Хеликобактера

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хеликобактера Подскажите. где можно поискать достоверную инфу об этой бактерии.Кто лечил ее, какими препаратами? Прошла язва?ПОследнее время врачи начали морозиться - дескать, это всего лишь одна из версий возникновения язвы.....Запуталась(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лечила. Правда уже лет 5 назад.Пила клацид и флемоксин в лошадиных дозах. Язва то прошла... Но только вот язвенная болезнь - болезнь хроническая. А хеликобактер может расселиться у вас в желудке снова, т.к. подхватить его можно где угодно и если организм вдруг будет ослабленным, то все начнется снова...Поэтому для себя выбрала путь "сдерживания" болезни: относительно здоровое и регулярное питание. [+sign]Наталка та три її чоловіки: Тарас, Сашко й Артемчик.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она боится препаратов висмута(де-нол) В комплексном лечении применяются антибиотики и антипротозойные. Схема действенна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага! Тоесть, если убить бактерию и заживить рану - все равно язвенная болезнь останется? А почему?Клацид и флемоксин (одновременно?) - врач назначил или самостоятельное?Спасибо[+sign]Не тот богат, у кого много добра,а тот, у кого жена верна....(с)мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! А что такое антипротозойные? Пояснюсь немножко: инфа для больного человека, живущего слишком далеко от цивилизации и нормальных врачей, а единственный доступный врач сказал, что хеликобактера - это выдумки, в которые он не верит:-))))[+sign]Не тот богат, у кого много добра,а тот, у кого жена верна....(с)мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;) Антипротозойные средства (antiprotozoica; анти- + биол. protozoa простейшие) - лекарственные средства, подавляющие жизнедеятельность простейших и применяемые при лечении протозойных инфекций.Позвоните мне, где то была киллограмовая папка статей по хеликобактеру, если сильно надо, могу дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Евгений Юрьевич, я стесняюсь:-)))) никак не ожидала, что Вы ответите..... Пойду собираться силой духа и звонить.... заодно и на прием запишусь.... а что, правда, что вы опять переехали?[+sign]Не тот богат, у кого много добра,а тот, у кого жена верна....(с)мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам уже ответили:)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

язва в 90% случаев возникает при повышенной кислотности. в этой самой кислоте хеликобактер и живет. но так как он есть по разным оценкам от 60 до 90% населения (последня цифра - для развивающихся стран вроде нас), то повторное заражение проходит на ура через посуду, поцелуйчики и тд и тп.а так как кислотность-то все равно остается повышенная, то он опять размножается и опять вы имеете новую чудесную язву на новом месте. так что лучше сидеть на диете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Препараты назначал врач. Клацид и флемоксин - антибиотики - чтобы убить бактерию. При чем дозировка этих антибиотиков была очень выская. А еще я пила Париет - это чтобы заживлять язву. После лечения примерно год меня ничего не беспокоило, а потом снова стали появляться "гастритные" симптомы - голодные боли, изжога, тяжесть после еды. Почему язвенная болезнь является хроническим заболеванием - не объясню, точно не знаю. Наверное потому, что чаще всего она вызывается комплексом причин и хеликобактер далеко не единственный фактор, способствующий ее развитию. Но слышала от многих врачей, что пролечить язвенную болезнь можно и довольно успешно (методов сейчас очень много), но излечится от нее нельзя:([+sign]Наталка та три її чоловіки: Тарас, Сашко й Артемчик.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение