Виниры. Ставить?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Виниры. Ставить? Есть у меня проблема с эстетикой расположения передних зубов. Не ужас-ужас, но хочется красоты. Предлагаются виниры как вариант решения эстетической и еще парочки проблем. Муж против. Убивание родных зубов ему видится страшным преступлением.Кто в теме. поделитесь опытом-рассуждениями. Ибо решение делать-не делать муж дал на откуп мне, я "вагаюсь". [+sign] ... и мама, и Минздрав предупреждали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже..но с нижними..решила ничего не делать...именно чтобы не гробить зубы подожду..может стамотология продвинется?[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТСЯ ОТ ИСТИН,КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня были виниры Я их сняла и сделала просто реставрацию. Девочки, они очень непрочные. Чтобы они жили долго, к ним ну очень бережно нужно относится... а в жизни так не всегда получается. Специалисты говорят, что любым, даже лучшим винирам, беспроблемная жизнь - максимум года два. Я не поверила, сделала - было красиво. Но потом в очень неподходящий момент винира просто треснула. А потом и другая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А других методов нет? Может хороший ортодонт что-то предложит?[+sign]Наталка та три її чоловіки: Тарас, Сашко й Артемчик.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зубы под виниры, если нет эндодонтических проблем не " убиваются" просто снимается под толщину керамики, около 2 мм эмаль, Эстетика хорошая, проблемы - чаще из-за некачественного изготовления. Но по секрету - себе бы делала реставрацию, да более трудоемко для доктора, щепетильно, но если хороший врач результат не хуже.[+sign]Натуля,Игорюня+Андрюшик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть брекеты на 2 челюсти срок 4 года гарантий 0еще некоторые предлагают операцию, потом брекетыя с 16 лет по ортодонтам[+sign] ... и мама, и Минздрав предупреждали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем разница мне предлагают какие-то виниры не фарфоровые[+sign] ... и мама, и Минздрав предупреждали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была такая проблема+ дырка между верхними передними зубами+зубы была в разные стороны немного развернуты+один зуб потемнел. тоже предлагали виниры, но я обошла наверное с десяток стоматологов и решила сделать реставрацию. Я довольна. Прошло 2 года. Проблем никаких. Делается это за один раз. Да и свои зубы на месте. Мне многие не верили, что свои зубы остались, приходилось показывать им зубы с внутренней стороны ("Ну хотите, залезьте ко мне в рот и посмотрите") Если хотите могу вам выслать фотки до и после.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и еще коронки предлагали+ только я избавляться от своих зубов никак не хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а киньте мне фото, плз и координаты стоматолога[+sign]another suitcase in another hall[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что заключала в себе реставрация коронки? на полностью обточенный зуб?[+sign]another suitcase in another hall[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне пожалуйста!очень нужно! спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, вышлите, плиз фотки :)) и если можно, контакты, где Вы делали реставрацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше фарфоровые, фотоматериал со временем теряет блеск и стираются контакты между зубами, и начинает задерживаться пища , не делайте виниры из фотоматериала. или пластмассы, я б себе не делала, кстати, если работа сделана действительно класно, со внутренней стороны тоже ничего не видно, это по поводу восторга врачем девушки снизу,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что же такое реставрация??? Мне тоже рекомендуют виниры. Тоже дырка между зубами.Только вот сейчас перед тем как ставить виниры мне сделали такую "капу", которая равняет зубы..кстати больно очень :(... а потом якобы только будут делать виниры и т.д.[+sign]Тася, сынулька и страшный пес мелкой породы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет девчонки! я сейчас делаю виниры и меняю цвет (на очень белый) у меня получаеться 8 зубов нижних и 10 верхних. уже сделали обточку,сейчас хожу с временными коронками, по бокам верхнии уже два раза слетали, вообщем 12 апреля будем уже все ставить о результате если хотити напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите обязательно! об ощущениях тожеи расскажите что вам обещает стоматолог в плане договечности и надежности виниров[+sign]another suitcase in another hall[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач дает гарантии на 10 лет. но в том случае если заними ухаживать как за своими. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже хотела почитать о реставрации? расскажите что это такое и сколько это стоит? Я так понимаю,это лучше чем ставить коронки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, врач лукавит Естественно, как за своими! Что виниры чистить не надо??? Я о другом - они хрупкие. Ими яблоко даже грызть не рекомендуют. А жизнь есть жизнь, забудишься и укусишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне говорили и я читала - 5 лет гарантии.... орехи не грызть и кофе не злоупотреблять. [+sign]Тася, сынулька и страшный пес мелкой породы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кофе как раз не страшно счас дают 7-8 лет гарантиипрогресс[+sign]another suitcase in another hall[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я очень интересуюсь проблема всей жизни! :-([+sign]Джулия+маленький Димочка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение