневные - самые щадящие для глаз - это более передовая технология нежели всякие плановой замены линзы и постоянного ношения. так что не все так плохо с близорукостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно было бы почитать о результатах рефракционной терапии. Я поняла (спрашивала по тел.), что ночное ношение линз дает возможность хорошо видеть в течение 24 часов, предотвращает ухудшение, но не исправляет до нормы. Стоимость тоже впечатлила 3000 грн в год.+250 консультация. В основном детям рекомендуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки посмотрите на японцев, у них технологии впереди и что мы видим все они ходят в очках, тоже вам ответ... Мне в раннем детстве делали надсечки на оба глаза, это было лет 25 назад. Мой врач мне строго запретила ничего кроме линз и очков не носить и не делать так структура глаза с годами меняется и что может быть неизвестно никаму....Хорошо ,что у всех кто сделал, все хорошо, Я когда-то так хотела, но меня вовремя остановили и сейчас говорю им спасибо, т.к. от ношения линз зрение у меня чуть улучшелось но Слава богу не падает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще от них тоже воспаляются глаза, как и от обычных дневных :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не делайте у меня у мамы, где-то в 40 лет пошел обратный процесс ,Сейчас ей 55 лет один глаз 1, один чуть хуже, но у нее на нем травма была.а было -3 с чем-то на оба глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще от них двоится "изображение" иногда, в темноте оч. плохо видят люди , и опять-таки в темноте вокруг светящихся предметов( фонарей, фар и т.д.) идут оч.сильные "круги", а врачи отвечают- это из-за того, что вы неправильно линзами пользуетесь.Я вплотную интересовалась этой ночной коррекцией, у нас делает действительно только эта клиника на Подоле, а в Росии- давно, поэтому и отзывов больше. Так что носим и дальше обычные линзы:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы можно было носить обычные линзы постоянно, то вопросов бы не было никаких. А у вас есть ссылки на обсуждения этих "ночных" линз? То, что вы описываете "круги", "двоение" это результат на утро после снятия? Их же предлагают как средство лечения(смысл тогда их покупать за 3000 в год).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ссылок наберите в поисковике - выскакивает много ссылок на форумы российские с обсуждениями. Да , это было именно после снятия, и особенно в темное время суток, было ОЧЕНЬ много отрицательных отзывов. И комментарии врачей есть... тоже не положительные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение