Ячмень/конъюктивит? А как с ним бороться? Подскажите, аааа?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ячмень/конъюктивит? А как с ним бороться? Подскажите, аааа? Форумчане, в очередной раз - ВЫРУЧАЙТЕ!!! Во внутреннем уголке глаза слизистая красная разнеслась в горошину...Сходила к "окулисту" в Фелман оптику - а она только остроту зрения проверяет да очки выписывает..В поликл не успеваю....В оптике сказала, что ячмень скорее всего...Но я так давно с этим не сталкивалась, что совсем не знаю, как с ним быть. Примочки? Промывка? капельки? Погреть? Девчата, поделитесь, плиииззз.... Мне послезавтра в командировку....ааааа...если на пол мордылица разнесет???? емае...шо ж його робыть???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень помагала мазь "Эритромициновая".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала на днях по телику слышала, что ячмень боится золота. Золотая вещь на ночь заливается водой, настоялось а потом промывать глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ячмень старым казацким способом можно погреть через нос. платок варёным яйцом, потом смазать зелёнкой (зелёнку смыть можно потом настойкой календулы, если куда выходить надо). Конъюнктивит: промывать от внешнего угла глаза к носу (не возюкать взад/вперёд) крепким чаем +капли глазные левомецитиновые + капли альбуцид. Всё стОит копейки и должно помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к врачу... если зрение Вам все же нужно... Если командировка важнее - ищите статьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, если это ячмень - то в детстве намучилась с нимиии.. Кстати, болит он? Ячмени болезненные такие..В общем так, если ему день-два - можно попробовать просто погреть, сухое тепло - в любом виде (вареное яйцо, завернутое в тряпочку, синяя лампа, соль в мешочке разогретая до температуры 40-42С на сковороде), если ему уже больше 3 дней и виден гнойный стержень - мне хорошо помогал компресс на ночь с мазью Вишневского (обычный компресс, только ваты побольше класть нужно - хорошо прогревает и гной вытягивает), или в кусочек репчатой луковицы (один сегмент отделите и чуть подогрейте его на сковороде - чтоб стал немного прозрачным) капните несколько капель теплого меда, кладете на ночь на ячмень, сверху кусок ваты - и закрепить компресс, мне тоже замечательно помогало.. За пару ночей все заживало полностью.[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девчушечки всем большое спасибо!!! уже сегодня есть улучшение!.....Я смотрю, на форуме не только есть особо "....." барышни, но и особи мужского полу....дякую за пораду...обовязково до доктора, але відрядження дуже важливе для мене зараз. Ще раз дякую, що Ви нагадали мені, що в нашій країні працюють лікарі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от ячменя помагает сарое стиральное мыло, коричневое такое в детсве всегда им лечилась, исчезало все за пару часов, максимум - деньа современные средства-мази оч медленно действуют[+sign]TASH4evericq 3410 111 45[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ячмень гомеопатическая аптека на Радужном, спросить препарат от ячменя, 100% эффективность, даже в самых запущенных случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пить ферменты некоторое время. .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогало смазать каким-то жирным питательным кремом или мазью (типа бепантена_мази, т.е, нейтральным достаточно. Детским кремом. Но чтобы в глаза не попало.это только личный опыт(вспомнила каламбур: "у нее ж опыта больше" (читать быстро)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение