Зуб мудрости - стоит ли спасать..?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зуб мудрости - стоит ли спасать..? Может кто сталкивался - обнаружила у себя в зубе мудрости здорооовую дырку.. :(Чьерт побьери.. Лечить тяжко - дырка в очень труднодоступном месте..Может кто сталкивался - есть ли смысл его спасать..? Или - потрачу деньги, время, нервы - и все равно придется через годик-полтора удалять (слышала мнение что они вообще недолговечны)..Вопрос - удалять/лечить?[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалять :) пролеченные зубы хуже удаляются, это раз. А во вторых, вам его лечить и не будет предлагать - зуб мудрости, да еще и в труднодоступном месте ... мне такой удалили[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно. удаляйте. толку от него! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удаляли, я с ним долго мучалась а стоматолог сказала, что глупо оставлять и лечить зуб, от которого толку - ноль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалять, качественно полечить практически невозможно,[+sign]Натуля,Игорюня+Андрюшик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну девочки, нельзя так категорично :))А если рядом нет 7-ки, а в 6-ке проблемы? Во-первых, надо пойти к стоматологу.Многое зависит от расположения зуба, как он (зуб) находиться в зубном ряду.А потом уже решать вопрос с удалением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю та любой стоматолог скажет удалять зачем 8-ка с дыыркой, даже если нет 7-ки и проблемная 6-ка???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала, сходите к стоматологу на консультацию, а лучше к двум-трем+ мне восьмерку запломбировали, дискомфорт при лечении был такой же, как и шестерки и семерки. Но мне восьмерки не мешают и росли без особых проблем. Моей сестре удалили 8, потому что много проблем досталял. Сначала все-таки проконсультируйтесь со стоматологом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне лечили! И удалять я категорически не хотела! Возможно рано или поздно это прийдется сделать, но мне лучше так. И неправда, что все стоматологи скажут удалять, проконсультируйтесь с несколькими врачами. Удалять - потому что им так удобней, а Вы должны делать как удобней Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я бы не удаляла. Мне тоже стоматолог предлагал удалить зуб мудрости - я отказалась. Полечили и уже несколько лет с ним нет никаких проблем. Удалить его я всегда успею:) [+sign]Наталка та три її чоловіки: Тарас, Сашко й Артемчик.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне удалили и я так довольна:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 выылечила -- уже несколько лет живет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение